Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2009 Чебоксары Сообщений: 23
#1963671

Стоит ли покупать б/у кислородный баллон аттестованный до 2012 года отдают вместе с редуктором за 1500р.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

стоит. особенно если есть куда применить.

Регистрация: 27.08.2009 Чебоксары Сообщений: 23

ага! пропановый резак

Регистрация: 27.08.2009 Чебоксары Сообщений: 23

при осмотре на что обратить внимание в первую очередь

Region21 написал :
при осмотре на что обратить внимание в первую очередь

Ну что бы не сильно ржавый, что бы вентиль нормально работал, что бы, ОБЯЗАТЕЛЬНО, остаточное давление было. Ну и убедится до 2012 года он

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

и чтобы от рождения ему было меньше 40 лет иначе потом могут не аттестовать...

johnlc написал :
и чтобы от рождения ему было меньше 40 лет иначе потом могут не аттестовать...

Про это не знал, вроде никогда не было проблем с переаттестацией, да и в конторах, которая принимает баллоны на аттестацию, вроде никогда не заморачивались с этим...
Хотя, конечно всё может быть...

Region21 написал :
за 1500р.

в "Мир сварки" пустой 5000, конечно брать!

*abс* написал :
не сильно ржавый

ржавых не видел, ну если что пошкурить подкрасить, 100руб всего баллончик с аэрозолью...

midav написал :
ржавых не видел, ну если что пошкурить подкрасить, 100руб всего баллончик с аэрозолью...

А за что мы бабло платим при переосвидетельствовании...?

midav написал :
в "Мир сварки" пустой 5000, конечно брать!

Ну это в магазе Бывает проще купить просроченный и переосвидетельствовать. Или с рук купить, как тут... Я продавал за 1500 руб заправленные баллоны, у которых 3-4 года оставалось, просто переезжал, и некуда везти было. Щас бы с радостью купил бы обратно, за эти же деньги...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

*abс* написал :
Про это не знал, вроде никогда не было проблем с переаттестацией

это мне техник проводящий аттестацию говорил ...

johnlc написал :
это мне техник проводящий аттестацию говорил ...

Запросто такое может быть. Но то ли таких старых баллонов не попадалось, то ли забивают на это просто...

Регистрация: 27.08.2009 Чебоксары Сообщений: 23

сегодня купил. теперь ломаю голову куда его поставить. ведь в гараже 3х4м будет стоять еще пропановый баллон, печь на отработанном масле, будет работать болгарка, сварочник. Может сделать что-то вроде ширмы чтоб закрывал баллон полностью и сверху что- наподобие козырька. И организовать приточно-вытяжную вентиляцию.

Region21 написал :
ведь в гараже 3х4м будет стоять еще пропановый баллон, печь на отработанном масле, будет работать болгарка, сварочник.

Вот никогда не парился Хранил в гараже, возил по 20 кислородных и пять пропановых в Газели. Если вентили держат то ничего не будет

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Region21 написал :
сегодня купил. теперь ломаю голову куда его поставить.

Сначала поменяйте его, пусть даже он и полный.

DED написал :
Сначала поменяйте его, пусть даже он и полный.

Зачем?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

*abс* написал :
Зачем?

Чтоб убедится, что Вы не подарили старому владельцу баллона 1500 руб. Я бы сначала поменял , а потом платил за баллон.

DED написал :
Чтоб убедится, что Вы не подарили старому владельцу баллона 1500 руб. Я бы сначала поменял , а потом платил за баллон.

Вы очень подозрительный! Я бы Вам не стал, с такими условиями продавать...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

*abс* написал :
Вы очень подозрительный! Я бы Вам не стал, с такими условиями продавать...

А на других условиях покупать б/у я не буду.

DED написал :
А на других условиях покупать б/у я не буду.

А Вы когда нибудь видели новые кислородные баллоны? Я лично нет, хотя долго с ними работал! Даже в магазинах, за дорого, продают б/у...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

*abс* написал :
Даже в магазинах, за дорого, продают б/у..

Магазин это одно, а с рук другое.

DED написал :
Магазин это одно, а с рук другое.

А какая разница? На баллоне всё написано, давление проверить можно... Не понимаю. На кислородной станции меняют так же не глядя практически, что даст обмен? Вы можете получить ещё худший баллон.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

*abс* написал :
На кислородной станции меняют так же не глядя практически,

Не знаю как у Вас , а у нас глядят.

*abс* написал :
А какая разница?

Вот и я думаю, какая разница, ну получите Вы деньги не сейчас, а через час-полтора.

*abс* написал :
На баллоне всё написано

Может это Вы написали.

*abс* написал :
что даст обмен?

Что при следующем обмене баллон точно примут, потому что они мне и выдали.

*abс* написал :
Вы можете получить ещё худший баллон.

Я его не на всю оставшуюся жизнь беру.

DED написал :
Вот и я думаю, какая разница, ну получите Вы деньги не сейчас, а через час-полтора.

Принципиальная - не люблю когда из за каких то полутора штук будут создавать головняк с проверками. Я бы никогда не поехал проверять, даже бы постеснялся предложить. И этого же хочу видеть от других, с кем имею дело.

DED написал :
Что при следующем обмене баллон точно примут, потому что они мне и выдали.

Вот это не факт! Сколько раз мне давали баллоны просроченные, с пропускающим вентилем! Пропановые раздутые, которые потом обратно брать отказывались!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

*abс* написал :
Сколько раз мне давали баллоны просроченные, с пропускающим вентилем! Пропановые раздутые, которые потом обратно брать отказывались

Ну вот видите, Вам в офф, конторе всякую туфту подсовывают. А от частника тогда чего ждать?

*abс* написал :
Принципиальная - не люблю когда из за каких то полутора штук будут создавать головняк с проверками.

А какой головняк то? Я к Вам приехал, забрал баллон, съездил поменял, созвонились-пересеклись и вот ваши деньги. Всё легко и просто и при этом все довольны.

DED написал :
Ну вот видите, Вам в офф, конторе всякую туфту подсовывают. А от частника тогда чего ждать?

От частника ждать нормального баллона. На нём ВСЁ написано! Давление проверяется одним движением руки, что ещё то надо? На станции точно так же смотрят!
Мне туфту подсовывали потому что я по 50-60 баллонов менял, и не с состоянии был каждый посмотреть, да и загружали их в Камаз иногда до моего приезда.
Правда потом все обратно брали, но приходилось употреблять грубые выражения в кабинете их начальства.

DED написал :
А какой головняк то? Я к Вам приехал, забрал баллон, съездил поменял, созвонились-пересеклись и вот ваши деньги.

Это кто же отдаст Вам товар без денег то?