Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252
#1961475

Собственно необходим небольшой компрессор для работ в гараже.
задачи крайне простые, основное преднозначание это продувка сжатым воздухом инструмента от древесной пыли (раз в неделю пару тройку шлифмашинок), редкое использование в качестве "метлы" то есть просто продуть по полу, чтобы вся пыль и мусор улетели в ворота.
так же в исключительно редких случаях (раз в пол года, ну 2 максимум) использовать в качестве источника сжатого воздуха для покраски лаком деревянной мебели типа стол деревянных панелей на мебель и т.п. денег много нет, можно сказать мизер.
хватит ли для этих целей скажем вот такого набора всё в одном

и такого компрессора?

оборудование покупается для себя, для хоббийных дел.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

В гараже компрессор использую почти в тех же целях. Компрессор лучше взять масляный, с большей производительностью и с бОльшим рессивером (там же:). Воздуха для покраски нужно много...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

в чем преимущество маслянного?

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Serjant написал :
в чем преимущество маслянного?

Масляный компрессор меньше "боится" перегрева при длительной работе, например при покраске. Расход воздуха большой и компрессор будет "молотить" постоянно. На безмасляном будет срабатывать защита от перегрева, либо поймает клин.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

У товарища вот такой агрегат, Прекрасно справляется с любой работой(покраска , продувка, .........). И главное - маленький, он у него на полке стоит.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

а фото? ссылочку или название ?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Прошу извинить. Вот

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

во я на такой обращал внимание.
уж больно компоновка удачная.
пошукаю по сети об этом аппарате

Так это же такой же масляный, только ресивер у него маленький.
Если прямо строго для указанных целей - пойдёт.
Но аппетит, знаете ли, приходит...

у меня такого типа,хороший аппарат до этого сломался типа как в первом посте честно говоря плохая штука.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

именно под указанные цели. портативный источник сжатого воздуха.
для деревообрабатывающих машинок его хватит. основная нагрузка исключительно на лакокрасочные работы, очень редко бываемые.

Если можно - подскажите и мне. Хочу компрессор для пневмоинструмента и покрасочных работ - для себя, дом строю. Для начала к нему стандартный покрасочно-продувочный сет и клепальник вытяжных заклепок - на заборе 4000 заклепок надо сделать. Потом хочу добавить орбитальную и угловую шлифмашинки, молоток, гайковерт, дрель.
Т.е. зарабатывать инструментом не буду, но сам люблю повозиться и сделать по-максимому своими руками.
До сих пор был только электроинструмент: дрель, перфоратор, болгарки две, ручная циркулярка, шуруповерт, полировочная машинка, бормашина, лобзик, ну и сварочный инвертор.
Вопрос - какой компрессор мне больше подойдет?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Vladimir_Vas написал :
Потом хочу добавить орбитальную и угловую шлифмашинки, молоток, гайковерт, дрель.

на такой инструмент нужен могучий компрессор не мене 200л/мин. и ресивер изрядный...
ибо жрется воздух очень быстро...

Serjant написал :
и ресивер изрядный.

Сколько? 50 литров хватит? Работа не в бизнесе, а для себя. Т.е. ресурс не очень важен. В отпуске поработал - до следующего года стоит.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

50 мало совсем мало. литров на 300 .
я просто сужу по тому что я как то работал на лесопилке и мебельный цех был рядом.
так компрессор молотил для 2 скобозабивателей, рамы собирали для диванов,
врубался периодически с интервалом минут 5-10. ресивер был могучий, метра полтора длиной и диаметр изрядный...
сжирался воздух мама не горюй все 2 скобозабивателями тока в путь.
а шлифмашинки сжирают воздух гораздо больше и шустрее.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Serjant написал :
50 мало совсем мало. литров на 300 .

Всё зависит от производительности компрессора. Рессивер нужен для стабильного давления на конце шланга ,а БОЛЬШОЙ рессивер нужен для резерва воздуха при слабом компрессоре.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

а литраж вроде указан выше...