Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#135005

купил перфоратор с рук. На ручке сбоку надпись "Bosch 2-24 S" снизу "HAMMER DRILL-24" 750W в комплекте патрон для обычных сверл с переходником под SDS.
На сайте производителя такого перфоратора нет. Подделка? Если нет, то подскажите, с коронкой 68 мм им можно работать?

Ну конечно подделка под Бош.
Это не Бош, а как вы написали Hammer Drill-24.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sergei039 написал :
с коронкой 68 мм им можно работать?

В бетоне нельзя работать даже оригиналом.

in my humble opinion

Kvost написал :
В бетоне нельзя работать даже оригиналом.

Но попробовать можно.
Заодно сами узнаете и нам раскажите.

Я как то пробовал коронкой такой же с Крессом 600 поработать. Работает нормально, но долго. Я быстрее долотом и буром сделал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Но попробовать можно.
Заодно сами узнаете и нам раскажите.

Да что Вы говорите!

in my humble opinion

Kvost написал :
Да что Вы говорите!

можно, можно..
некоторое время. потом зубья начинают вылетать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Заодно сами узнаете и нам раскажите.

Главное не забыть, кто дал такой совет

Пусть будет так.
Но я уже попробовал и малый опыт есть у меня. Момента для прокрутки у перфа есть, вот только работать не удобно. А мне это не нгравится. Мне нравится удобно работать.
А вот тут вообще малышку от Кресса обижали.

***На фоне более мощных перфораторов модельного ряда Kress, да и прочих этот выглядит именно бедным родственником.
При таких параметрах как 450-550Вт/1,8-2Дж/до 20мм у разных модификаций этой модели, оснащённых всё более совершенными движками, он всё равно уступает очень многим. Внимание же к нему привлекло наблюдение того, как некий персонаж пробивал этим перфоратором в крепкой кирпичной кладке отверстия для подрозетников при помощи коронки, да ещё на 82мм в диаметре.

Что меня, признаться, несколько удивило, особенно когда дело перевалило за два десятка ниш.
Изучение чертежа, выложенного на kress/spareparts расставило всё на места - конструкция редуктора у этого перфоратора просто не имеет слабины, присущей некоторым более старшим моделям Kress-а и связанной с функцией отключения вращения ствола. Здесь же предусмотрен только ударно-вращательный режим и чисто вращательный, следствием чего стала прочная малая шестерня промежуточного вала и сам этот вал передней частью на сравнительно крупном шарикоподшипнике, в отличие от обычного в таких случаях игольчатого. Кроме этого, предохранительная муфта сделана на базе настоящей витой пружины, в отличие от часто применяемого набора пружинящих шайб.
Судя по информации, определяемой чертежом, система охлаждения редуктора сделана с умом.
Очевидно, в качестве инструмента для установки анкеров и прочих операциях, не требующих вспомогательного "чистого долбления" этот перфоратор должен быть очень хорош, лучше многих.***

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Внимание же к нему привлекло наблюдение того, как некий персонаж пробивал этим перфоратором в крепкой кирпичной кладке отверстия для подрозетников при помощи коронки, да ещё на 82мм в диаметре.

Неслабо. У меня рука автоматически потянулась бы к максовой "пятерке" Бош.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

kolank написал :
Внимание же к нему привлекло наблюдение того, как некий персонаж пробивал этим перфоратором в крепкой кирпичной кладке отверстия для подрозетников при помощи коронки, да ещё на 82мм в диаметре

С разбегу что ли пробивал? Перфом обычно бурят, а коронками таких диаметров вообще сверлят