Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#137030

Игла - это труба которая вмыта ( вбита) в землю на определённую глубину , на нижнем конце которой установлен фильтр из сетки. Если сетки нет или она порвана , то вместе с водой в трубу будет засасываться песок . Насколько я понял Вам необходим бурильщик , который сможет дать правильный совет.

Да обьясните наконец что такое игла и как решать с ней проблемы. Если это скважина, то там у меня весит грюнфус, а сетку я проверял, она в норме.

Если фильтр забивается за 2-3 дня , то виноват не фильтр , а игла и решать проблему надо с ней

Ну мне же нужно знать какую сетку ставить. 100,50 или 20 микрон. Сейчас стоит 100 микрон но далеко не весь песок отсеевается. Я Хочу понять, где разумный предел, а то как поставлю 20 микронный грязевик, а он у меня сразу все и закупорит.

Дело не в размере песчинок , а в их колличестве

Я посмотрел на сайте, там есть сменные сетки на 20 микрон. Имеет ли смысл сразу поставить 50/20 или я забью систему сразу? Как узнать размер моих песчинок? )

Andrey2 написал :
Уважаемые форумчане! Создалась одна проблема, которую я обмозговываю. Из скважины идет вода с взвесью песка (глины?). На вводе от скважины труба 3/4 - грязевик 100 мик. далее накопит. бак 50л. переход на 1/2 и две колбы фильтров 0.5микр. и угольный. Далее 3 точки водоразбора (унитаз, душ, раковина). Фильтра 0.5 хватает на 2-3 дня и далее давление на колбах падает до 0 и приходится менять. Причем на грязевике давление до 6 атм. Можно ли что то сделать для увеличения срока использования фильтра? Сам напридумывал следующее: 1. поставить на ввод хоновел со стекл. колбой на 100/50 микр. промывной. Но волнует, а сильно ли это поможет да и при цене в Леруа более 6 тыр. Хочу совета.

  1. Понимаю, что заузил проход с 3/4 до 1/2 но просто был под рукой такой фильтр. Есть еще один может поставить их работать в паре. Может кто боролся с такой проблемой? Поделитесь

на ввод хоновел со стекл. колбой на 100/50 микр. в паре с приводы промывки и реле .

Приводы обратной промывки и реле :

Значит или сетка на игле прогнила или её нет вообще . Если вынимать не рентабельно , то замывать новую

Что значит с иглой?

Если песок то надо решать проблемы с иглой , но в любом случае дёшево такие проблемы не решить , простыми дешёвыми фильтрами не получиться

Уважаемые форумчане! Создалась одна проблема, которую я обмозговываю. Из скважины идет вода с взвесью песка (глины?). На вводе от скважины труба 3/4 - грязевик 100 мик. далее накопит. бак 50л. переход на 1/2 и две колбы фильтров 0.5микр. и угольный. Далее 3 точки водоразбора (унитаз, душ, раковина). Фильтра 0.5 хватает на 2-3 дня и далее давление на колбах падает до 0 и приходится менять. Причем на грязевике давление до 6 атм. Можно ли что то сделать для увеличения срока использования фильтра? Сам напридумывал следующее: 1. поставить на ввод хоновел со стекл. колбой на 100/50 микр. промывной. Но волнует, а сильно ли это поможет да и при цене в Леруа более 6 тыр. Хочу совета.

  1. Понимаю, что заузил проход с 3/4 до 1/2 но просто был под рукой такой фильтр. Есть еще один может поставить их работать в паре. Может кто боролся с такой проблемой? Поделитесь