Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1963229

во всех тех что везде продаются мне не нравятся мелодии, пиликалки какие-то. Очень понравились мелодии в Zamel Alcalino, Brillo и т.п.
Но это беспроводные звонки, а я хочу проводной! У замеля в той же серии есть проводные, но там только одна "мелодия" - гонг
Что делать? Можете сть другие качественные звонки, кнопочные? Хочется разнообразие мелодий и привлекательный внешний вид. Бюджет около 2 тысяч

Tul написал :
там только одна "мелодия" - гонг

Гонг не нравится?
Читала, что этот звук наименее стрессово воспринимается нашей нервной системой
Испытания в магазине привели к выбору самых длинных трубок у Замеля, хотя еще бы пониже звук был приятнее, но, может, был бы менее слышимым... Дорогие только, эти с длинными трубами

Присоединюсь к вопросу

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Я бы рекомендовал присматриваться в первую очередь к звонкам НА БАТАРЕЙКАХ , а потом уже принимать во внимание звук. Пожаробезопасность она мне кажется приоритетнее...

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

adr08 написал :
Испытания в магазине привели к выбору самых длинных трубок у Замеля, хотя еще бы пониже звук был приятнее, но, может, был бы менее слышимым...

а в каком магазине их можно пощупать/послушать?

VladM написал :
Я бы рекомендовал присматриваться в первую очередь к звонкам НА БАТАРЕЙКАХ , а потом уже принимать во внимание звук. Пожаробезопасность она мне кажется приоритетнее...

шутка такая?
всё освещение по дому тоже на батарейки перевести)

Tul написал :
а в каком магазине их можно пощупать/послушать?

Были раньше в Мерлене в Сокольниках, еще раз мы звонили в "гонги" в магазине "Сам себе мастер", или что-то типа этого названия, в Кузьминках - рядом с метро он там... Где сейчас можно их опробовать - не могу сказать.

О, еще есть на сайте каком-то, мелодия воспроизводилась очень близко к реальному звучанию. Наткнулась на него поиском по названию марки... Уже нет закладок этих, увы.. давно дело было.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

я сегодня пощупал все эти гонги. Звук мне понравился, но очень уж громкий. Не решился такой ставить себе) Что касается электронных звонков, то проблема по прежнему существует (описана в первом посте). В итоге взял модель "рекордер", надеясь на то, что качества записи, а затем и воспроизведения, хватит, чтобы получить такой же звук, как не беспроводных брилло и т.п.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Tul написал :
шутка такая?

к сожалению не шутка... вандалы.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Tul написал :
В итоге взял модель "рекордер", надеясь на то, что качества записи, а затем и воспроизведения, хватит, чтобы получить такой же звук, как не беспроводных брилло и т.п.

не прошло и суток, как сдал этот кал Качество учасное, внутренности такие же как у их звонков за 400-500р.. Шумы при воспроизведении и чпокание динамика при включении/выключении - ужасное

Tul написал :
как сдал этот

так чем закончился выбор. делаю коридор, надо менять тоже, что купить не знаю.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

gans gr написал :
так чем закончился выбор.

пока оформлял возврат, полюбил гонг Там покупаешь отдельно механизм (выбора нет), трубы (длинные/короткие), и накладку - там выбор просто от деревянных накладок до накладок со встроенными часами. Понравился звук длинных труб... Как дошло до покупки, сначала оказалось, что на складе нет нужной накладки. Подумал, фик с ней, потом докуплю, а может и вообще не понадобится (можно что-то свое соорудить). Потом оказалось, что нет механизма( Отдельно брать трубы я не стал, хотя сильно расстроился. А жена порадовалась, ей внешний вид медных труб не понравился.
В общем взял я GLASSO:
Звук приятный, там внутри две пластины - тоже вроде гонг) Выбора мелодий нет, но теперь и не хочу. Из приятных сюрпризов - внешняя панель с закаленным стеклом легко откручивается, и под стекло можно вставить что-то своё (фотку или обои например). На этом звонке и остановился)

Tul написал :
На этом звонке и остановился)

по ссылке не нашел цену, сколько денажков?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

1600 c чем-то, учитывая скидку

спасибки