Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1960402

2 месяца назад случилось пополнение в семье - сын родился ! Вот сейчас начали с супругой задумываться о покупке увлажнителя воздуха домой (особенно на зиму вроде как актуально).
До конца не понимаю, преимуществ и недостатков разных видов увлажнителей (пар / ультразвук)... так же по конкретным моделям никак определиться не можем...

хотелось бы, чтобы очищал и увлажнял воздух...

есть конкретные предложения конкретных моделей (отзывы владельцев, консультации спецов) ... и общие советы по выбору (необходимость очистки, выбор бренда, выбор типа устройства: пар/ультразвук и т.п. )

подскажите, кто чего знает

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

sergikoff написал :
подскажите, кто чего знает

Вот вопрошающий получил почти 300 ответов - поменьше.

sergikoff написал :
хотелось бы, чтобы очищал и увлажнял воздух...

На мой взгляд, лучший выбор -

У меня у самого малый 1.5 года. Зимой родился, поэтому вопрос был особенно актуальный когда даже у взрослого козюльки в носу засыхают что отодрать невозможно. Себе купил Boneco 1355 с естественным испарением. Ультразвуковые покупать не хотел, так как туда нужно лить воду или после обратного осмоса или дистиллят. Своим доволен. Единственное - нужно мыть хотя бы раз в 7 дней иначе воняет - вода начинает киснуть. Мыть долго, минут 40 как минимум. Решайте.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вот,уже упоминал в теме про сухость.
Такая же проблема -
увлажнители бываю традиционные ,паровые , ультразвуковые. Первые разводят микробов , третьим не годится жесткая вода (а у нас в Подмосковье очень плохая вода), паровые не имеют указанных недостатков ,но у меня от них вспучилась штукатурка на шве потолка.

Как же быть?

venta. естественное увлажнение в комфортных диапазонах. пользуемся год с лишним. все приходящие отмечают, что дышится откровенно свободно. нет переувлажнения и белесого налета, вода добавляется через два дня, полностью аппарат моется через 15 дней 10 минут. + очиститель от мелкой пыли.

есть такой способ...
берете любой "тазик",керамический и т.д....дело вкуса,короче емкость сами придумываете....
покупаете аквариумную помпу(которая ставится на дно) и насадку для фонтанчика-шарика ,или просто мини водопад (вода течет по камням)
также можно поставить в тазик акв подогреватель с терморегулятором,меняя температуру воды - регулируете испарение...при 28гр испаряться будет прилично
есть минус - журчание воды,которое зависит от конструкции по которой течет вода,оно может доставать,
фонтанчик-шарик наиболее тихий
например вот