Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2022514

тупая блонди написал :
нет идеи, объединяющей квартиру,детскую, наши занятия, в единое целое..

Ты же размеры не даешь. И прочие вводные. Уже могли бы давно нарисовать все и продумать.

MK написал :
Всем участникам добрый день!

Привет, привет, родная))

MK написал :
Это уже определено? А этот ночник тебе понравился или дочери?

нет, конечно не определенно)
но мне нравится)
из всего того что я видела расписанного самостоятельно, это мне ближе всего.. и потом, ночник должен быть примерно таким... красным, лиловым, темно розовым.. мне так кажется...
у нас пока принцип поиска такой - я или папа ищем в инете , показываем Маше.. или куда нить идем или едем, и она показывает.

есть рабочий проект детской в стиле унисекс, этакая современная комната, нейтральная такая, натуральные обои,2-3 вида, в некоем геометрическом или натуралистичном порядке на стенах, большой стол у окна вдоль окна, низкие шкафы.
но это все мне кажется хотя и утилитарным, применимым долго, на разный возраст, но не удобно. нужны ящики для тетрадей и тп. нужен книжный шкаф. нужен шкаф для вещей, собственный машин. нужно зеркало, возможно с какими то ящичками полочками..нужно иметь возможность подойти к кну, открыть его спокойно, встать на стол - снять или повесить шторы, Маше нравится стеклянный стл, на него страшно встать то(((.. как то так.. иллюзия что без этого можно обойтись будет мне дорого стоить) мы и так сейчас практически не живем в детской , а мне все же хочется разделения личного пространства)
опять же вопрос кровати, сейчас купили в ИКЕА 2ку, 140 см где то шириной, мягкий матрац. занимает больше полкомнаты, мне так кажется.. и точно не вариант.. .. и мягкая слишком..((
у папы была мечта что на этой кровати Маша будет валяться со своими подружками.. но теперь, тк в комнате это практически единственная горизонталь, кровать завалена просто.. (
зная Машу, я наоборот думаю о комодиках, ящичках и тп, она любит все такое маленькое и чтоб было ...
так вот.. расписанный светильник, несколько мини-комодиков или журнальниц, коробочек, все это можно прекрасно сочетать и цветом, и отделкой.. но как это все привязать к потолку?! я уже пару лет точно пристально разглядываю верхний свет, в ценовом диапазоне до 10.000, больше я точно платить не буду пока, но как то ничего хорошего не вижу..(((
опят же большой стол.. по себе знаю, скока будет места, стока и будет завалено всякими бумагами, книгами и тп.. но кнечно сидеть за большим столом заниматься приятно...
собственно, я зацепилась за светильник по простой причине - нет идеи, объединяющей квартиру,детскую, наши занятия, в единое целое..
то что ты нарисовала для меня, похоже на прекрасную китайскую литографию)) и имхо я это обязательно когда нить реализую..))) но двигать сены сейчас для меня не возможно к сожалению..(( даже отделить комнаты на сегодняшний момент не получится. ( да и слишком маленькие они тогда будут(

Всем участникам добрый день!

тупая блонди написал :
предполагаю, будет такой ночник,

Это уже определено? А этот ночник тебе понравился или дочери?

Korolek это банально)

тупая блонди написал :

Я бы купила остальные светильники которые бы больше подходили под интерьер комнаты. Или же сразу брала все освещение в комнату из одной серии.

Korolek а что делать? терпеть?(

А если через год вам этот ночник надоест, будете менять все светильники? Удачи.

Korolek написал :
Глупо под ночной светильник подбирать потолочный светильник

я так не думаю)
имхо, прежде всего светильники должны совпадать по теме, а не ночник и подушечки)

Глупо под ночной светильник подбирать потолочный светильник и все остальное. Лучше тему светильника поддержать в текстиле(подушечка в кресле, чехол на стуле и т.д) или других декоративных элементах (картины, вышивка, фигурки декоративные).

мамик_25 написал :
если дверь открывается в комнату, то сделать из двери неглубокий книжный шкафчик (поставить на ролики).

круто)) отличная идея) постараемся реализовать)

спасибо за ответ))

Ещё немного

тупая блонди написал :
КАКОЙ??? ФОРМА И И ТП???

Если вопрос по потолочному, то как мне кажется, неплохо будет что-то или На ночник дорисовать пару лёгких бабочек и таких же разбросать по потолочному. С дверью может быть помучиться, перекрасить и постараться получить эффект Если в комнате ещё дверь в тёмную комнату (кладовочка?), то лучше бы её замаскировать. Вариантов много: от просто поклейки теми же обоями, что и на стенах, до создания обманки. Например, если дверь открывается в комнату, то сделать из двери неглубокий книжный шкафчик (поставить на ролики)... Если во внутрь тёмной комнаты, то можно расписать под книжный шкафчик...

Massive 56303/55/10
а такие червяки подойдут?)
Massive 56279/20/10
или такая Амина?
кстати, нашли место, где Massive и тп гораздо дешевле.

красиво) но это подвесной потолок, да?


предполагаю, будет такой ночник, потолочный светильник (КАКОЙ??? ФОРМА И И ТП???) в этой же росписи, прямоугольное зеркало в тонкой раме и с такой росписью по стеклу, и рисунок на второй двери (дверь в темную комнату)
что делать с дверью тоже не понятно. она малогабаритная. не стандарт, и еще и покращена когда то была нитрокраской..)) была идея обить тканью...
по обоям снова не определились. тк метает дитя от зеленого к голубому, и потом обратно в светлолиловый..((
жесть)
прошу разумной критики, плз)