Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1960143

Здравствуйте господа мастера. Зарегился, чтобы показать свои станки. (вот только разберусь - как фотки выложить или подскажите, плиз). В этом году сделал небольшой настольный фрезерный с ручным приводом(маховиками, по русски ручки крутить) и гравером(шпиндель). Также шипорезный на основе циркульной пилы и фрезер по дереву для различных выборок в брусках,досках в том числе и фрезеровки тех же шипов.

Регистрация: 12.06.2010 Новочеркасск Сообщений: 48

Дешево и сердито, поздравляю!

Направляющие не разбалтываются со временем?

Время покажет. К тому же это не профессиональные станки(редко пользоваться буду) и такие направляющие в случае износа заменить достаточно легко и быстро.(хотел ещё фото настольного фрезера для мелких работ вложить = картинка не лезет 105 кв)

Регистрация: 14.04.2007 Альметьевск Сообщений: 21

как с точностью на таких направляющих?

Бригадир написал :
картинка не лезет 105 кв)

есть прога небольшая уменьшающая фотографии простенькая 1 Мб (если не уменьшаете в Майкрософт Офис) ссылку попробую найти,выложу...
Там где ножницы нарисованы "размер изображения" вместо 100 поставьте 500

Было бы грамотно про люфты направляюших спросить... Отвечу: люфтов не наблюдается. Но если обрабатывать ЧИ(чугуные изделия) 3 кВт шпинделем = люфты быстро появяться.А точность(вернее точное копирование) задает задатчик шага и размера шипов(текстолитовая гребенка и ограничитель передвижения = стальной винт).
Если кого интересуют более детальные снимки и чертежи = спрашивайте, попробую опубликовать здесь.

Ооочень интересуют детальные снимки и чертежи - не поделитесь.... Особенно настольный фрезерный. Можно и на почту (мой ник на mail.ru). Спасибо

Сейчас попробую нарисовать, но надо "привязывать" к конкретному фрезеру(приводу фрезы). Опять же, какие будут направляюшие?(длина разная бывает). Я лучше нарисую общую конструкцию, без размеров, а размеры сами "утрясете" по своим задумкам и деталям.

Я представил более подробные снимки, из них понятно что и как делать

Спасибо, но не я это изобрел. Я просто взял и сделал. Кстати - это можно сделать за 1 вечер(ну 2, в крайнем случае).
А вот и фрезерный настольный. (см вложение)