Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418
#6039785

Alfar написал:
Ниборит хорошие?

Alfar, обычные. Лично я разницы не понял. Кроме того, что у Ниборита - 4 алмаза, а у Практики - 3. у 68 коронки.

Ниборит хорошие?

Удачи в нелегком труде!

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

UEY написал:
как по качеству коронки, есть ли смысл покупать?

Так себе коронка. Но для одного ремонта сойдёт. Только за 4 т.р. я б её брать не стал. Явный перебор.
А вообще, бетон бывает разный. Коронка может как отлично сверлить, так и не сверлить практически совсем. От состава бетона зависит. Я такой коронкой бетон 3-х комнатную квартиру в панельке сверлил. С водой из брызгалки. Тяжело, долго, грязно, но выполнить работы можно. Без воды вообще сверлить отказывалась. Практически не стерлась.
Покупал такую, т.к. другого в продаже небыло. Только под заказ и ждать. Был бы выбор - взял бы что-то иное. Ниборит, например.

Регистрация: 23.09.2015 Челябинск Сообщений: 33

Вроде тема про коронки практика, но не слова про них. Вообще как по качеству коронки, есть ли смысл покупать? В кастораме на 68мм за 2330р, в 220вольт и все инструменты в районе 4т.р, вот и думаю может купить? Нужна для ремонта в 2 комнатной панельке.

Евгений Ка написал:
Подскажите, какой ресурс алмазной коронки Дистар/Ниборит на силикатном кирпиче (сколько можно сделать подрозетников?)

Евгений Ка, что дистар что нибурит одно и тоже, ресурс одинаковый, сегменты одноразовые, берите то что подешевле

Подскажите, какой ресурс алмазной коронки Дистар/Ниборит на силикатном кирпиче (сколько можно сделать подрозетников?)

Sergey-N81 написал :
тоже недавно делал замену электропроводки в новом панельном доме, высверлил алмазной коронкой DISTAR всего 40-к подрозетников и вот, что от нее осталось

Дрелью результаты в разы лучше, на крайнем объекте Дистар у меня показал лучшие результаты среди трех производителей. Мягкий сегмент хорош по качественному бетону с большим наполнением гравия - минус только в быстрой срабатываемости, твердые сегменты там не вскрываются вообще.

skunsofob написал :
Ссылку на коронки можно?

пожалуйста

Warhamster написал :
В Кувалде были 1400, чтоли, сейчас 1700 за 68

PILOT 70 написал :
Я тоже там брал,но уже больше не продают.

Не понравились мне коронки D.Bor на бетоне.

Без воды на данном объекте лучше было. Бетон с каким-то гипсовым составом. С водой коронку клинило.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

BravoOrlov написал :
сверлил на сухую дрелью

Т.е. вы сейчас воду не используете? А что так? Я понимаю, пылесосная насадка Bosch удобна, но коронка же изнашивается быстрее? Или нет?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

САША S написал :
то Lenox однозначно

Ссылку на коронки можно?

если нужно просверлить подрозетники всему дому, то Lenox однозначно))))..одной хватит на всех)))
,..если серьёзно то уйдет не более 3-х минут на одно отверстие даже если будет прут

Тут подробно про алмазное бурение коронками:

Ниборит.

Регистрация: 01.03.2014 Набережные Челны Сообщений: 24

BravoOrlov написал :
По разному. Последний объект трешка ж/б. Около 50 подрозетников, сверлил на сухую дрелью - расход половина коронки.

А чья фирма коронки?

sergey_sav написал :
И чем перфоратор не пододит?...
Рекомендуемая частота оборотов коронки (см. сабж) 600-900 об/мин.

Работа идет медленнее в разы. Кроме того, патрон перфоратора SDS+ не предназначен для постоянной работы с коронкой 68-76 мм.

skunsofob написал :
BravoOrlov, а ваших коронок Ниборит на сколько подрозетников хватает в панельных домах?

По разному. Последний объект трешка ж/б. Около 50 подрозетников, сверлил на сухую дрелью - расход половина коронки.
Вот этот объект:
[

Bosch GDE 16 Plus Ч. 2/2

]( "Bosch GDE 16 Plus Ч. 2/2")

И чем перфоратор не пододит?...
Рекомендуемая частота оборотов коронки (см. сабж) 600-900 об/мин.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

BravoOrlov, а ваших коронок Ниборит на сколько подрозетников хватает в панельных домах?

Да, с перфоратором долго сверлить. Нужна спец. дрель.

Регистрация: 01.03.2014 Набережные Челны Сообщений: 24

тоже недавно делал замену электропроводки в новом панельном доме, высверлил алмазной коронкой DISTAR всего 40-к подрозетников и вот, что от нее осталось

После этого, решил написать небольшой об алмазной коронке DISTAR - строго не судите )))

Ну, хз - может у нас просто есть они на складе. Как продадут - тоже больше не будет.

Warhamster написал :
В Кувалде были 1400, чтоли, сейчас 1700 за 68

Я тоже там брал,но уже больше не продают.

В Кувалде были 1400, чтоли, сейчас 1700 за 68

Warhamster написал :
Теперь думаю - стоило, наверное, купить Д.Бор

Я вот купил ,но пока не использовал.На днях пытался еще купить ,все больше не продают .А у Вас они сколько стоят ?

Дык это он и есть.

А я вот, раз уж подняли темку, влеплю ссылочку на описание своего опыта использования коронки КВБ:

Теперь думаю - стоило, наверное, купить Д.Бор: они и дешевле даже немножко, и выглядят посерьезнее.

almcrown, на всякий случай прочтите название темы, чтобы Вас не приняли за обычного рекламиста...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

skunsofob написал :
Посадочная резьба на коронке М14?

Нет М16 шаг 2мм.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

DeNew написал :
нашёл коронку

Посадочная резьба на коронке М14?