Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1963008

homer_q написал :
Я также могу поставить ПС в пол стены.

Уверен, что найдутся НПА, запрещающие такой финт. Даже если ещё не написали - придут соседи, и устно объяснят. Это не центральное отопление, которому почти пофиг пара лишних киловатт отбора - холодной водой мыться никто не будет.

homer_q написал :
Меня интересует сама возможность.

Обогрева помещения тёплой водой? Ну пока в стояке вода теплее комнатного воздуха - такая возможность есть Надо лишь набрать нужную при имеющихся условиях мощность. Например, немного заузить стояк между отводами на ПС - если ещё и насос поставить, то при условии неотключения ПС на длительный срок, соседи только спасибо скажут.
Либо увеличивать отверстия отводов и самого ПС - больше воды будет проходить через него. Но в требуемые Вам 4 раза теплосъём не увеличить, если только сейчас не 1/2" металлопластиком подключено.
Поэтому остаётся только наращивать площадь сушилки, то есть выбрать на свой вкус ПС с нужными Вам 800ваттами. Ещё лучше перенести ПС пониже, и поближе к окну (если есть).

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

homer_q, если стояк ГВС с байпасом, то ставьте что угодно только проходное сечение не меньше чем стояк. А если нет, то вариант заказать из нержавеющей трубы согнуть то что вам нужно и вварить

Я также могу поставить ПС в пол стены. Формально это будет ПС а не батарея.
Сейчас стоит такой и для
обогрева 7 кв м. его не хватает.
Чтобы поставить большой ПС над много переделывать.
Меня интересует сама возможность.

ps. хочу поставить что-то вроде этого

Если ПС питается от ГВС - поставив батарею, можно легко переохладить воду в стояке, и придут соседи с вилами.

Можно ли вместо полотенцесушителя в ванной установить батарею отопления?
Сейчас стоит простой П-образный полотенцесушитель, но его не хватает на обогрев
ванной. Отопление центральное.
Если можно, то какого типа батарею ставить?