Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1964646

Для тюнинга входной двери задумал внутреннюю сторону обшить листом ЛДСП 10мм. Иными словами, просто наклеить. Какой клей будет надежно держать соединение крашенный металл - ламинат ДСП? Очень не хочется сверлить.

B@tu написал :
Для тюнинга входной двери задумал внутреннюю сторону обшить листом ЛДСП 10мм.

Есть специальный отделочный алюмневый профиль - в который втыкаете ваш лист ЛСДП ,
а профиль красите

Думаю что клей держать не будет - сверлить все равно придется

а накладку не проще заказать из мдф?

ILIKO написал :
Есть специальный отделочный алюмневый профиль - в который втыкаете ваш лист ЛСДП ,
а профиль красите

Думаю что клей держать не будет - сверлить все равно придется

Не понял про какой профиль идет речь. Лист будет клеиться просто внакладку. Куда там профиль приделать то? Неужели ни один клей не может приклеить ламинат. Может его зашкурить/заматовать?

По поводу МДФ. Просто остался кусок ЛДСП от наполнения дверей шкафов-купе. не пропадать же добру. А что скажете про паркетный клей? Помнится, когда клал паркет, его засохший отодрать от чего-то было большой проблемой. Жидкие гвозди точно не пойдут. Как я убедился, спустя год-другой такие соединения благополучно отваливаются.

B@tu написал :
Не понял про какой профиль идет речь. Лист будет клеиться просто внакладку. Куда там профиль приделать то?

Профиль отделочный - к двери крепить профиль сверлением - а внутрь него ЛДСП

B@tu написал :
не пропадать же добру.

Если такая позиция - т.е. денег жалко - то тут помочь советом сложно
А ДСП на вхдную дверь - не есть хорошо однозначно

ILIKO написал :
А ДСП на вхдную дверь - не есть хорошо однозначно

Это внутренняя сторона. К тому же не в квартиру, а в тамбур перед квартирой. Но главное, почему это плохо? Темное "дерево" будет смотреться нормально. Износостойкость у ламината не меньше, чем у пленки МДФ.
Я вообще хотел вначале фанеру+тон+лак, но качественный по фактуре, без изъянов лист длиной 2 м не нашел, а тут вспомнил об остатке ДСП...
Короче говоря, это не совсем к теме относится. Интересен клей - есть или нет?

B@tu написал :
Короче говоря, это не совсем к теме относится. Интересен клей - есть или нет?

Клей возможно и есть,но торцы 10 мм чем будете обрабатывать?..вариант ILIKO поинтересней будет.

Тогда клейте на . Точек понаставили, прижали, отлепили, подождали минутку и прижали окончательно.
Но все делают так как описали выше: профиль на заклепках и туда скин вставляют.

А вариант жидких гвоздей не рассматривали??)

Валера-Р написал :
А вариант жидких гвоздей не рассматривали??)

B@tu написал :
Жидкие гвозди точно не пойдут...

Да,с жидкими гвоздями химики химичат,качество очень плохое,с остальными клеями тоже поосторожней,можно нарватся на потделку.

2B@tu

мамик_25 написал :
По умолчанию

2B@tu [http://www.mona.ru/lenta/lenty_dvuhstor_vhb.htm](http://www.mona.ru/lenta/lenty_dvuhstor_vhb.htm) 

Спасибо, я такие еще не встречал. Немного беспокоит не идеальная поверхность покрашенного металла.
Уже купил Titebond Heavy Duty. Буду надеяться, что не полное гавно, как большинство "жидких гвоздей". Постараюсь показать результат.

B@tu написал :
Спасибо, я такие еще не встречал.

А я клеила алюминий и оргстекло с плёнкой. Причём контакт был с плёнкой. Схватывает мёртво. Да, интересен результат Вашего эксперимента. Удачи