Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2248563

serg12 написал :
Для огнелиса есть модуль "Download manager".

Добавлю, если конечно весь ютуб не скачали уже , Download Helper для Firefox/огнелис.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Samar написал :
После последнего обновления оперы, данная фича не работает, т.к. опера подчищает кэш

узнали создатели, как пользуем оперу но если соазу по ходу открыть кеш и найти эту закачку и на половинке скопирнуть - то опера на может сразу сразу очистить, и после закачки сразу снова копируем эту ссыль и обошли эту фичу опёры
теперь вернулся к старому
в нем есть ГРАББЕР++. включид и он САМ сканирует и находит пути и дает прямые ссылки и качает очень быстро.

Регистрация: 05.10.2010 Благовещенск Сообщений: 9


Находите нужный файл, в строку поиска вставляете адрес, и всё.

Basil79 написал :
в общем, самый простой способ скачивания с ютуба заключается лишь в добавление в адрес двух букавок "ss" сразу перед словом "youtube".

Спасибо, добрый человек!!! Всё элементарно просто! Только пришлось K-lite Codec Pack обновить. А то звука не было.

в общем, самый простой способ скачивания с ютуба заключается лишь в добавление в адрес двух букавок "ss" сразу перед словом "youtube". Например, мы хотим скачать ролик про януковича "одна палка два струна"
его адрес: .
добавляем "ss" и получаем такой адрес: и получаем прямой ссыль на скачивание. Как правило, предлагается сохранить в одном из двух форматов на выбор - FLV и MP4.
Всех с наступающим!!!

plumbery написал :
Сообщение от AMA3OH
Для ОПЕРА. Открываем путь
Диск C:\Documents and Settings\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ или АДМИН\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\cache
и в папке кеш полно папок
Самый клёвый вариант

После последнего обновления оперы, данная фича не работает, т.к. опера подчищает кэш

я пользуюсь этой VKMusic 4
лучший способ скачать музыку с контакта или видео вконтакте. Поддерживает скачивание видео с YouTube, Контакта, RuTube mail.ru и иных популярных видеохостингов за пару кликов.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Для огнелиса есть модуль "Download manager". А ещё он работает намного быстрее самого ютуба и можно скачать файл и потом посмотреть намного быстрее, чем ждать, когда он в окне любого браузера загрузится.

AMA3OH написал :
Для ОПЕРА. Открываем путь
Диск C:\Documents and Settings\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ или АДМИН\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\cache
и в папке кеш полно папок

Самый клёвый вариант

Lazy Wanderer написал :
Поэтому только FAR!

Аминь!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Lazy Wanderer написал :
Поэтому только FAR!

Аминь!

Muxa написал :
Но лично у меня нет задач под егойные 40 долларов

Поэтому только FAR!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

пользуюсь Portable Tomato TubeDownload v2.6.5 Вроде работает нормально, но иногда качество на выходе хромает. Но это редко

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
Согласен,но я немного не об этом- есть масса случаев,когда нужно пакетное переименование файлов,иногда и со сменой расширения. А встроенными средствами Винды это делать неудобно. Может я что-то пропустил и не знаю? Для этих целей Тотал Коммандер отличное средство,да и для многих других тоже.

Если забыть про обсуждаемую тему то да, тотал коммандер с его кучей плагинов в целом хорош.

Но лично у меня нет задач под егойные 40 долларов

Muxa написал :
Сомневаюсь что такие люди существуют.

Согласен,но я немного не об этом- есть масса случаев,когда нужно пакетное переименование файлов,иногда и со сменой расширения. А встроенными средствами Винды это делать неудобно. Может я что-то пропустил и не знаю? Для этих целей Тотал Коммандер отличное средство,да и для многих других тоже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
А с пакетным переименованием как быть?

"Пакетное переименование" и "извлечение видеофайла из кэша Оперы" не встречаются в одном технологическом процессе ибо извлечение из кэша браузера это операция в которой ты знаешь что ищешь файл возникший несколько минут назад и имеющий определённые свойства (например домен откуда скачано)

Сперва неделю копить кэш, а потом разбираться что там видео и нужно ли оно, а потом пакетно переименовывать это слишком извращённое извращение. Сомневаюсь что такие люди существуют.

Muxa написал :
На что только не пойдут люди, лишь бы не отключать в настройках Проводника опцию "скрывать расширение у файлов зарегистрированных типов"

А с пакетным переименованием как быть?

Ves написал :
Пользуюсь только этим.
Есть выбор качества и формата.

Можно даже на сайт не заходить,а именно:
Если вы находитесь на самом сайте YouTube, то просто к адресу ролика добавьте "ss":

Очень удобная штука.

Программ куча - пользуйте гугль и будет вам щастье

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

пользовался огнелисом+флэшгот+качалка(разные ) проблем не было ............
да и щас нет ...............

Для ютуба пользуюсь прогой save2pc Light.
Свежий даунлоадмастер тоже справляется, приче в своем стиле - с докачкой. Ща тестирую орбит, очень прикольная програмка.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Ves написал :
Пользуюсь только этим.

Спасибо! Раз-два и скачено.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Samar написал :
Кроме галочки в настройке папки есть ещё какието настройки винды, т.е. можно доверить компу самостоятельно самоопределять тип файла, а можно настойчиво разрешить работать именно с тем разрешением которое стоит.

Винда всегда работает с расширениями.
По расширению передаёт конкретной программе, а вот программа уже может ориентироваться по содержимому.

Например можно rar-архиву сменить расширение на zip и winrar его всё равно откроет.

Muxa написал :
Ну и совсем параноидальное: антивирус видит что изменилось расширение и блокирует файл.

ммм, возможно.
Или распознает как .avi, а оно - .flv

Muxa написал :
Было: 123.tmp а стало 123.avi.tmp

это слишком банально и видно в тотале.
Кроме галочки в настройке папки есть ещё какието настройки винды, т.е. можно доверить компу самостоятельно самоопределять тип файла, а можно настойчиво разрешить работать именно с тем разрешением которое стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Samar написал :
P.S. на некоторых компах самодельнопоправленные расширения не распознаются, не знаю отчего это зависит, от кодеков или настроек ОС.

Данное описание соответствует тому о чём я говорю - включена опция скрыать расширения зарегистрированных типов.

Когда человек думает что меняет расширение, он просто дописывает что-тов имя до расширения.

Было: 123.tmp а стало 123.avi.tmp

Или в расширение попадают пробелы или русские буквы.

Ну и совсем параноидальное: антивирус видит что изменилось расширение и блокирует файл.

Muxa написал :
На что только не пойдут люди, лишь бы не отключать в настройках Проводника опцию "скрывать расширение у файлов зарегистрированных типов"

Привычка
Так удобнее, имхо
P.S. на некоторых компах самодельнопоправленные расширения не распознаются, не знаю отчего это зависит, от кодеков или настроек ОС.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Muxa написал :
ну так это на процесс смены расширения не влияет

так и пишу = просто скопирнул, сменил расширение и готово. если неохота заморачиваться или по другому хотца - то есть проги

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

AMA3OH написал :
в опере в кеше сохраняются все файлы с расширением *.tmp

ну так это на процесс смены расширения не влияет

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Muxa написал :
На что только не пойдут люди, лишь бы не отключать в настройках Проводника опцию "скрывать расширение у файлов зарегистрированных типов"

имхо
в опере в кеше сохраняются все файлы с расширением *.tmp

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Samar написал :
Процесс переименования расширения удобнее всего деать в тоталкмандере или аналогичных оболочках.

На что только не пойдут люди, лишь бы не отключать в настройках Проводника опцию "скрывать расширение у файлов зарегистрированных типов"

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Samar написал :
Процесс переименования расширения удобнее всего деать в тоталкмандере или аналогичных оболочках.

Так у мну на столе ярлычок с папки кеша лежит - сразу жмакнул и тама. Сортировка по времени и опа-на готово э.
Просто скопирнул в другую паку и в два клика изменил

AMA3OH написал :
И заменил расширение .tmp на .flv

или на *.avi. *.mp3 (звуковые файлы).
Собственно Оперой удобнее всего, т.к. можно сохранять уже просмотренное.
Раньше Опера была прикольнее, там сохранялись даже все изображения, однажды загруженные.
Процесс переименования расширения удобнее всего деать в тоталкмандере или аналогичных оболочках.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris65 написал :
Всё работает!!! Спасибо!!! Единственное, когда открываю Граббер, там ещё несколько файлов есть, кроме того, что мне надо. Это кто, откуда они взялись?

так орбит вылавливает ВСЕ ПРЯМЫЕ ссылки, которые по расширению установлены в набор. Можно почти всё загнать. нужно к примеру только ави, жепег, бмп и другое отдельно - просто в настройках установи расширения, что нужнот вылавливать... прога не толко для видео и флв ссылей. Можно чито-угодно ловить...

Muxa написал :
Клёвая штука этот ваш Орбит без сахара.

Я бы не за что не смог так над собой издеваться.

ОДИН раз настроил и лови что надо . издевался над собой, когда вручную вытаскивал из кодов страниц ссылки прямые ...

Пользуюсь только этим.
Есть выбор качества и формата.

Feelgood!

AMA3OH написал :
установить галочку на ОПЕРА

так вот где собака порылась! Всё работает!!! Спасибо!!! Единственное, когда открываю Граббер, там ещё несколько файлов есть, кроме того, что мне надо. Это кто, откуда они взялись?

Палецкий написал :
факт того, что она установилась без спроса, меня бы напряг.

да, в общем-то, при установке был вопрос , надо ли установить эту чупакабру. Я сказал - "да", а теперь думаю - на фига? Надо будет снести...

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Клёвая штука этот ваш Орбит без сахара.

Я бы не за что не смог так над собой издеваться.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Палецкий написал :
Сам лично с этой чупакаброй не знаком, а факт того, что она установилась без спроса, меня бы напряг. Почитайте описание и отзывы ..я бы снес ее нафиг

Контроль всего, что устанавливаешь, скачивание дистрибутивов с оффициальных сайтов и никакая чупакабра не влезет

koris65 написал :
при установеке Орбит установилась Free Music Zilla. Что это за зверь? Он мне нужен?

Сам лично с этой чупакаброй не знаком, а факт того, что она установилась без спроса, меня бы напряг. Почитайте описание и отзывы ..я бы снес ее нафиг

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris65 написал :
открыл ю-туб, запустил видео, обновил, запустил опять видео - на Граббе ничего не отражается, страница чистая...

А открыть кнопочкой ПРАВКА на граббере и там выбрать настройки..., жмакнуть её...и там во вкладке МОНИТОРИНГ установить галочку на ОПЕРА или твоем браузере и нажать на ОК.
пергрузи страницу и начнет мониторировать на ОПЕРЕ или твоем браузере. По умолчанию стоит ои IE и огненной лисе
После перезагрузки появится в окне videoplayback.flv Это и есть видео... ставишь на неё галочку и жмакай внизу НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ

открыл ю-туб, запустил видео, обновил, запустил опять видео - на Граббе ничего не отражается, страница чистая...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

запустил, обновил страницу. На граббере++ отразятся все файлы видео, дживок, рисунков... всё что назначил... и ОТТУДА (со страницы ГРАББЕРА)берешь ссыль. P.S. не забудь перед обновлением страницы и после перезагрузки запустить просмотр видео - тогда граббер отследит путь и покажет прямой ссыль.

AMA3OH написал :
после запуска его ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ траницу, где хочешь ссыли откупорить...

то есть, открываю страницу ю-туба, откуда хочу скачать, обновляю её, копирую адрес и вставляю в Орбит? ... Не получается Опять только htm...
Там, где вставляю адрес url, есть графа "имя как" - там файл автоматически пишется .htm

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris65 написал :
Что за зверь Грабер+++???

он входит в состав орбита.

koris65 написал :
после включения чего?

включаешь граббер++. Для этого правой кнопкой мыши на значок ОРБИТ в трее (справа где запущенные проги). нажимаешь и запускаешь ГРАББЕР++. после запуска его ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ траницу, где хочешь ссыли откупорить...

AMA3OH написал :
А ГРАББЕР++ включен?,

ну всё, я засыпался! Что за зверь Грабер+++???

AMA3OH написал :
после включения снова перезагрузить страницу

после включения чего?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris65 написал :
вот ёлки: пытаюсь Орбитом записать видео, а она просто сохраняет htm-страницу. Что я не так делаю???

А ГРАББЕР++ включен?, чтоб ссыль получить... после включения снова перезагрузить страницу и откроется прямая ссыль на видео
имхо

вот ёлки: пытаюсь Орбитом записать видео, а она просто сохраняет htm-страницу. Что я не так делаю???

всё в голове (с)

Палецкий написал :
зря Вы так!

так я ж не говорю, что прога плохая, просто я - ещё тот хакер

Палецкий написал :
Переключатель мовы под кнопкой View -> Language ->Russsian.

переключил, спасибо за подсказку, а я искал сразу кнопку Language на панели
Ещё: при установеке Орбит установилась Free Music Zilla. Что это за зверь? Он мне нужен?

всё в голове (с)

koris65 написал :
скачал, всё не по-русски (текст), тупо включил, тупо ничего не получилось

..зря Вы так! Орбит - очень популярный загрузчик. Переключатель мовы под кнопкой View -> Language ->Russsian. Больше ничего настраивать не надо ..кроме указания пути к папке, куда будут файлы складываться

2AMA3OH спасибо, общий смысл понятен!

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris65 написал :
как заменять? просто удалить и новое написать?

Скопировал с расширением *.tmp на рабстол. И заменил расширение .tmp на .flv
На экране появится вопрос-предупреждение, что меняете и может не открыться, игнорируем и МЕНЯЕМ.
Пример: на стол скорировал opr001LH.tmp. После замены = opr001LH.flv
Тогда ВРУЧНУЮ выбирать программу не надо. Автоматом будет открываться

Кэширование интернет-страниц

В процессе передачи информации по сети может использоваться кэширование интернет-страниц — процесс сохранения часто запрашиваемых документов на (промежуточных) прокси-серверах или машине пользователя, с целью предотвращения их постоянной загрузки с сервера-источника и уменьшения трафика. Таким образом, информация перемещается ближе к пользователю. Управление кэшированием осуществляется при помощи HTTP-заголовков.

Как вариант, кэширование веб-страниц может осуществляться с помощью CMS конкретного сайта для снижения нагрузки на сервер при большой посещаемости. Кэширование может производиться как в память, так и в файловый кэш (кэш на файлах).

P.S. Диск C:\Documents and Settings\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ или АДМИН\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\cache - это папка для кеширования или временного размещения файлов

AMA3OH написал :
Можно заменить расширение на *.flv

как заменять? просто удалить и новое написать?

AMA3OH написал :
открываем после запуска на просмотр видео, тогда заводится новая папка и идет кеширование

что-то не догнал... у меня сечас файл без замены расширения сохранён на рабстоле, ярлык у него - флажочек Майкрософт, при открытии спрашивает, какой программой открыть. Открываю вручную плеер - всё работает.
Ну и совсем тупой вопрос - что такое кэш, кэширование? В двух словах для чайника... если можно...

всё в голове (с)