Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1962942

Купили меньше года назад в Эльдорадо на Профсоюзной 14-дюймовый "чудо-аппарат", ЖК-телевизор Elenberg СTV-1515, плоский - на стенку для кухни самое то. Работал нормально, без сбоев. А весной взял и сгорел. Сам по себе, абсолютно: после постановки с пульта на стендбай взял и задымил. НЕ заливался, не забрызгивался ничем...

Чек был утерян, так что вернуть в Эльдорадо - не предлагать. В Орбите сказали, что "мы их в принципе не берем чинить", мол, нет поставки запчастей.
Начал искать гарантийку. Выяснилось, что их, якобы, две. Поехал: на дверях - аммбарный замок, а соседи говорят, что их уже года три как закрыли. Вторая - на бульваре Дм.Донского: звоню - нет, говорят, не привозите. Я говорю: ну это ж ваш профиль, если вы уполномоченные. Не возьмем, грят, и все тут.

Вопрос: выкидывать почти 9 тыс после менее года эксплуатации - жалко. Где найти Мастера или Мастерскую, которая возьмется за ремонт?
(В Орбите сказали, что там сгорела микросхема, и не в блоке питания)

Ну или - что еще можно сделать?

mayjor написал :
выкидывать почти 9 тыс после менее года эксплуатации - жалко

А выкидывать эти 9 тыр на покупку этого безродного дерьма =- не жалко было?
Скупой плати дважды (с)
Ищите по объявлениям мастеров.

Эсли бы в Орбите были эти самые микрухи которые горят, они бы Вам с удовольствием починили.
Скорее всего микрухи экзотические, их нет в наличии. Обращаться в таком случае к дикими ремонтниками бесполезно.
Пустая трата времени и денег.
Спросили бы в Орбите название микрух, пробили бы по прайсам магазинов торгующих компанентами.

Юбер написал :
А выкидывать эти 9 тыр на покупку этого безродного дерьма =- не жалко было?
Скупой плати дважды (с)
Ищите по объявлениям мастеров.

Скока было свободных на тот момент - столько и выкинул. Че уж теперь пилить-то? И так наказан. Я даже морду бить тому манагеру, который заверял, что отказов нет, и фирма - нормальная, передумал... Толку-то - поди, уже битый...

А мастеров - ищу. Для того и тема.

Vlad Zhdanov написал :
...названия микрух...

Спрашивал - они не сказали почему-то...

mayjor написал :
14-дюймовый "чудо-аппарат"

Имя у этого чуда есть?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

mayjor написал :
Я даже марду бить тому манагеру, который заверял, что отказов нет, и фирма - нормальная...

Интересно, а в "БАРАХОЛКЕ" выступали прям как эксперт.
Хрен вы чего найдете к данной "технике". Это китайское детище Эльдорадо.

sergey_sav написал :
Имя у этого чуда есть?

Есессно... Elenberg СTV-1515

Юбер написал :
Интересно, а в "БАРАХОЛКЕ" выступали прям как эксперт.

Дорогой мой, я Вас чем-то обидел? Или подвел в чем? Вот уже второй пост ни о чем. Скучаете? Тогда хоть смайл ставьте...
Экспертом быть не могу по определению - потому как не торгую этой техникой, не ремонтирую ее, и не изучаю как научный объект. Все данные, что есть - исключительно пользовательские. Из того, что есть, что-то хорошо работает - напишу (бывает) об этом. Что-то плохо - тоже напишу.

Так что - давайте по делу, плиз. Есть Скупка или Мастер - выдавайте. Нет - до встречи на просторах паутины...

mayjor написал :
давайте по делу, плиз.

Читайте внимательно:

Юбер написал :
Хрен вы чего найдете к данной "технике".

Не ремонтируют ее. Если только какого экстремала найдете.

mayjor написал :
я Вас чем-то обидел?

Память отшибло? Вот за это к вам и ваша "радость" пришла.

Юбер написал :
Память отшибло? Вот за это к вам и ваша "радость" пришла

Мнительность + злорадство + мстительность... Бедолага... Как же вам трудно-то!
Но пожалуйста, где-нить в другом месте страдайте, ок? Очччень Вас прошу...

mayjor написал :
где-нить в другом месте страдайте, ок

Неа, я специально буду для вас копировать ваше поведение.
Only for you.
Чтобы вы походя нигде не гадили, ОК?

Может, "неуловимый мститель" хоть ссылочку даст, на причину смертельной обиды?