Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2663930

На Чипмэйкере выложили фото начинки Лидера

Rosta написал :
Если кратко, то на этот момент у них текучка кадров, а именно сборщиков. Что не сказывается положительно на качестве продукции.

Понятно... Значит, мой аппарат собирали в более лучшие времена. Радует.... Что не сейчас...

Если кратко, то на этот момент у них текучка кадров, а именно сборщиков. Что не сказывается положительно на качестве продукции.

Rosta написал :
ФЕБы, оказывается, собирают всего в 200 метрах от меня.
Только что говорил с их сотрудником.

И что сказал сотрудник, если

Rosta написал :
В общем, из вышеприведённого списка кандидатов остались Форсаж и Fubag.

?

ФЕБы, оказывается, собирают всего в 200 метрах от меня.
Только что говорил с их сотрудником.
Протона в розничной продаже у нас нет.
Fubag нашёл в Рязани по цене 8500р. Подешевле и провода в комплекте. (В Меtro ценник аж 11000р со скидкой).
В общем, из вышеприведённого списка кандидатов остались Форсаж и Fubag.
ЗЫ
Есть ещё ММА АИС-140 и АИС-200 по цене 6500 и 9000р соответственно... Или не, не стоит?

У Форсажей я застал период их безотказной работы на производстве в тяжёлых условиях (монтажные работы), но потом, через несколько лет, на них в той же организации, но с новых партий, стали лететь платы, то ли из-за качества лакировки, то ли ещё из-за чего. Что делают сейчас, не знаю. Если вернулись к прежнему качеству, ничего против не имею. Такие вот волны производства...

2morgmail
Надо будет поискать такой...
А как он при 180 - 190 Вольт в сети себя поведёт, не пробовали?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Rosta написал :
У меня возникло ощущение, что есть с этим аппаратом элемент лотереи...

Правильное ощущение, даже подделки попадаются. Возьмите Протон ДЭИ ВДИ 200А шумноват конечно, но мне нравится.

morgmail написал :
У меня вопросов по надёжности нет до сих пор

У меня возникло ощущение, что есть с этим аппаратом элемент лотереи...

avaks написал :
...патриотизЬма

Почему, интересно, Форсажей нет в голосовалке?..

cccp62 написал :
Я сам рязанец, много видел Форсажей, но, несмотря на квасной патриотизм, взял бы ФЕБ Лидер 160, питерский (сделано в Рязани).

И опять-таки, почему? Может земляк заглянет, прояснит...

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

avaks написал :
Я за № 6. Ну, хотя бы из чуЙства патриотизЬма

Ага, хоть отзывов побольше будет.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Я за № 6. Ну, хотя бы из чуЙства патриотизЬма

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Rosta написал :
п.3 Допотопный, есть вопросы по надёжности.

У меня вопросов по надёжности нет до сих пор.

Граждане, помогите с выбором, голова скоро взорвётся!
Выбираю инвертор для основательного дачного хозяйства, с дохлой сетью, для непродолжительных работ. Варить предполагается, в основном 3-кой, но запас карман не тянет, мало-ли, и 4-ка понадобится.
По мере изучения вопроса нарисовался список кандидатов (и с учётом того, что есть в продаже в Рязани) до:
1) Fubag IN160 (11000р)
2) Technoweld JIMMY 1400 (7255р)
3) ТСС САИ 200 (8900р)
4) Торус-200 (13145р)
5) Лидер 160 (12000р)
6) Форсаж-161 (9990р)

п.1 Дороговато для него. Работа в условиях плохой сети под сомнением.
п.2 Слабоват (?)
п.3 Допотопный, есть вопросы по надёжности.
п.4 Вопросы по надёжности.

Похоже, остаются реальные кандидаты п.5 и п.6. Принципиальной разницы между ними нет, кроме цены (не критично).
Итого, следуя логике, п.6 наиболее предпочтителен. Хотя были и есть сомнения по его поводу (нет пророка в своём отечестве ).

Развейте сомнения, или укажите на ошибку в суждениях.
Спасибо.

7351 написал :

Это не тот аппарат.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

cccp62 написал :
ФЕБы делают у нас в Рязани

Телефон - инфа из первых рук.

Хитрая штука. ФЕБы делают у нас в Рязани, но такого не видел ни разу. Может, уже не выпускают? Вместо него Лидер пошёл?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

cccp62 написал :
Что за аппарат такой?

сухов написал :
А что из себя представляет(по начинке) Феб 160Альфа.
У меня года 4.

я про такой и не слышал, не то, чтобы видел? Что за аппарат такой? Магма, Норма, Партнёр, Лидер знаю, а этот нет..

Узнаю брата Колю...

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

ФЕБ 162Р-АЛЬФА

сухов Сделайте фотографии.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

А что из себя представляет(по начинке) Феб 160Альфа.
У меня года 4.

71440 написал :
ак там МАГМА, продвигается в сторону AC/DC ?

не знаю я уволился с ФЕБа

Да,скорее всего.

вобще то основная плата в старом Лидере 160 от француза Welder 4, а ККМ уже ФЕБовский.(хотя платы по моему мнению все таки паялись в КНР )

Ну,значит везунчик.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

arhont написал :
китайской платой

Как ни странно, но аппарат, что на снимке, у человека работает до сих пор и очень доволен... возможно удачная лотерея.

Кстати,ФЕБ уже давно не производит такие аппараты с китайской платой,был вал возвратов аппаратов.Отличить аппараты можно по расположению разъемов,у версии с китайской платой они располагаются вертикально,а у полностью разработки ФЕБа горизонтально .

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

arhont написал :
На какой еще стружке?

Китайская дружба с ФЕБом.

Лидер-160 в Рязани 12 тыров в магазе.

На какой еще стружке?
Напоминаю о том,что Лидер производился в двух модификациях,одна на базе китайской платы с ККМ (о ней говорит 71440 ) и собственно ФЕБ Лидер 160Р, разработка ФЕБа и дипломная работа Алексея.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

arhont написал :
Ждем.

На стружке выкладывал.

Alex Yohanso написал :
в AC/DC ведуться разработки

Как там МАГМА, продвигается в сторону AC/DC ?

Alex Yohanso написал :
фото того, что внутри

Ждем.

фото того, что внутри? или какое?

Алекс,ну хде фото Вашей дипломной работы?

Alex Yohanso Мне интересно посмотреть начинку Лидера.

Да вобщем то сейчас и Питере есть ремонт.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Alex Yohanso написал :
чтобы варить Аллюминием.

давно пора! только беда с качеством . Когда производство было в Питере, то как то быстрей можно решить с рекламацией или ремонтом, а в Рязань...... стремно.

71440 написал :

если лидер, где клицы располагались вертикально и с ККМ, то плата там была от француза Welder, так что на счет защиты скорее к ним я в этой плате не разбирался.
По поводу МАГМЫ (я так понял речь о Магма-315), то в AC/DC ведуться разработки в том числе для того чтобы варить Аллюминием.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Ветка вроде бы как про лидер... Пробовал варить лидером 160 на китайской плате. Выявился один глюк - при крайнем максимальном положении регулятора аппарат при поджиге уходил в защиту (может большая просадка сети была ) но при уменьшении почти до середины пек как на 200 амперах. Если не ошибаюсь чел им варит до сих пор.
Мечтаю, когда МАГМУ сделают АС/DC

Alex Yohanso написал :
виноват ВИП, который у старой Нормы был сделан не очень хорошим

Подробности можно?

arhont Смотря какая Норма, если Норма МП старая то да, там были проблемы со сваркой на тонком металле, но в ходе последних разаработок удалось добиться очень хорошего шва на метале 0.7 мм, и увеличить выходной ток до 240 А, сейчас обкатываем сие доработки, а по поводу настроек тяжело сказать может быть проблема и не в плате управления, у всего есть срок, думаю уже может быть виноват ВИП, который у старой Нормы был сделан не очень хорошим, в результате практически все старые аппараты приходят в основном с поломкой ВИПа.

Взято отсюда:

Alex Yohanso Цитата :Плохо варит тонкий метал, дуга долго зажигается, бывает нестабилен... Еще цитата :Да вот может час варить нормально на одних и тех же настройках, а потом начать вообще не пожигать дугу, причем это может случиться и сразу и в любое время при одних и тех же настройках...
Вопрос,почему?

Alex Yohanso написал :
зато делать она может очень многое

А вот здесь,пожалуйста,чуть подробнее.

зато делать она может очень многое.

Я так и знал,плата смотриться как неродная,некоторые схемные решения,скажем так,нетипичные...

arhont Плата управления была взята насколько я знаю у фирмы Линкольн, а остальное соответственно разработка НПП ФЕБ

Alex Yohanso А кто создатель Нормы,или она была скопирована с какого то аппарата?

Забавно читать, как обсуждают мой диплом.(Лидер 160Р)

СергейКл написал :
Александр, извини за критику, но меня, к сожалению, запутали Ваши рекомендации. Сначала SSVA лучше чем контур

Первое впечатление не всегда бывает правильным...

СергейКл написал :
Контур с новой прошивкой - не хуже Нормы

Так оно и есть,только Норма мощнее и может работать весь день,варит она мягче.Протяг на 203 версии начали ставить металлический.

arhont написал :
Сергей,ну и зря,надо было взять Норму.

Александр, извини за критику, но меня, к сожалению, запутали Ваши рекомендации. Сначала SSVA лучше чем контур, затем Норма лучше всех, последнее мнение - Контур с новой прошивкой - не хуже Нормы. Мне ребята с Харькова помогли с "интересными" комплектующими для изготовления следующего протяга. (особое спасибо Mplus). У Нормы последней модификации протяг пластиковый, форум помер. К тому же я остался сторонником раздельных блоков + плюс не хочу отказываться от ММА.

Сергей,ну и зря,надо было взять Норму.

Я тоже хотел взять второй аппарат ФЕБ НОРМА 200 или СВАРОГ MIG 200Y, но почитал, послушал, попытался пообщаться на их форуме, еще раз все взвесил - взял SSVA 160 с заточкой под полуавтомат.

СергейКл написал :
А что купили?

Хотел купить ИНЭУМ 180Т, но оказалось, что временно не выпускают,
и когда это временно закончится никто не знает, а варить нужно сейчас.
Остальные, наши производители, (моделей, которые меня устраивали по характеристикам)
как-то не очень заботятся о продвижении своих аппаратов,
(может у них и так всё хорошо).
Почитав форум решился на SSVA 160,
но немножко подумав, чего мелочиться, купил SSVA - 180P.

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

в тех.характеристиках указано что напряжение хх = 110в!!! это конечно здорово и варить он действительно будет уверенно на пониженой напруге , а вот если повышенное напряжение будет в сети ? у меня летом на даче к примеру бывает 250в! как на счёт техники безопасности? это ж тогда напряжение хх может быть порядка 120-130в ,а это уже опасно.

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

an-v написал :

значит мне повезло , мой феб -350 уже 18 лет отпахал причем 16 лет на работе по полной ,а сейчас на даче после того как я его прихватизировал. правда сейчас он трудится редко .вот недавно продал ещё выпрямитель ВД-шку ,теперь хочу купить что-то лёгкое и не дорогое типа ресанты,но ещё не могу ни как определится.покупать дорогое нет средств ,да и работать им буду очень мало так что хватит на мой век надеюсь.

А что купили?

newcomer написал :
Может купили уже...

Уже купил, но не ФЕБ.
К сожалению о Лидере не нашёл никакой конкретной информации.
Из того скупого, что удалось найти о ФЕБах, понял, что качество аппаратов - как повезёт.

ФЕБ действительно один из лидеров на рынке. Может купили уже...

Нужен недорогой, но надёжный аппарат для работы в крестьянском хозяйстве.
Сварка электродами 1.6 - 4 мм., другие режимы пока не предполагаются.
Решил приобрести в Атлант-Комплектации: , цена 13 200 руб.
Что плохого можете сказать о нём и фирме, которая его продаёт?
Есть ли сервис в Москве, и как плохо он работает?