Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1961194

Здравствуйте,
заказал себе триколор тв, оборудование+установку. Оборудование привезли в тот же день, с мастером по установке созвонился, обговорили детали. Выяснилось, что необходимо ставить тарелку на крышу дома (окна выходят на запад). И тут началось самое веселое - вход на чердак закрыт, чтобы взять ключ в Жэке, мне сказали, что монтажнику будет необходимо предоставить лицензию на праведения таких работ (позже выяснилось, что лицензии отменили и нужно предоставить гарантийное письмо) + принести план проведения работ. Вопрос, можно ли после установки антены вести провода по фосаду дома (8ой этаж - 9ти этажки) и нужен ли в этом случае этот присловутый план, который со слов монтажника обойдется ~ 14к рублей (так ли это)? и второй вопрос, что будет, если я договорюсь с дворником, он пустит монтажника на 15 минут, он все сделает, а потом кто-нибудь из ЖК пропалит тарелку?
Заранее большое спасибо!

Всё зависит от вашего Жэка. Как вообще "управляется" ваш дом?
Если на крыше будет единственная Ваша тарелка, то её скорее всего быстро "уберут". И план может не помочь.

Может договоритесь с соседями с окнами на юг? Антенна будет в большей безопасности.

Провод по фасаду по идее нельзя, но если его взять/покрасить в цвет дома, то его, на 8 этаже, с земли видно практически не будет.

А вообще лучше сдайте/продайте триколор, и подключите кабельное.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

что же у Вас за дом такой, что нормального ТВ нет, и поставить плюгавый триколор на столько проблемно...

В Москве и на установку тарелки, и на установку кондиционера требуется разрешение. Чиновники тоже жрать хотят,с*ки! 14 тыс. ,вполне возможно. На кондишн такая фигня стоит до 80 тыс.
Неужели у Вас в районе нет операторов кабельного ТВ?

flyaway написал :
Неужели у Вас в районе нет операторов кабельного ТВ?

Согласен. Быть такого не может.
В старых и относительно старых минимум НКС присутствует. Тем более, они уже давно проводят реконструкцию сетей. И АКАДО должен быть. В новостройках уж точно АКАДО с ВЫМПЕЛКОМ'ом "топчутся" заранее.
Тот же НКС более 30 каналов. ИМХО, их за глаза...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Если окна выходят на запад, то и хотбёрды видны, и на 36Е можно попытаться вдоль стены нацелиться при нормальном выносе. Пробуйте так, все равно вариантов немного - либо там, где можно, либо нелегально там, где нельзя.

Тарелку придется сдать(. В Акадо звонил, хоть они и застеклили всю Москву, в доме сервисов они не предоставляют, да и триколор один раз поставил и платишь по 600 рублей в год, вобщем жаль.
НКС есть, скорее всего на этом и остановимся.
Всем спасибо за ответы.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Ты с рук всё-таки попробуй поймать сигнал - вдруг получится. А там определишься с креплением.

dmitry_b84 написал :
триколор один раз поставил и платишь по 600 рублей в год

А 7 тыс. за рессивер, которому место на помойке, не считается?

Vlad Zhdanov написал :
А 7 тыс. за рессивер

Эээээ... Серьёзно???...
Кстати, я уже сообщал в одной из тем, что "Триколор" затеял полную модернизацию своей "головы". Надеюсь, качество существенно подтянется...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

MaSeVi написал :
Эээээ... Серьёзно???...

А то. Вы про НТВ+ не слышали?
вот, нашёл...
Способ заставить покупать пятидесятидолларовые ресы за 6000 у себя.

Int64 написал :
Способ заставить покупать пятидесятидолларовые ресы за 6000 у себя

Вот свинство!)))
А вот НТВ+, по моему скромному мнению, полный и безнравственный грабёж!

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

MaSeVi написал :
полный и безнравственный грабёж!

Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно посчитать цену пакета с хд у плюсов и поверхности - разница в 5 раз...

Да вот давеча общался с товарищем, у которого НТВ+. Жуть какая-то. Я могу себе позволить хоть увешаться этим НТВ+, но как-то не особливо охота платить, в общем-то, по моему разумению, ни за что...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Ну, можно поставить ш@ру, что многие после этого демарша и сделали. Цена будет небольшая, получат её не плюсы. И в целом оплата будет соответствовать услуге. К сожалению, кроме плюса у нас спорт никто нормально не кажет. Так что тут многое зависит от интересов. Тем, кто не интересуется - всё равно. А тем, кто раньше смотрел бесплатно, уже трудно приходится.
Почему Спорт стал Россия-2 - потому что триколора купили Газпром-медиа и ВГТРК решила, что теперь уж точно трансляции им не купить. Это как торговаться за последний экземпляр товара на рынке. Два человека "могут позволить" и называют всё большие суммы. А бабушка-пенсионерка уже понимает, что называемые суммы, увы, уже не соответствуют тому, что у неё в кошельке. И идёт домой с пустой кошёлкой... В итоге всё-таки в новом сезоне Англию купили. Зато Россию почти не показывают.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

MaSeVi написал :
"Триколор" затеял полную модернизацию своей "головы". Надеюсь, качество существенно подтянется...

зачем им что то модернизировать, рессивер продали, денег сняли...
триколор занимает всего три транспондера, а шуму то...

цитата:
"Технические характеристики спутника "Eutelsat W4":
Орбитальная позиция, град. - 36° в.д.
Точность удерживания на орбите, град. ±0,1°
Срок активной жизни - 12 лет
Стабилизация: Трехосевая
Дата запуска: май 2000 г.
Масса спутника, кг 1680
Диапазон частот - Ku
Количество транспондеров - 32
Полоса пропускания транспондера, МГц - 33"

и еще одна:
"Параметры вещания Триколор TV
Спутник Eutelsat W4 (36°E)
...
Аренда емкости транспондера до конца срока жизни спутника"

...интересно, что будет через 2 года?...

...а правительство на "цифровое" телевидение выделяет миллиарды, вбухивая непонятно во что, при этом можно за копейки "пульнуть" с нескольких спутников, реально бесплатный открытый пакет общероссийских каналов...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

юра Т написал :
реально бесплатный открытый пакет общероссийских каналов...

40E, батенька, бошка с линейной поляризацией... Только рес нужен с поддержкой МПЕГа-4. А как они, по-Вашему, вещают из столицы в регионы?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Int64 написал :
Только рес нужен с поддержкой МПЕГа-4

и таз бооольшой....

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

юра Т написал :
и таз бооольшой....

Увы. А к нам не надо... Небо - оно общее. У меня оповещения приходят на все подписанные темы.


К слову, у нас ещё очень даже неплохое качество сигнала. В других регионах могут позавидовать. Я лично всегда ставлю клиентам не меньше 0,9 - с запасом на буран, дождевую взвесь (да, очень сырая погода с мелким моросящим дождём куда хуже, чем даже ливень), заодно всегда есть запас под смену спутника. Чаще всего целятся на 36Е, но я всегда готов поменять на 40Е в случае изменения обстоятельств.

Иначе говоря, не так уж и много ему надо, на мой взгляд.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

MaSeVi написал :
Кстати, я уже сообщал в одной из тем, что "Триколор" затеял полную модернизацию своей "головы". Надеюсь, качество существенно подтянется...

Когда он закончит и чего лучшего ждать от триколора?

юра Т написал :
зачем им что то модернизировать, рессивер продали, денег сняли...
триколор занимает всего три транспондера, а шуму то...

Извините, Юрий!
Но я бы здесь не писал это, если бы не знал наверняка, что Триколор будет что-либо делать.

лев написал :
Когда он закончит и чего лучшего ждать от триколора?

Думаю, много чего хорошего! Во-первых на "голове" используют только нормальную брендовую цифру. Хотя бы это уже о многом говорит. А то их картинка оставляет желать пока лучшего.
А закончат они, к октябрю...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

MaSeVi написал :
Думаю, много чего хорошего! Во-первых на "голове" используют только нормальную брендовую цифру. Хотя бы это уже о многом говорит. А то их картинка оставляет желать пока лучшего.
А закончат они, к октябрю...

Надеюсь, будет не как той осенью у НТВ+.

Int64 написал :
Надеюсь, будет не как той осенью у НТВ+.

Если честно, не знаю, что у них было.
Просветите, коли не затруднит?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

MaSeVi написал :
Если честно, не знаю, что у них было.
Просветите, коли не затруднит?...

Не затруднит. Ссылка в посте №11. Я про ту осень (ту самую).

Int64 написал :
Не затруднит. Ссылка в посте №11. Я про ту осень (ту самую).

Ой! Извините!
Спасибо!

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

2Int64
Прочитал. Жесть, конечно!
Надеюсь, Триколор не будет таким идиотизмом страдать.
Хотя их ресы (то бишь рекомендованные) тоже ещё то "чудо"!
Я так уже намучился с глюками своего!)))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Я ни за что рекомендованные не стану брать. Уж лучше ш@ринг. Не хотят, чтобы мы пользовались хитрым просмотром - пусть поступают по-человечески (цены, качество, сервис). А то стыдно перед всем миром за это унылое..... Платить-то не за что.
Почему на Украине аналог трехтысячного пакета стоит полтысячи? Почему во всём мире тарелки ставить можно, а в Москве - нельзя и за это надо доплачивать чиновникам, по сути, в карман? "Нет, ребята-демократы", я буду смотреть по нормальному ресиверу и уж как смогу, буду заставлять его работать. Хоть и с хотбёрда или Поверхность.
А триколор - это тот же эфир с 40Е с небольшим довеском, только за плату. Тоже сомнительное удовольствие.

2Int64
Наверное, ВЫ аобсолютно правы.
Меня вообще контент и качество его доставки не устраивает категорически: ни кабельное ТВ, ни спутниковое за те деньги, которые с меня просят.
Хотя работаю в компании, занимающейся проектами строительства таких систем...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Кабельное ТВ у родителей - это вообще что-то с чем-то. Тот же Эфир/Триколор, только растянутый по всему дому с отвратительным качеством.
Кому-то надо делать сверхприбыли. Потому и появляются такие проблемы и такие темы.

А вот цена на поддельный китайский дрим 800:

отличается худшим трактом питания и непомерно низкой ценой. У нас бы его продавали за 15000.
При этом пользоваться им можно. А "плюсы" закупали вообще заведомый брак с проблемами уже по сигнальному тракту за копейки и втюхивали его (источник неизвестен, наверное, мне показалось - читай: недоказуемо, но все всё знают).

Int64 написал :

ВЫ наверняка знаете, с каким качеством этот кабель тянут, и какого качества используют "железо".
Так что пока "увы и ах"!

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.