Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1963207

Наверное, все знают, что есть такие фильтры Гейзер, с тремя колбами и краником.
так вот, в кране, фактически, бомба замедленного действия для потопа, по крайней мере в том, который у них называется "кран 3"
трубка, которая вкручена снизу и на которую накручивается накидная гайка имеет проточку для уплотнительной резинки вровень с нижней поверхностью корпуса и в этом месте толщина стенки раза в 2 меньше чем по остальной длине. при установке легко можно перетянуть или во время пользования кран покачать и легко получается трещина, а потом полный отрыв и потоп...
хорошо у меня жена была рядом и кран врезан в край мойки, в общем повезло и сразу воду перекрыли. а если бы дома никого не было?
потом пришлось выковыривать отломленный конец (он был еще на какой-то герметик посажен) и вкручивать обратно цельную трубку с уплотнением тангитом. резиновое колечко из конструкции выкинул за ненадобностью.
так что, если кто-то хочет себя дополнительно обезопасить- доработайте конструкцию, там дел на 10 минут :yu

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

G-rafik написал :
сли кто-то хочет себя дополнительно обезопасить- доработайте конструкцию, там дел на 10 минут

Ну тут только подобрать/выточить штуцер с такой же резьбой.
А если обойтись без доработки: фум лента на резьбу, либо сантехнический лён с силиконом?

jek написал :
Ну тут только подобрать/выточить штуцер с такой же резьбой

вытачивать или подбирать только если столешница толстая, там длина впритык, а если стандартная (вроде бы 32мм толщиной), то достаточно выкрутить эту трубку, спилить по проточке и ввернуть обратно с герметизацией по вкусу

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ОК.

спасибо, бум иметь в виду, только крат тип 6 у меня будет. Сам фильтр то как, оправдывает ожидания?

pupckin написал :
крат тип 6 у меня будет

я бы проверил, не думаю что конструкция отличается от 3-го, только форма другая снаружи наверняка

pupckin написал :
Сам фильтр то как, оправдывает ожидания?

фильтр как фильтр, они по-моему все одинаковые из 3 колб, брал в основном для уменьшения жесткости- работает

G-rafik написал :
я бы проверил, не думаю что конструкция отличается от 3-го, только форма другая снаружи наверняка

Ан нет! Конструкция другая, трубка вообще не выкручивается и нет просечки на торце для отвертки. да и выглядит все достаточно прочно, как не кантовал. Может доработали конструкцию. Вчера установил.