Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1959925

Напор воды у меня на последнем этаже, не достаточный. Если холодная вода идет еще более-менее, то горячая еле-еле. Заменили водопроводные трубы. Поставил новую газовую колонку (Ужасно некрасивая, но других в горгазе не было). От металлических труб идут гибкие шланги с очень малым внутренним диаметром. Вот еще бы их заменить, но чем? Металлопласт все ругают, полиэтилен я не умею паять, стальные не удобно, что подобрать, не знаю.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Если не заморачиватся...... то взять в магазине газовые сильфоны из нержавейки.....

Dgippo1 написал :
газовые сильфоны из нержавейки.....

Наверное это единственный выход

И тут на помощь приходит кофулсо ))) Вот за что люблю эту трубу - все типичные для остальных проблемы мигом исчезают.
Попробуйте поискать, вдруг у вас кто барыжит.
Либо - подбираете обычную гибкую подводку такого диаметра (реального), чтобы была не меньше чем отверстие колонки. И далее через переходники - никакого заужения.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Vodya написал :
И тут на помощь приходит кофулсо ))) Вот за что люблю эту трубу - все типичные для остальных проблемы мигом исчезают.
Попробуйте поискать, вдруг у вас кто барыжит.
Либо - подбираете обычную гибкую подводку такого диаметра (реального), чтобы была не меньше чем отверстие колонки. И далее через переходники - никакого заужения.

Согласен.... но я думаю кофулсо придется поискать....,гибкой подводки такого диаметра не видел(гайки будут примерно 1"), а сильфон вот он пжалста практически везде....хоть Г/Г хоть Г/Ш.... не думаю что он хуже того же кофулсо...