Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1961672

Добрый всем день, ночь и т.д.Наверняка распространенная проблема: после дождя,мойки очень туго ходят передние стеклоподъемники у ВАЗ 2115.Хочу поставить электро, боюсь, что и им тоже придется туго.Примерно, конечно, представляю, где собака порылась-грязь, износ, но буду премного благодарен, если кто подскажет,куда конкретно совать руки.

Попробуйте отсоеденить стекло от механизма. Посомотрте как отдельно ходит стекло, и как работает сам механизм. Вообще, стекло ходит по резиновым желобам и ломаться там не чему, да и грязь (в разумных пределах) погоды не сделает. Единственное, что требуется от стекла, так быть отрегулированным и ходить ровно. В противном случае, при исправном механизме (любом) оно будет клинить...

Поставь электрические!:yu

2master44

гость написал :
Хочу поставить электро, боюсь, что и им тоже придется туго.

пропустили при чтении?

Ставь электрические и не бойся.Туго ходят не сами стекла, а сам механизм подъёма стекла.Присмотрись к электростеклоподъёмникам Беркут (типа ножницы) производства "Прогресс-АвтоТехОборудование", г. Ижевск. У меня на четвёрке такие стоят уже год. Вот ссылка

pechkin написал :
Попробуйте отсоеденить стекло от механизма.

в приводе всегда есть зазоры, можно довольно точно определить виноват привод или стекло ,опустите стекло чтоб за него можно было взяться руками и подвигайте его в верх вниз от упора до упора милиметров по 5 иногда и 10 оно ходит если ходит свободно причина привод ,поделайте такое сравнение с дверьми в которых механизм работает исправно разницу почувствуете сразу, все это моно проделать в разных местах хода стекла,если туго ходят токо после дождя ,скорей всего привод тут не причём,и представляте вы правильно где хто порылся ,надо чистить направляющие ИМХО