Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6731056

fhntv, после иных мастеров полстены отваливается.... Поэтому лучше штукатурка пройти без удара обычным сверлом по металлу. А бетон потом добавить перфом...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

-TDK- написал:
на монолитной стене слой гипсовой штукатурки примерно 3-4 см

будьте морально готовы при перфорации отверстий под анкера
что вокруг отверстий с радиусом 5 см может отвалится штукатурка

-TDK-, Достаточно тех дюбелей которые вы выбрали.
Следующий этап уже анкера и шпильки. Но это только если вы будете использовать телевизор в качестве турника.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

У меня на монолитной стене слой гипсовой штукатурки примерно 3-4 см. Хочу повесить телевизор весом 40 кг. Достаточно будет 4 дюбелей Fischer Duopower 10 x 80 мм или надо более длинные брать, чтобы они глубже в бетон зашли?

телефизор 37 кг
стена из гипсолита с деревянными рейками по диагонали толщиной 7 см
все отлично висит

да еще и плиткой облицована

такие стены если они конечно не убиты специально нормальные

я использовал Ficsher
есть у них дюбеля именно для мягких стен называются это толи Гч толи SX серия диаметром 8мм и длиной 6см

про Хим. анкер тоже сначала хотел на них делать, берите только Ficsher у них точно качество гарантировано
но обошелся и такими я их дюбелями всю квар тиру делал
когда повесил кронштейн с соседом вдвоем на нем висли примерно 160 кг и все было ок никаких движений
так что думаю что в вашем случае можно спокойно вешать
спасибо

Ridermoscow написал :
Химический анкер.. Дорого, но в данном случае самое оно. Он как бы вклеивает крепеж, соответственно нагрузка распределяется по большему участку стены. А вот дюбель непрочные основания наоборот разрушает.
Химанкера можно найти на рынке, есть у мунго похожее на тубу с герметиком, типа для обычного пистолета.
Стоит правда негуманно - в районе 1500 руб.

Не стоит забывать об экономической целесообразности.Ценятся советы простые в исполнении,обшедоступные,наиболее дешевые.А Вы предлагаете вешать полку за 2000 на химанкер за полторы.Другое дело если это монтаж наружнего блока кондиционера стоимостью 2000 евро.
По сути вопроса-можно проделать отверстия диаметром сантиметров 6 в стене на месте предполагаемого крепежа ножом(автор пишет,что стена очень рыхлая),заделать раствором ,или теплоном ,или еше каким нибудь оказавшимся под рукой плотным наполнителем,после высыхания поставить дюбели.А вообще тема выеденного яйца не стоит,а раздули уж на две страницы

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Два дюбеля длиной 80 мм имхо выдержат 100 килограмм не напрягаясь. Анкера не надо.

Vova-Tambov написал :

А если кирпич таки ребром лежит? толщина стены получится см 10 максимум.....в том то и суть - если бы я была уверена, что там есть хотя бы 20 см толщины, вогнала бы анкер поувесестей и не парилась бы....а так мне воображение рисует жуткие картины раскуроченой стиралки со шкафом сверху и куском вывалившейся кладки...

Zyf написал :
Я смотрю проблема стара как мир

Я делал крепеж в саманах,знаете такое?Очень рыхлый блок из глины,соломы и опилок иногда навоза.Отпиливаешь "чёпик" от черенка лопаты сантимеров 20 ,запениваешь отверстие,забиваешь,пена высыхает,закручиваешь саморез.Типа хим. анкера.Даю гарантию на вертикальные нагрузки 300 кг.То же делаю при креплении дюбеля когда отверстие попадает в пустой шов(напрмер при подвешивании карназов)А мастер ваш тупой!Чуть нестандартная ситуация - сразу сбежал.

Я смотрю проблема стара как мир))) У меня схожие трудности, суть проблемы - задумано навесить шкафчик на шахту вентиляции в кухне, состав стенки предположительно кирпич, толщина - величина неизвестная...опасаюсь что кирпич может быть уложен ребром... Теперь про, собственно, шкафчик: сложность в том что глубина конструкции 42 см (стандарт насколько я знаю 30 см), высота - 70 см, вес примерно около 25 кг + в него предпологается впихнуть микроволновку весом около 10кг (старая гробина, но я её лублу), ну и естесно там будет храниться всякая всячина, т.е. + ещё наверное кг 20 (шкафчик то не маленький)..... итого имеем 50-60 кг веса.....жутковато как то (((
Под всей этой "дурой" будет стоять стиральная машина - если навернется, мало ни кому не покажется.......вот и думаю на что бы такое это дело повесить, что б не вздрагивать по ночам)))) Помогите советом плиз )))

Анд77 написал :
имхо - пару анкеров в потолок (страховка

До потолка 700мм, да и нет его там- там проходит вентил. канал, или шахта...не знаю, как называется, в общем, круглая труба под потолком. Куплю дюбеля и буду пробовать с ними и без них. Химич. анкера даже не пробовать, так?

Ruslan Ka У меня, в некоторые места вкручиваются нормально, и держатся хорошо, но в большинство мест вкручиваются только немнго, а потом ломаются, а вот с дюпелем держаться норм. Поэтому, всегда надо смотреть по месту. "гипсолит" он тоже разный бывает.

Регистрация: 27.08.2010 Железнодорожный Сообщений: 18

У меня перегородки из гипсолита около 10 см, просто вкрученный саморез (обычный черный) держится просто прекрасно (лучше чем с дюбелем). Турник можно вешать, не то что полочку.

Анд77 написал :
имхо - пару анкеров в потолок (страховка и нагрузка) и пару саморезов на дюпелях 10-ках в стену (для фиксации положения)- иначе перманентное "приключение на голову")))

Тогда уж проще насквозь... Там стеночка то всего 70 мм толщиной.

а на полку - ничего класться не будет?))))
имхо - пару анкеров в потолок (страховка и нагрузка) и пару саморезов на дюпелях 10-ках в стену (для фиксации положения)- иначе перманентное "приключение на голову")))
а проще - мужика))))

ClubMD написал :
на втором рисунке, крайний справа похож.

Не, он не такой...

ClubMD написал :
суть лягушки - "лицо" упирается в стенку, саморез вкручивается в заднюю часть и тянет ее.
как-то так )

Я понял про что Вы, на первой фотке тоже самое, только в металлическом варианте
Такие не пойдут в гипсолит, им некуда там расширяться, их просто скрутит.

на втором рисунке, крайний справа похож.
суть лягушки - "лицо" упирается в стенку, саморез вкручивается в заднюю часть и тянет ее.
как-то так )

ClubMD Такие что ли?

Если такие, то они не подойдут.

Я обычно вот такие использую, для большинства случаев жизни -

А вообще, обычно прихожу в магазин, покупаю десяток-другой видов крепежа, а потом, по месту подбираю

дюпель не тот который вкручивать надо, а "лягушку" (у нас их так называли ), который при вворачивании в него самореза распирается больше обычного.

ClubMD Они слабы и коротки. Уж тогда лучше для пенобетона, но надо засверливаться а то так они не пойдут в гипсолит.

кстати, дюпеля можно использовать для ГКЛ!

ClubMD написал :
цель не вырвать дюпель из стены, а проверить выдержит ли он нагрузку.

А куда он может деться? Нагрузка всего 16 кг на 2 шурупа. Нагрузка на срез, дюпель с шурупом опирается на плитку. Тут даже 6 мм Сормат с китайским калёным саморезом для гипрока выдержит...
Проверяя на "вырыв" можно проверить "дряхлость стены". Тем более, что проверять будет женщина
Я бы вкрутил дюпеля на 8мм, с подходящими саморезами и не парился Но, конечно, состояние стены хотелось бы знать.

а ведь я серьезно! почти )
цель не вырвать дюпель из стены, а проверить выдержит ли он нагрузку.

ClubMD написал :
представьте себя полкой, спокойно висящей на стене )

Не, ну ТАК ДОСТУПНО мне ещё никто не объяснял..))))

ClubMD написал :
только нагрузку вниз давайте, не крутите и не тяните от стены

Ну, женской ручкой можно и покрутить и потянуть - если вырвется, то нормальную нагрузку вниз можно и не давать.

только нагрузку вниз давайте, не крутите и не тяните от стены, представьте себя полкой, спокойно висящей на стене )

Ilna Уфф... без слов...
Ну вкрутите Вы дюпель и попробуйте его вырвать! А уже потом можно это обсудить

Пришла в голову мысль такими железяками(уголками) поддержать полку снизу. двумя штучками, их не будет видно.

С такими консультантами всё должно получиться!

ClubMD написал :
прикрутите сначала Г-образную железяку, в крепежных отделах большой выбор (Вы их узнаете, оцинкованные полоски металла со множеством отверстий) и двумя руками потяните ее вниз, можете даже повиснуть слегка
будьте осторожны!

+10000!