Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847
#1964816

Хочу поинтересоваться имеет ли кто то опыт работы с этой мини саблей .Интересно насколько это мощно 400 W. Хочу приобрести для облегчения работы лобзика (неудобные подпилы лдсп ,25мм трубки, ст. профили ) ну и для каких то разрушительных работ по дому)) Ну скажем можно этой штукой эффективно выпилить стену 3000Х4000 из асбестцементной плиты 10-15мм (или шифер какой то х.з). Вещь не дешёвая ,исключительно для разрушения можно взять конечно skill= подешевле но не хочется из-за разовой работы вещь покупать. Смотрел на форуме да и инете отзывов не видел по этой пиле.

2ToZ ...Эта пилка и слово "Разрушение",не совместимы...ну разве что какой-нибудь стол или шкаф разрушить....подойдёт она для неспешного творчества:ну,там выпилить в не толстой доске и не очень ровно,какую нибудь кривулинку...нашинковать досок на забор...спилить сук или деревцо....ну и т. д. ...Не очень точные и не очень "толстые" работы...Не большые мет.трубочки и железки кое-как тоже отпилит...арматуру 12,уже надоест пилить...

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Подойдёт исключительно как дополнение к лобзику и для коллекции чтоб было,вдруг раз в год пригодится.А вещь сделанна очень добротно и сумочка прикольная расходка редкая и дорогая

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

chimik2 написал :
расходка редкая и дорогая

А разве там не обычные пилы как для любой сабельной пилы?

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Обычные,только не везде купишь в отличие от лобзиковых да и цена кусается.Пара полотен как две пачки лобзовых.Поэтому есть непреодолимая тяга приколхозить к АЕГ переходник какой нить под лобзовы пилки-будет само то.

2chimik2 ...Да бросте Вы...нормальные лобзиковые пилки стоят ничуть не дешевле сабельных полотен...коих,кстати,полно в Кастарамах,-Леруа....и клхозить в саблю патрон под лобз.пилки,тоже не даст Вам ничего...если пилить ими сунутыми в саблю,будут они гнуться и ломаться при работе...а на операциях где можно пилить ровненько,лобзик всё-равно лучше.....лобзиковые полотна для лобзика!!!!

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Не... ну вообще 400 W этож тож не мало вроде!? .Есть лобзики такой мощи. То что вещь не частого использования это понятно, но её компактность даёт возможность в отличии от большой сабли её использования не только для крупноразрушительных нужд. Нравится аппаратик мне ппц как. Просто думаю так :ну куплю я skill здоровый раз вырежу им что-то а дальше он будет лежать на полке, а тут бросил в ящик и вместо ножовки .....милое дело. Кстати тут поработал мультирезаком зелёным бошиком =прикольная вещь, это я к вопросу компактности и универсальности))

2ToZ ...всё правильно...легкая замена ножовки....и "занять"её работой,труда не составит....вообщем достаточно универсальная пилилка....А мультик конечно реже,но тоже пригодиться...а иногда и просто необходим и незаменим...

ToZ написал :
эффективно выпилить стену 3000Х4000 из асбестцементной плиты 10-15мм

УШМ 230мм в помощ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
УШМ 230мм в помощь

И только в респираторе. Асбест в лёгких, это знаете ли...

Гы. Это даже не обсуждается. )))

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Tipchic написал :
УШМ 230мм в помощ.

Там трое маленьких детей в квартире. Ушм есть и пылик штиль но не думаю что даже с пыликом пыли меньше будет, вообщем в квартире этой (новострой)ремонт сделан, надо под шкаф купе часть как я понимаю вент. перегородки вырезать.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
....А мультик конечно реже,но тоже пригодиться...а иногда и просто необходим и незаменим...

Честно слово не думал что такая удобная штука. Выпиливал плинтус под "фальшпанель" на 100мм прогал -прям по месту не снимая. Вот думаю потолочный типа лепнины полиуретановый- жёсткий тоже наверно удобно этим аппаратиком а то ковыряешься с ножом что руки отваливаются)) Будут деньги обязательно куплю ,только я не понял что синего аналога сетевого нет?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ToZ написал :
синего аналога сетевого нет?

нет почему-то...

ToZ написал :
Там трое маленьких детей в квартире.

Ну а вы им болгарку не давайе.

ToZ написал :
вообщем в квартире этой (новострой)ремонт сделан

Ну если так пыли боитесь, то штроборез с пылесосом поможет.
Его можно вообще можно в аренду взять.

2ToZ 2ToZ ....Да,синего Бошевского нет...наверное думают это такой вспомогательный инструментик для всяких не типичных задач,а потому должен быть мобильным.....Есть очень хороший оранжевый...(файн)....и очень хороший желто-зелёный(проксон)...этот для Вашей "резиновой"лепнины совсем хорош,потому что очень лёгкий и "юркий"(маленький).....

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
2ToZ 2ToZ ....Да,синего Бошевского нет...наверное думают это такой вспомогательный инструментик для всяких не типичных задач,а потому должен быть мобильным.....Есть очень хороший оранжевый...(файн)....и очень хороший желто-зелёный(проксон)...этот для Вашей "резиновой"лепнины совсем хорош,потому что очень лёгкий и "юркий"(маленький).....

Какой именно проксон?

2ToZ 2ToZ ..Он у них один,наз.OZI 220/E...аналогичен всем мультикам,в том числе и по расходке....расходка подходит от любого мультика.Выпустили они его вторыми,если не первыми....

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
2ToZ 2ToZ ..Он у них один,наз.OZI 220/E...аналогичен всем мультикам,в том числе и по расходке....расходка подходит от любого мультика.Выпустили они его вторыми,если не первыми....

Спасибо за информацию - посмотрел, почитал)) на 2000 дороже зелёного = существенно хотя гораздо компактней. Если буду брать то бош.

2ToZ ...ну я цен давно не видел на Проксон....раньше были примерно одинаковы,между 3500 и 4000р. ...Берите Бошика тогда,он и мощнее намного....Проксоновцем хорошо всяку мелочь резать и шлифовать....

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

2helmultivanДа... файн вообще суперский -я про него давно ещё на вудтулзе читал там один чел купил, но цена около 15- ка в "нормальном" комплекте втором после стартого=))

2ToZ ...конечно супер..из 4-ёх комплектов"стартовый" это модель без быстрой смены расходки...а вот во второй по стоимости входит всё,что дают и при покупке Бош-а и всех остальных....и стоит он тысяч 10...15-шка это уже "третий"комплект....У нас всё лето, на весь Файн была скидка 20%...когда-нить созреем и на "супкр-кат"...тот зверь вообще вроде полкиловатта...(смайлик)

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Бошика взял сегодня за 2970 в мин. комплекте пока мне больше и не надо для резки по месту различных плинтусов и неудобных пропилов в дсп там всё есть. Так если что, на него расходка от других производителей (и каких) подходит? Следующий на очереди AEG с большой халтуры обязательно возьму

2ToZ ...на Бошевский Мультик встаёт только "своя" и (99%)Дремелевская расходка..Бошевцы вроде "пугали" нород выпуском переходника под Файновский инструмент...но пока вроде не видно...хотя я в магазинах небыл с весны....(смайлик)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Бошевцы вроде "пугали" нород выпуском переходника под Файновский инструмент...но пока вроде не видно...

При цене файновской расходки хоть до потери пульса - не страшно

in my humble opinion

2Kvost ...да ладно...одну-то хреновинку на всю жизнь можно взять....типа диска на 100мм. ...не у всех же циркулярки,как у Вас...а этот диск,если его мультик потянет,иногда и заменит циркулярку...где неудобно и "погружение" нужно...(смайлик добр...)...

helmutivan написал :
..да ладно...одну-то хреновинку на всю жизнь можно взять....типа диска на 100мм. ...не у всех же циркулярки,как у Вас...а этот диск,если его мультик потянет,иногда и заменит циркулярку...где неудобно и "погружение" нужно...(смайлик добр...)...

Только эта "хреновинка погружная" стоить будет дороже того МультиБоша. А там к ней ещё ограничитель прилагается, который к Бошу никаким боком...
Уж тогда лучше наоборот - купить МультиФайн и на него бошевскую расходку сажать (где родную использовать жаба душит )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...да ладно...одну-то хреновинку на всю жизнь можно взять....

Зачем, если аналогичный диск у Бош раз в пять дешевле?

helmutivan написал :
этот диск,если его мультик потянет,иногда и заменит циркулярку...где неудобно и "погружение" нужно...(смайлик добр...)...

Не заменит. Рез грубый и не точный, о производительности и говорить не стоит.

in my humble opinion

2mixator ....я про круглый диск...там не ограничитель а кожух...он ничему не мешает

2Kvost ...стоит да,по-боле 3-ёх штук...но ведь разок по-баловать себя...а пилит очень быстро и ровно....конечно не KSP 40,но я ж говорю иногда можно заменить...а у Боша такого нет..тот диск нетолько по размерам другой,но и по заточке...фанеру 10-ку фигачит ...от лобзика не отстанет,а линию держит намного лучше....я видел..Если это была ни какая-то "хитрая"фанера(спец.для демо..)то результат впечетляет.....