Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1960666

Всем доброго дня!

В связи с наличием в доме магистрального газа решил переделать водопровод. Идея: "греем газом". Почитал форум, полазил по всяким ресурсам и набросал пару рисунков. Это то, что сейчас имеется. В достаточном количества используется гибкая подводка на резиновых шлангах, МП везде на зажимных фитингах, в общем надо переделывать. Схема:

Максимальная высота от зеркала воды из колодца до насоса была по окончанию жары и составила 6 метров. Вся дальшейшая разводка идет по одному этажу на несколько точек. Сейчас это последовательный отбор воды, буду делать коллекторную.
Тут я отобразол изменения в текущей схеме основываясь на "хотелках" и некоторых знаниях из форума. "Добавка" на схеме оранжевого цвета:

Получается, схема колодец->фильтр->насосная_станция->фильтр->гидроаккумулятор->газовая колонка\ХВС. Точек водоразбора будет 7 для холодной воды (туалет, раковина, душ, кухня, стиралка, посудомойка, полив) и 4 горячей (раковина, душ, кухня, туалет через термостат, запарил капать конденсат с бачка) Колонку предварительно выбрал Mora Top Vega 16

Теперь несколько вопросов:

  1. Недостатки есть какие-либо в схеме?
  2. Монтаж хочу полностью пластиком делать. Правильно? И можно ли его использовать прямо от колонки, а то что то в памяти есть мысль, что надо метал использовать причем не менее метра прямой трубы должно быть... Ошибся?
  3. Армированный ПП брать? Какой посоветуете?
  4. Краны все однорычажые, в инструкции написано, что рекомендуется ставить после колонки защиту от гидроудара. Надо?

Пока так оставлю, потом еще буду вопросы дописывать

Если термосмесительный клапан поставить сразу после колонки — пластик можно без страха вести прямо от клапана.