Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1964719

Добрый день,
проектируется шкаф глубиной 450мм, но хочется в нем хранить курточки, рубашечки и т.п.
Какие существуют способы реализации хранения вещей на вешалках в узких шкафах? Может фурнитура какая-нить хитрая?

Все что нашел, это классика с различным крепежом:

Artist написал :
Все что нашел, это классика с различным крепежом:

А так оно и есть для маленькой глубины - другого больше ничего нет
в МДМ-Комплект практически все представлено
еще есть у VIBO

Что касается корзин то у VIBO есть корзины глубиной 360 мм ,
а если на вешалках хранить - то только выдвижные штанги различных модификаций

только классика и ни чего лучше)))
еще вариант выдвижная.

В узкий шкаф 450 максимум влезут на обычную штангу детские вещи на узких плечиках. А все остальное только выдвижное или классика)))

Artist написал :
проектируется шкаф глубиной 450мм,

Artist написал :
на вешалках в узких шкафах?

AKLamer написал :
В узкий шкаф 450

Т.е автор наверно ошибся где-то , с одной стороны пишет глубина 450 , а сдругой стороны "узкий",
если одновременно два условия - то только детские вещи - независимо на какой штанге ,

Если условие глубиной 450 а шириной 560 - то выдвижная штанга
Если условие глубиной 560 - то обычная штанга независимо от ширины ,
Если ширина больше 600 мм , то для верхней части можно применять пантографы

А корзины или полки можно применять при ширине глубине от 400

ну на самом деле он 550, но 100 съедят двери раздвижные, так что внутри останется 450. А сам-то шкаф почти 2.5 метра в длину (ширину).

спасибо все за рекомендации!

профиль съедает 80 мм

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
еще вариант выдвижная.

В узкий шкаф 450 максимум влезут на обычную штангу детские вещи на узких плечиках. А все остальное только выдвижное или классика)))

Насчёт этой выдвижной скажу - у меня такая стоит в первом шкафу - очень хлипкая. Только лёгкие рубашки на неё можно вешать и то немного.
У меня этот шкаф получился глубиной 45 см внутри. Там есть обычная штанга с деревянными плечиками. Они шириной 43.5 см с перекладинкой, замучился искать такие узкие, но чтобы для взрослой одежды были, ходил как прид...к по магазинам с рулеткой, мерял.Но на них можно только брюки вешать, в самый притык получилось. Просто не мог шире шкаф сделать из-за балконной двери.

странно 4 мужских дубленки на ней весят легко.
может вы ставили вот такую?

там просто пластика больше чем в первой.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Нет, именно та , один-в-один. Только я эти металлические кронштейны закрепил к полке винтами с гайками насквозь, побоялся, что шурупы из 16 плиты вырвет.Я имею ввиду, что она слишком хлипкая, когда выезжает, того и гляди что свернёт себе шею.Поэтому я её почти не выдвигаю. У меня на ней висит на деревянных плечиках 15 рубашек, 8 летних и 7 на осень-зиму , с длинным рукавом, но не тёплых толстых. Те не рискнул вешать - лежат рядом на полке стопкой.Ещё одна новая теперь валяется без дела, думал, в другой шкаф ставить, но теперь передумал, буду делать надёжнее. Где-то видел вживую другую конструкцию, с мощной выезжающей трубой-штангой, типа обычной,торцом наружу, а не как у пантографа, может быть в бестфурнитуре, которая ООО Аметист ? Посмотрю потом ,может найду. Но, думаю, что обычная штанга надёжнее всего, главное, чтобы глубина шкафа позволяла.Я так сделал в новом изделии - там глубина 52 см .Вы смотрели фото гнутья моего ? Как получилось ?Одна фотка профиля - прямо по центру не влезла в присоединяемый материал. Чуть позже выложу фото самого шкафа, вернее обоих , кроватей и трюмо.

фотки оценил.

кстати можно еще как вариант вешалки джокерную трубу одним концом в стену вторым загнуть вверх и прикрутить к полке, или сделать уголком соединительным или вот таким

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
кстати можно еще как вариант вешалки джокерную трубу одним концом в стену вторым загнуть вверх и прикрутить к полке, или сделать уголком соединительным

Так, а если далее пойти - прицепить на эту трубу ещё одну на двух мощных, вырезанных из капролона, например, формы 8 - ки - соединителях. Тогда можно будет нижнюю трубу выкатывать вперёд вдоль верхней, или ещё как придумать телескоп какой-нить. Ну чего то надо будет думать - у меня шкаф в прихожую будет вообще сантиметров 35 глубиной, но тоже во всю стену - метров 5 длиной.А вот там как раз надо будет пОльты , шубы , дублёнки , куртки вешать.
Во, вдогонку - а если попробовать приспособить шариковые направляющие полного выдвижения для ящиков ?
Они же есть вроде с хорошей нагрузкой. Ну потом подумаю ещё.

chico63 написал :
...у меня шкаф в прихожую будет вообще сантиметров 35 глубиной, но тоже во всю стену - метров 5 длиной.А вот там как раз надо будет пОльты , шубы , дублёнки , куртки вешать.... Ну потом подумаю ещё.

А чего там думать? Гвоздей понабить по задней стенке!