Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375
#1961659

Есть кухня и коридор вот такой вот планировки .
Необходимо в отмеченном месте разграничить кухню и коридор, так как в кухне и коридоре будут назные обои.
Вид на это место выглядит примерно вот так (обои и цвета на самом деле не такие:

подскажите как лучше сделать данный переход. Думал сначала взять "прибить" дверной обналичник на всю высоту, но как то слишком банально, просто и вряд ли красиво.
В голову потом пришла идея сделать переход декоративными кирпичиками, по вот такому варианту
Как на ваш взгляд такая идея? Может быть есть еще какие то варианты?

chekalin-v написал :
Может быть есть еще какие то варианты?

Сдвинуть стык разных обоев вниз по чертежу на угол.
В противном случае хороший стык продумывается на этапе выбора рисунка обоев - они должны иметь общий родовой признак. Например, с одной стороны белые круги на цветном фоне, а с другой - цветные круги на белом фоне.
Можно сделать косой стык, но начинать его надо тоже от угла.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Не... на угол точно не вариант. Но Если вы говорите что нужно подбирать рисунок обоев, то все равно не сделаешь ведь переход одними обоями, нужно все равно как то между ними границу делать.

chekalin-v написал :
Не... на угол точно не вариант.

Хозяин - барин. Потом сами вспомните, что Вас предупреждали.....

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

так и как это будет смотреться, если обои кухни до угла, а напротив будут обои коридорные.. фу

chekalin-v написал :
Думал сначала взять "прибить" дверной обналичник на всю высоту, но как то слишком банально, просто и вряд ли красиво.

если прибивать наличник, то с обоих сторон симметрично. То же самое касается отделки под кирпич и прочее - с обех сторон, иначе проход будет смотреться недоделанным. Ещё лучше будет ограничить проём сверху и сделать полноценную отделку - доборы+наличники.
............
А я, как правило, избегаю стыковать разные обои или цвета окраски на одной плоскости - делаю это только в углах, и обязательно через разделительные элементы : уголки, наличники, и прочий погонаж.

Грэй написал :
А я, как правило, избегаю стыковать разные обои или цвета окраски на одной плоскости - делаю это только в углах

Да, собственно, так все и делают....

а зеркальную полоску от потолка до пола не рассматривали? можно даже не просто прямоугольник, а в волной.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Обои по этой стене не стыковать, а дотянуть до угла.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Lem написал :
Обои по этой стене не стыковать, а дотянуть до угла.

Народ, ну объясните все же мне, неужели будет красиво, если с одной стороны обои одного цвета, а с другой стороны другого цвета?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Кирпичики и прочие декоративные накладки - дёшево смотрятся. Не те масштабы.
А разный цвет стен - совершенно нормально, если нет мельтешащих украшательств.
Через неделю привыкания будете считать, что лучше и придумать было невозможно.
Это сейчас на модели пусто, а когда появится мебель и предметы - выглядеть будет совершенно по другому.
Поэтому и нельзя излишне украшать - потом в глязах рябит.

chekalin-v написал :
неужели будет красиво

Объясняю.
Взгляд не может одновременно обозревать обе противоположные стены коридора. Эту стенку видно из кухни под таким углом, что не видно другую стенку коридора.
А когда один взгляд фиксирует границу между разными цветами и фактурами - это производит резкое впечатление.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Чухня эти все теории взгляда. Тогда на улицу выходить нельзя, сразу с ума сойдешь.
По этим теориям нужно все стены делать как при социализме - до высоты 120см, покрасить зеленой краской а выше - побелить.

Единственное, что нужно избегать - переход по проему, когда сам проем оклеен в цвет одной из стен. Гораздо лучше добавлять третий, промежуточный цвет.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

chekalin-v написал :
Народ, ну объясните все же мне, неужели будет красиво, если с одной стороны обои одного цвета, а с другой стороны другого цвета?

Сейчас сколько угодно встречаются дизайны когда в одной комнате по две стены разного цвета или разные обои

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Про комнаты не спорю.. Я про свой случай с коридорчиком

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Про красиво у кого-либо спрашивать бесполезно. Для каждого по своему красиво.

chekalin-v написал :
Про комнаты не спорю.. Я про свой случай с коридорчиком

В последнем номере ИВД две квартиры с супер-отделкой. В обеих потолки из монолитного железобетона без отделки. Т.е. как сняли опалубку - так и есть. При этом полы из импортного массива ценных пород дерева.
У каждого свои тараканы в башке.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Не понял как супер отделка с потолками из монолитного железа и с полом из ценных пород дерева отностися к моему скромненькому коридорчику, да и ладно. Вобщем как я понял итог такой: на вкус и цвет....

chekalin-v написал :
Вобщем как я понял итог такой: на вкус и цвет....

Именно так. Будет этакий стиль "лофт".