Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1964229

Здраствуйте уважаемые знатоки и мастера... обращаюсь за консультацией по следующему вопросу:
Я давно уже занимаюсь охотой с норными и меня очень заинтересовало устройство под названием темы (подробно об этом можно прочитать здесь: ...подскажите , если кто знает КАК ПОВТОРИТЬ ДАННОЕ УСТРОЙСТВО? или хотябы сотворить приблизительный АНАЛОГ. (для начала меня интересует частота работы девайса... )

....ну неужели никто не знает, какие частоты могут пробиться сквозь 5 - 10 метров
земли??? странно...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

ЯЯ написал :
какие частоты могут пробиться сквозь 5 - 10 метров
земли???

Десятки - сотни килогерц. Обратите внимание в поиске на "маячки", закапываемые в трассу водо - газо- и прочих трубопроводов. И их искатель. А они есть и навороченные, с определённым номером.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

ЯЯ написал :
....ну неужели никто не знает, какие частоты могут пробиться сквозь 5 - 10 метров
земли??? странно...

Неужели сами решили собрать?

Перец написал :

самое смешное, что сложного то здесь ничего нет... главное - это знать частоты, на которых работает девайс.. кроме того, если обратили внимание на цену

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

ЯЯ написал :
самое смешное, что сложного то здесь ничего нет... главное - это знать частоты, на которых работает девайс.

частоты сотовой связи знаете? сваяете телефончик?

юра Т написал :

...Вы уверены? ...или так постибаться решили?