Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1960127

Купил бамбуковое полотно, типа натуральные обои. Обошол все магазины выяснил что бывает 3 ширины: 90, 180 и 200 см. А мне нужна ширина 170 см. и не см больше. Толщина бамбука примерно 1,5-2 мм.
И еще попутно вопросик - как их клеить? В магазине говорили о спец клее, который завозили давно и когда еще завезут не знают. Посоветовали приклеить на жидкие гвозди. Как наносить, каким слоем, будет ли держаться на волме, мазать всю стену, или пятаками и по периметру - не признаются.
Есть идея: пройти стену бетоноконтактом без песка, нанести жидкие гвозди разровнять шпателем и прислонить обои.
НО КАК ИХ ОТРЕЗАТЬ????

можно попробывать болгаркой алмазным диском?!можно цыркуляркой ,но мне кажется что будет его ломать.

сын отца написал :
КАК ИХ ОТРЕЗАТЬ????

Попробуйте острым сапожным ножом, с помощью правИла.

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

сын отца написал :
НО КАК ИХ ОТРЕЗАТЬ?

Обычная ножовка по металлу. Спецклей желателен, но не обязательно, клей со схожими свойствами подобрать не проблема; мазать нужно всю поверхность стены, предварительно прогрунтовав проникающей грунтовкой. Лучше использовать между полотнами и в углах декоративные накладки (продаются вместе с бамбуком). Стоит ли говорить, что поверхности и углы должны быть выведены в ноль?

сын отца написал :
НО КАК ИХ ОТРЕЗАТЬ????

Резал ручной циркуляркой. Только обязательно с тыльной стороны - т.е. при резке сверху лицевая сторона смотрит вниз.

сухой бамбук ножом резать крайне сложно, пробовал, прорезать всю глубину не получается, а надрезая ломать тоже не хочется остаются заусенцы.
Примерно таже ситуация с ножовкой по металлу - ровно отпилить три метра помоему нереально

ведмедь написал :
Стоит ли говорить, что поверхности и углы должны быть выведены в ноль?

углы выведены в ноль, про поверхности как то сомневаюсь, но проверю.
Скажите пожалуйста, почему нужно мазать всю стену? Неужели они на самом деле такие тежелые? Так по весу вроде бы и не скажешь.

Vladimir_Vas написал :
Резал ручной циркуляркой. Только обязательно с тыльной стороны - т.е. при резке сверху лицевая сторона смотрит вниз.

Спасибо, попробую. И болгаркой попробую, но тут с болгаркой опять смущает ровность распила. И еще кажется что алмазный круг должен подпалить край, а полотно белое, то есть не крашенное, не тонированное.

я например пластик весь алмазным режу и всякие подобия ,вы попробуйте совсем с краю чтобы убедиться что норма будет если нет то надо еше что нить думать.Ламинат тоже режит хорошо .

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

У меня резали эл.лобзиком. Клеили на обычно подготовленную стену (после финиш.шпаклевки), клей нужен на основе акрила. В магазине толкали мне спец.клей, который стоил как чугунный мост. Купила по рекомендации Палецкого клей . Больше полгода прошло, обои на месте

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2сын отца самое реальное это отрезать на торцовке мы даже бумажные обои на ней резали не раз

сын отца написал :
Спасибо, попробую

Тока резать надо не на весу и по направляющей - правило какое-нибудь. Тогда срез будет идеально гладким и ровным.

Vladimir_Vas написал :
Тока резать надо не на весу

Ну да, это разумеется.
Сегодня отвезу полотно в мебельынй цех попробуем отрезать краешек для эксперемена