Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076
#1959981

Ввиду издыхания ИЭ5701 (перегрузил, резал мокрую 50-ку повдоль, вот и не вынесла, болезная, окончательно ротор погорел) срочно ищется существенно более мощная циркулярка. Задача: пилить всё что пилится вдоль и поперёк, от вагонки (понятно что тяжёлой будет не фонтан, но ничего, в будущем может 5701 восстановлю, у меня их две мёртвых теперь валяется, у другой редуктор убит ещё до меня) до 50-ки и бруса. Установка вверх тормашками не нужна - есть нормальный станочек, да и побаиваюсь. Особая точность тоже не нужна, руки не оттуда. Нужна надёжность и доступность запчастей в провинции. Ну и цена играет роль - ориентируюсь тысячи на 4, ну плюс-минус. И ещё - относительного качества изготовления хочется, сдохшая 5701 прибалтийская 90-х годов - брррр, кожух заедает, всё болтается, плита из тощей жестянки, не понравилась, в сравнении с другой, той же модели с другими буквами на конце, но более старой, у которой редуктор дохлый - у той основание поприличней и кожух со всем причитающимся лучше сделан.
Смотрю на ИС ДП2000, нравится и опыт с Интерсколом в целом положительный, купить опять же легко, но что-то толковых отзывов по ней найти не могу (может плохо ищу, но инет через сотовый из-за города медленный, весь форум перелопатить не могу). Что можно сказать о 2кВт Ребире, как качество после китаезации на настоящий момент? Фиолент просьба не предлагать, его здесь нет. Что ещё есть отечественного?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Если "всё подряд" то - Bosch GKS 65 CE или 85ю.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AIpp написал :
Что можно сказать о 2кВт Ребире, как качество после китаезации на настоящий момент?

Без изменений. Нормальная, рабочая пила. Но мне больше нравятся китайские клоны: вместо я предпочёл точно такого же , чему нимало не сожалею: то же качество, но дешевле (см. ). Кроме Sturm! CS50200, существует ещё немало клонов.

Интерскол 2000 юудет для Вас тяжеловат, лучше уж 1900. Но мне китайцы нравятся больше - сугубо моё ИМХО. Послушайте шум редуктора - поймёте почему.

Gold_eggs написал :
Если "всё подряд" то - Bosch GKS 65 CE или 85ю.

Дорговато, ТС ориентируется на 4 штуки

Superrat73 написал :
Но мне больше нравятся китайские клоны: вместо прибалта я предпочёл точно такого же китайца

потянет ли китаец мокрую 50ку вдоль?

Думаю, если нужен надёжный, недорогой инструмент, без особых требований, то можно вспомнить про макиту и полегче, но подороже
думаю, первую у вас в России можно и до 5штук найти

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

eatherly написал :
потянет ли китаец мокрую 50ку вдоль?

Насчёт мокрой - не знаю. Нормальную тянет вполне себе ничего - отзывы в "голосовалке". А, кстати, зачем кромить сырую доску? Её же поведёт потом. Я понимаю, если не себе делать - но бригаде шабашников больше станок подойдёт...

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Superrat73 написал :
я предпочёл точно такого же китайца, чему нимало не сожалею: то же качество, но дешевле (см. голосовалку). Кроме Sturm! CS50200, существует ещё немало клонов

Не, ну их, этих клонов, не доверяю. Одной попытки купить бортовскую поделку хватило, чтобы обходить продукты подобного рода стороной, уж очень оно близко к теме экспертной оценки сортов дерьма.

Superrat73 написал :
Интерскол 2000 юудет для Вас тяжеловат, лучше уж 1900

А для чего он не тяжеловат? А так - разница в 1 кг не шибко пугает, а чисто визуально ДП2000 выглядит посолиднее - толстая подошва, солидные фиксторы наклона и т.п. Глубина реза, опять же поболее.
В чём собственно принципиальная разница между ДП1900 и ДП2000 с точки зрения юзера?

Gold_eggs написал :
Если "всё подряд" то - Bosch GKS 65 CE или 85ю.

Практически двойное превышение бюджета. Не годится.

eatherly написал :
Думаю, если нужен надёжный, недорогой инструмент, без особых требований, то можно вспомнить про макиту и полегче, но подороже
думаю, первую у вас в России можно и до 5штук найти

Зная иркутские цены на Макиту - очень вряд ли, гляну, конечно, но в целом у нас она стоит довольно дорого.

Superrat73 написал :
Насчёт мокрой - не знаю. Нормальную тянет вполне себе ничего - отзывы в "голосовалке". А, кстати, зачем кромить сырую доску? Её же поведёт потом. Я понимаю, если не себе делать - но бригаде шабашников больше станок подойдёт...

Если конкретно об этой 50-ке - я её на бруски резал.
пятиминутка ненависти
Рад бы работать с сухой, да штучно нормальный пиломатериал хрен купишь, это когда стройка на кубометры тянет - можно привезти машину сушёной с пилорамы, а по пути купить на стройрынке - только такая что хоть отжимай. Даже после месяца сушки - влажная. А покупать заранее и сушить - не всегда всё спланируешь. Не погонаж же распускать, в самом деле (половую доску и т.п.), да и он сырой в основном, тут такую половую доску впарить пытались и по такой цене, что я аж охренел от такого дела... На всём рынке один павильон, где не пытаются напарить, и тот торгует погонажем только.
/пятиминутка ведомости

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

В общем вопрос был отложен до весны, вместе с частью работы.
Пока неспешно разглядываю вживую предлагаемые модели.
Ребир и Фиолент не понравились. Из ИС понравилась ДП2000, ДП1900 - хлипковата. Ужасно не понравился Байкал, какая-то вся хливкая и топорная, к тому же показалась очень лёгкой, откровенно не ожидал от ижевцев. До буржуев руки ещё не дошли. Пока нравится ДП2000, вызывает ощущение солидной вещи. Надеюсь, к весне не снимут с производства.

Владельцы ДП-2000, подскажите пожалуйста, у неё есть плавный пуск или нет? Дело в том, что в её инструкции по эксплуатации, в таблице Тех.параметров написано, что плавный пуск ЕСТЬ! В интернете на большинстве сайтов, написано что НЕТ.
Так всё-таки, есть или нет?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

ar1997 написал :
Так всё-таки, есть или нет?

есть

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

эт радует ,вот как раз вчера заказал её ,на днях привезут

Ага, вроде разобрался - сейчас начали выпускать ДП-2000М. На конце буковка "М", как мне объяснили продавцы, это как раз модификация с плавным пуском. Если буковки нет, то и плавного пуска нет!
В продаже сейчас есть как те, так и другие... Так что будь внимателен!
Я уже хотел её купить, вот три дня покупал. Перепробовал четыре штуки:
то плавного пуска нет, то биения у диска очень большие, то кожух защитный такой кривой, что аж за диск цепляет.
Последняя вроде всем была хороша, но когда привез домой, то увидел, что у нее платформа кривая! Да да, литая алюминиевая платформа в середине, в районе мотора имела плавную "ЯМУ", глубиной где-то 3 мм.
Пошел отвез, забрал деньги. Сижу думаю, что делать...Толи пытаться найти в другом магазине без дефектов, то ли плюнуть на эту пилу...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

буковка М конечно огорчает -какую привезут такую и буду брать -вопрос цены. привезут штуки три вот из них и буду выбирать главное чтобы биений не было-всё остальное лечится.у меня на ДП-1200 тоже платформа была кривая-ничего,выгнул подрихтовал резиновым молоточком-всё отлично

на ДП-1200 тоже платформа была кривая-ничего,выгнул подрихтовал резиновым молоточком-всё отлично

Но там наверное была штампованная металлическая платформа, а тут литая, из аллюминиевого сплава с ребрами жесткости. Боюсь, что если её молоточком тюкнуть, то она тут же и треснет!?

PS. Договорился с директором веб-магазина, что я ему на листочке отдам требования, что надо проверить - он поедет, по пунктам на складе проверит, и если все ОК, то привезет и мне позвонит, чтобы я мог подъезжать в магазин забирать... Поеду пожалуй, делать вторую попытку...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

насчёт платформы ляпнул не подумав,дуйствительно на ДП-1200 платформа стальная литая а люминь не порихтуеш..
привезли сегодня ДП-2000-страх и ужас-платформы действительно кривые,причём все три ! на одной диск стоит в прорези платформы ощутимо по диагонали-видно невооружённым глазом-такого я и на китайцах не видел !жуть,первый раз когда меня ИС так разочаровал,уж ДП-2000делается точно не в испании.короче говоря взял REBIR RZ2-70-2

JAZZ написал :
взял REBIR RZ2-70-2

А Ребир-то с ровной подошвой и не по диагонали?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

REBIR RZ2-70-2 впечатления самые положительные,по крайней мере внешне,платформа хоть и штамповка но ровненькая ,не придерёшся.не люфтит.необычная система регулировки глубины пропила и угла насколько она лучше или хуже пока сказать не могу.возможность установ ки стационарно причем в комплекте не просто две струбцины а стойка со струбцинами и защитным кожухом.в комплекте два диска,3 комплекта щёток,пластиковая накладка на платформу с пазами для направляющей шины(в мануале сказано что подходят бошевские шины)
шнур резиновый.из недостатков пожалуй только общая угловатость и широкие вент.щели .на улице дождь так что пробовать буду завтра

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

абсолютно ровная,по диагонали тоже ,проверял

А плавный пуск есть? Хотя наверное вряд ли.
Сегодня ходил в 220 вольт. Предлагали HAMMER, который чуть ниже самого мощного. Цена приемлемая.
Посмотрел, пощупал со всех сторон. Так в принципе всё нормально. Платформа ровная, литая, диск не бьет. Вообщем почти всё хорошо... Но. Расклиниватель установлен НЕ В ПЛОСКОСТИ диска. Где-то со смещением на 1.5..2мм. Причем отрегулировать и поставить его на место там нет никакой возможности. Штамповка такая... Взяли второй экземпляр - там тоже самое!
Предложили Макиту - там конечно всё в порядке, но ценовой диапазон чуть другой.
Hitachi еще говорят посмотри...

2 JAZZ
Можно уточнить? Точно что именно у REBIR RZ2-70-2 комплект стационарного крепления?
Судя по яндексу:


комплект стационарного крепления именно у Rebir RZ 2-70-1
?
PS. По фотке не понял, как организовано стационарное крепление? Вижу, что не так, как у ДП-2000 и старых Ребиров 5701.
JAZZ объясни пожалуйста, нормально ли сделано стационарное крепление?
2) Есть ли расклиниватель? Нормально ли стоит?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

плавного пуска нет,увы. а расклиниватель и должен быть смещён, не на2 мм ,на0.5-1 но всё равно не в плоскости диска -иначе как он будет расклинивать? на REBIRE понравилась кстати регулировка расклинивателя-два больших винта спереди-наДП1200 винты регулировки -сзади за ручкой пока попадёш отвёрткой-ещё и пружина мешает.в комплекте REBIRA кстати два расклинивателя-один для обычной работы,второй для стационара

а расклиниватель и должен быть смещён, не на2 мм ,на0.5-1 но всё равно не в плоскости диска -иначе как он будет расклинивать?
На Маките стоит ТОЧНО в плоскости диска!

Скажи, а ограничительной планкой там всё в порядке? - По фотке не очень хорошо видно как она крепится к платформе, особенно на самом ближнем к ней самой краю? Короче не болтается ли, не будет ли прогибаться?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ещё не собирал ,вот как раз собираюсь заняться.но приблизительно так- на станину устанавливается пила,станина прикрепляетсся струбцинами к столу меня ется расклинивающий нож,во!-пристационарной установке под нож ставится спец.проставка чтобы нож не выступал за габарит пильного диска.устанавливается защита пильного диска.устанавливается скоба для фиксации выключателя.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

регулировка глубины необычная-вертикально в верх-при работе в стационаре я думаю это будет удобней
на всех пилах которыми я пользовался нож всегда был смещён,наДП-1200 1мм-сейчас пошёл померил а пронеё ничего плохого сказать не могу.
что такое ограничительная планка? линейка?

А станина эта, она что из себя представляет?
Вообщем, как соберешь, расскажи там свои впечатления. Я пока приторможу с покупкой ДП-2000, может тоже эту возьму...

что такое ограничительная планка? линейка?

ну да, ну да. Она!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну пойду собирать ,завтра отпишусь

Если сможешь - сфоткай пожалуйста в собранном состоянии вверх-ногами на плите!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну в общем сегодня я её опробовал .пилил :доска -25,-40,брус50*100 режет как бумагу,сучки пофигу, никаких усилий ,просто ведёш её одной рукой ивсё.опилки вылетают строго в отверстие от пылесоса-эдакая струя.линейка из толстого металла ,не гнётся.проградуирована от нуля-просто выбираеш сколько тебе надо отпилить ,закрепляеш и вперёд! 6000 оборотов-песня.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

теперь о стационарной установке.,всё собирается нормально только планка закрывающая вырез в платформе какой-то хитрой формы ,если её поставить в изначальной форме то стол становится под углом.её надо выгнуть до горизонтального состояния -тогда всё ровненько.в перевернутом виде очень удобно регулировать глубину пропила-просто поднимаеш или опускаеш платформу.струбцины зажимают жёстко-не шелохнётся

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вот фотки

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вот ещё что-пила достаточно точная ,шкала глубины размечена по миллиметрам.несовпадение между выставленной глубиной и реальной-2мм,скорее всего шкала наклеена неправильно ,но скорее всего это можно выставить наклеив новую шкалу как надо.очень чёткая регулировка ножа-не как на большинстве пил 2 винтика-в ноже паз где ходят регулировочные винты ,под ножом клин которым можно выбирать милиметры.