Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1963637

Продавец отрекомендовал эти аппараты как профессиональные, типа одна серьёзная крупная наша строительная фирма у них купила много этих аппаратов и осталась очень довольна. Но при всём том цена у них явно любительского класса, Brima ARC 8800 руб, Brima ММА 7800 руб.
Кто-нибудь имеет опыт личного пользования этими аппаратами? В интернетах ничего не нашёл о них, никаких личных мнений, крому собственно объявлений на сайтах о торговле этими аппаратами. Что кагбе намекает, но всё же, всё же... Очень хотелось бы прочесть личные впечатления.
И ещё. Имел в пользовании Blueweld Prestige 164 несколько лет. Антистикинга там нет и в помине. После того, как Блювельд сгорел, а за ремонт запросили нереальную цену, я его 2 дня назад продал скупщику-ремонтнику за шапку сухарей, и тут же решил, что следующий инвертор куплю обязательно с антистикингом. А вот 2 дня прошло, и я уже задумался- это действительно такая важная приблуда, что творит чудеса? Или это скорее примочка для новичков (к которым я имею наглость себя уже не относить), а если раньше работал норм. без антистикинга, то он и нафиг не нужен?
Подскажите пжлст. Краснодар не самый маленький город, инверторов в продаже как дерьма за сараем- а дерьма-то купить и не хочется... ну за мои 9 тыр. профи-класс не купишь, так хоть чтоб полу-дерьмо было

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

судя по голосовалке ответы можно ждать долго.
Видимо

мышелов написал :
одна серьёзная крупная наша строительная фирма у них купила

все инверторы и на форуме не отписалась

Друг взял в автосервис Brima ARC160, пользует около двух лет, очень нравится.

У меня их 2 марки Брима ARC-250B и MMA-300 3f 380v. Первый брал на Серебрякова в Центре саврочного оборудования, а второй из первых рук в МИДАСОТе. Фирма немецкая собирает Китай. Собраны аккуратно работают без проблем уже 2 года. Все подробности можно узнать на сайте МИДАСОТа. С Уважением condorr.

к Бриме. Про MMA-160 Brima, он же Foxweld Master-162, есть еще ARC-160mini и др., то основе лежит ARC-140 c небольшими доработкам

мышелов написал :
По умолчанию Инверторы Brima ARC 160 или Brima MMA 160- кто-нибудь имеет личные впечатления о них?

Продавец отрекомендовал эти аппараты как профессиональные, типа одна серьёзная крупная наша строительная фирма у них купила много этих аппаратов и осталась очень довольна. Но при всём том цена у них явно любительского класса, Brima ARC 8800 руб, Brima ММА 7800 руб. 

Посмотри сообщения в теме , там про ARC-160 все что написано мной относится ии. Выдает такой аппарат где то в среднем 150 ампер при ПВ не более 40%. Если использовать рутиловые электроды МР-3, ОЗС-12 и др. то сварка достаточно комфортная, с другими типами электродов (основные и проч.) бывает очень и очень затруднительна.

мышелов написал :
Но при всём том цена у них явно любительского класса, Brima ARC 8800 руб, Brima ММА 7800 руб.

Цена даже для Краснодара явно завышена, тем более, что Брима идет голая в комплекте, там кроме кабельных разьемов нечего больше нет. На сегодня в Краснодаре стоимость того же ARC-160, где-то около 8000р. в комплекте с сварочными проводами. Удачи в выборе.