Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#1961965

Есть возможность организовать 18 сентября 2010 года встречу представителей отдела электроинструментов Bosch с участниками форума в московском Представительстве фирмы (ст.м. ВДНХ, ул. Академика Королева, д. 13, стр. 5). Приглашаются наиболее активные участники форума. Желательно, профессиональные пользователи или очень опытные любители . Встреча состоится, если наберется желающих 12-17 человек, и будет проведена в «шоу-рум» компании (достаточно полная выставка инструмента и оснастки, включая последние новинки). Программа займет несколько часов.

В программе, как и в прошлый раз, планируются:

[*]Встреча с сотрудниками Bosch, ответственными за профессиональный инструмент и оснастку.
Вы сможете познакомиться с Bosch Team и высказать ему все напрямую
[*]Представление нескольких новых продуктов (короткая презентация), их можно будет посмотреть вживую.
[*]Демонстрация работы ряда новинок (на улице, так что одеться лучше соответственно).
[*]Получение листовок и каталогов (+возможны сувениры ) по продукции Bosch PT.
[*]Будет присутствовать сотрудник сервисного центра - можно задать ему вопросы.

Цель встречи, которую преследует Bosch – ответить на максимальное количество вопросов, которые есть у форумчан напрямую (готовьте список) и получить на форуме отзывы по инструментам (новинкам!), которые участники увидят на встрече.

Для подготовки пропуска, нужно будет знать фамилии и имена гостей заранее за несколько дней.

Кому интересно, делайте ЗАЯВКИ прямо здесь в теме, либо пишите в личку Admin! И…, пожалуйста, только если действительно приедете. Если желающих будет много, тогда будет рассмотрена возможность повторной встречи («шоу-рум» не вмещает больше 20 человек.)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Очень желательно, чтобы и другие участники заватили с собой фотоаппараты.
Чтобы все форумчане не только услышали о новинках, но и увидели их.
Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

буду благодарен за подробный отчет

Мы считаем, что кворум есть 18 участников + администратор форума + 3 участника с форума Bob Community. Мероприятие обещает быть интересным.

А давайте накидаем в тему вопросы к представителям Бош от тех кто не может присутствовать.
Если модераторы сочтут оффтопом - удалят.
Итак мои вопросы:

  • Есть ли в планах фирмы Bosch выпуск погружной пилы? Рейсмуса? Когда?
  • Когда планируется перевести на L-Boxx-ы всю деревообработку. Конкретные месяцы желательно и будут ли по ним акции?
  • Люфт патрона в GSR 10.8-2-LI: брак или "так задумано"?
  • Какие новые инструменты проектируются в данное время? Когда предположительно выйдут на рынок?
  • Каков срок службы литиевых аккумуляторов в годах? Правда ли что литий разлагается за 3 года при хранении? В рекламных проспектах Бош указано что "Срок службы новых литий-ионных аккумуляторов выше на 400%". Какова абсолютная цифра в годах?
  • Когда ожидается поступление Л-боксов отдельно от инструмента в продажу? Вкладыши под инструменты?
    Надеюсь вопросы зададут форумчане которые придут на встречу и ответы подробно опишут в отчетах.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Попытаюсь ответить на вопросы форумчанина middleman-а. Если мои ответы будут уж совсем не правильные, то пусть Bosch Team меня поправит.
- Есть ли в планах фирмы Bosch выпуск погружной пилы? Рейсмуса? Когда? -- Ответ на вопрос "когда?" - Не скоро. Можете пока не ждать.
- Когда планируется перевести на L-Boxx-ы всю деревообработку. Конкретные месяцы желательно и будут ли по ним акции? -- Ответ: Постепенный перевод в 2011 году. С точностью до месяца ответить нельзя, так как влияет множество факторов на сроки.
- Люфт патрона в GSR 10.8-2-LI: брак или "так задумано"? -- Ответ: Так получилось. Люфт патрона это расплата за компактный редуктор. Чудес на свете не бывает.
- Какие новые инструменты проектируются в данное время? Когда предположительно выйдут на рынок? -- Про новинки расскажут-покажут на встрече.
- Каков срок службы литиевых аккумуляторов в годах? Правда ли что литий разлагается за 3 года при хранении? В рекламных проспектах Бош указано что "Срок службы новых литий-ионных аккумуляторов выше на 400%". Какова абсолютная цифра в годах? -- Ответ: В современных литиевых аккуммуляторах литий не разлагается за три года. Срок службы аккумуляторов сильно зависит не только от времени, но и от множества других факторов. Например, от температуры хранения и рабочей температуры, от степени максимальной разряжаемости аккума во время работы (т.е. разряжают ли аккум во время эксплуатации, что называется, в ноль или нет). Срок службы аккумов сильнно зависит также от количества циклов заряд-разряд. У каждого типа аккумов есть вполне определённое допустимое количество этих циклов.
- Когда ожидается поступление Л-боксов отдельно от инструмента в продажу? Вкладыши под инструменты? -- Ответ: В конце 2010 года, в начале 2011 года. Вкладыши в Л-боксы под инструменты будут продаваться в комплекте с инструментами, идущими в коробках (в коробочной версии). Отдельно вкладыши продавать пока не планируют.

ИМХО (IMHO)

Позволю себе опубликовать "секретное" расположение представительства БОШ.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Список составлен и отправлен на оформление пропусков:

[*]Admin
[*]Serg + машина
[*]oaten
[*]oaten (брат)
[*]Wetalik
[*]Alex___dr
[*]n-p-n
[*]Madman + машина
[*]Vo.V.A.
[*]не китаец + машина
[*]Спех
[*]Serjant
[*]ArVicBor + машина
[*]chico63
[*]greg111
[*]greg111 (напарник)
[*]Eddy21 + машина
[*] Топтоп
[*]cineman

Время сбора - 10:30-11.00 на ресепшн в Представительстве Bosch
Начало мероприятия в 11.00 18 сентября 2010 года в московском Представительстве фирмы Bosch по адресу ул. Академика Королева, д. 13, стр. 5 (ст.м. ВДНХ).

Позволю себе высказать просьбу к участникам: если есть возможность сделайте фото (а можети и видео да на ютуб его на ютуб!) сьемки.
Потом выложите подробные описания.
Очень хочется посмотреть что там фирма Бош приготовила новенького.

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

а когда в петербурге будет какое нибудь подобное мероприятие ?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Кстати, о Санкт-Петербурге.
Интересно, сколько могло бы прийти на подобную встречу питерцев, если бы она состоялась в Санкт-Петербурге?
Возможно ли набрать кворум в человек 20? Судя по заинтересованности, как минимум 3 человека есть:
helmutivan
БОРОДАТЫЙ
serg14

Я попробую на встрече затронуть этот вопрос.

Admin написал :
Кстати, о Санкт-Петербурге.
Интересно, сколько могло бы прийти на подобную встречу питерцев, если бы она состоялась в Санкт-Петербурге?

теоретически мы готовы поддержать такую идею. Вопрос только в месте проведения...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Вот и прошла встреча. Мне понравилось. Нормальная доверительная обстановка, способствующая открытому общению. Небольшой неожиданностью было присутствие двух немецких представителей компании.

На счет проведения подобных мероприятий для участников форума в других городах Bosch Team будут рассматривать такую возможность. Предварительная задумка провести первый выездной семинар-презентацию в Санкт-Петербурге в 2011 году на базе одного из BSS-дилеров компании.

Через час выложу кое-какие фото (пока скачиваю и обрабатываю).

Командой Bosch Team встреча была чётко организована и проведена на отлично, она получилась компактной и информативной.
Хорошая презентация, ни одного повтора от прошлого года. Много новинок - Бош не стоит на месте, и традиционно уделяет большое внимание обновлению линейки своего инструмента
Что особенно порадовало - на встрече можно было пощщупать и поработать инструментом, которого ещё нет в магазинах, который ещё только будет продаваться, на котором была наклеечка "рекламный образец". Это я про сетевой вариант универсального резака GOP.

Очень понравились пневматические скобо- и гвоздезабиватели. А также аккумуляторные ножницы по металлу.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

L-Boxx и тележка к ним.

Об этих систейнерах уже писали в темах. Есть и их владельцы на нашем форуме. Интересно было в живую посмотреть и "протестировать" их, ну а заодно посмотреть некоторые аксессуары к ним. Программа аксессуаров обещает быть обширной и доступной с начала следующего года (прозвучал месяц январь, но как сложится покажет время). В частности, уже есть каталог вкладышей в систейнеры под разные инструменты, сделанный в виде табло (для укладки двух инструментов в один бокс): можно предварительно его полистать и оценить как будут лежать в систейнере конкретные пары инструментов. Есть программа их установки в багажник автомобиля (специальные полозья), а также в минивен - специальное жесткое крепление. Это для специализированных машин.

Показали тележку для систейнеров. Она на фото в разных ракурсах. Добротно и ОЧЕНЬ продумано сделана.

Прочность боксов проверили как говорится в полевых условиях. Постояли и посидели на них. Bosch Team'ы (Олег и Антон - они на форуме под одним ником) покатались на тележке и постояли на систейнерах. Eddy21 посидел и заметил, что всё-таки при заявленной нагрузке в 100 кг (такой внешний вес должен выдерживать систейнер) его прочность не "железобетонная". Чувствуется как под пятой точкой прогибается пластик, что вызывает определенные опасения за целостность изделия. Посидел на них и я. Да, систейнер действительно пружинит в середине крышки (с боков не дают ребра жесткости). И хотя вес выдерживает, комфорта не испытываешь, поскольку боишься, а "вдруг" продавишь . До краш-теста не дошло А вообще чемоданчики довольно удобные.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Ножницы по металлу Bosch GSC 10,8 V-Li

Писать особо не о чем. В том смысле, что всё познается в работе... Народ, судя по цоконью, остался вполне доволен инструментом. Конечно, за всех говорить не буду, но кое-кто всерьез задумался о приобретении этих аккумуляторных ножниц, несмотря на довольно хорошую цену. Режут легко. Тем, кто работает с листовым металлом постоянно, этот специализированный инструмент должен понравится. В общем, главное комфорт и чистота реза (см. фото). Ножницы хорошо слушаются руки. Режут не так чтобы очень быстро, но и не медленно.

Что-то непонятное с ценообразованием. После окончания встречи поехали в Бигтул ( встретили там еще наших ) На витрине магазина увидел те самые аккумуляторные ножницы по цене 5802 руб.
У меня почему-то отложилась в мозгу цена в районе 13-14 тыс. И вот пока я 200 км до дома отмахал, подумал: А вдруг это была тушка!?!?!? Грызу локти.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Madman написал :
На витрине магазина увидел те самые аккумуляторные ножницы по цене 5802 руб.

Скорее всего Вы ошиблись...

Madman написал :
У меня почему-то отложилась в мозгу цена в районе 13-14 тыс.

ИМХО правильно отложилось...

Александр, спасибо. Наверное не на тот ценник посмотрел, либо ножницы висели на кронштейне для ГОПы.
Стало легче......
P.S. посмотрел на Бошбае, тушка чуть больше 10 тыров, но в наличии нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пунктирно, чтобы не заливать водой.

  1. спасибо представительству Бош, «подогрели, обобрали»©
    Обогрели, накормили... одарили. Сумку собрал. Полезная вещица.
  2. Презентация это хорошо, но интерактивное общение на воздухе - лучше. Намного лучше.
  3. Очень понравились аккумуляторные ножницы GSC. Приятная в работе вещь.
  4. GOP попробовал. Хорошая штука. Куплю, наверное.
  5. Сетевой аналог GOP'а - монстр. Судя по тактильным впечатлением - есть серьёзный запас ресурса и мощности.
  6. Покрутил аккумуляторный перфоратор. Да, неплохая вещь, как я и подозревал
  7. Понравился и новый лёгкий 3-хрежимник GBH2-20D. Вполне у него удар ничего себе. Вон внизу нишу им за минуту-другую выдолбил (за неимением пики буром 6 мм )
  8. Удалось покрутить и новым GSB18-VE. Ну он какой-то странный. Похоже, что литиевая АКБ сдерживает его мощь. Ограничение наступает по току, а не по мотору.

n-p-n написал :
Сетевой аналог GOP'а - монстр. Судя по тактильным впечатлением - есть серьёзный запас ресурса и мощности.

А какая у него мощность?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пильный диск, который рассматривает Alex___dr - это T1000 - улучшенный прототип диск с противошумовой и термостабилизирующей конструкцией, ресурс рассчитан по словам представителя Бош на 20 заточек. Мне, правда, непонятно, где я смогу его заточить. Ну неважно, кто-то сможет, видимо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 svetliy1963 а... не посмотрел
Но вес. Раза вполтора тяжелее, чем GOP. При том, что Боша я пока не замечал в накладывании кирпичей. Так что «вес - это надёжность»©Борис-Бритва

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

svetliy1963 написал :
А какая у него мощность?

250 Вт.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

кстати, greg111 - это оказались Ильф и Петров 2 человека. А я вначале глаза тёр. Думаю, померещилось: только что видел этот бедж на другом человеке!

2n-p-nGSR на 3,6V(новый) был?

Короткий фотоотчет.
Более полный - здесь.

Мог бы снять и больше, но очень хотелось все потрогать =)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 svetliy1963 да, был и был... затaискан.
Я как раз морщу кору мозга вспоминая, как он называется...

Причём тут обсуждалось, что у него 2 скорости, автопереключатель редуктора, но я как-то не ожидал, что...
скорости переключаются в направлении от быстрой к медленной.
То есть, берём в руку, плавно стартуем гашеткой, набираем обороты от 0 к 600/мин, потом обороты перескакивают на ноль (ну почти) и начинается набор пониженной скорости. В момент переключения можно чётко прочувствовать щелчок удар (видимо, соленоидом переключается передача.)
Звучит, наверное, дебильно. В жизни непривычно/необычно, но, я уверен, что привыкнуть можно и быстро.
Логика такая: вначале шуруп идёт легче, по мере затягивания, даёшь газу и он докручивается. Не исключено, что там и как-то иначе по сопротивлению вращению, например, происходит переключение. Вот это я не отловил. Прокололся.
Но игрушка забавная. Странно, что он длинее, чем новый беспатронный GSR10.8. И муфты нет, саморез 3,5х20 утапливает, пока бита не застревает в брусе. Ну это на пониженной скорости, конечно. И ручка очень короткая. У меня мизинец уже не при делах...
Хотя, как концепт-шурик интересно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Топтоп спасибо. О, эт я как раз свою нишу занял выковыриваю GBH2-20D

Кстати. По поводу прочности тележки и самих L-BOXX'ов.
За тележку я как-то спокоен. Тяжёлая, железная такая штуковина.
А вот на ящики, хоть представитель Бош и вставал. Ну выдержали они. Но встать надо осторожно и прыгать не советую...

2n-p-n Не за что Там собака вон отвернулась и уши зажала лапами а поначалу ведь ругалась на нас. Со сказанным тобой полностью согласен. Лобзик 135 и сетевой аналог GOP уже стоят в планах на будущий год. А фрезер 1400 - на этот