Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1964909

В общем имеется ванная, отделанная плиткой, на полу (в том числе под ванной) тоже плитка. Оставшиеся под установленной ванной стенки частично заштукатурены ротбандом и без плитки. Сверху ванной шов мной лично проверен и переделан, туда вода теперь не попадает. Осталась такая проблема - два боковых стыка между стеной и полом под установленной ванной, по ее коротким стенкам - они ничем не заделаны и влажноваты (это выяснилось, когда руки наконец дошли там помыть). Т.е между положенной на пол плиткой и стеной как-бы дырка, достаточно глубокая, около 1 см. Хочу эти стыки чем-то замазать (маленькая дочка часто, играясь, проливает воду на пол, иногда разводит болото), но вот чем? Еще проблема туда подлезть.

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

Если не важен внешний вид,в случае если эти места скрыты экраном ванной,возьмите пистолет с силиконовым,лучше-бесцветным)герметиком(пистолет послужит и удлиннителем руки-для работы в труднодоступных местах) и нанесите в углубление-так,чтобы герметик выпирал над поверхностью плитки,чтобы в этих местах не скапливалась вода.Только делать это нужно после полного высыхания обрабатываемых мест.
Еще можно заделать эти канавки плиточным клеем или гидроизоляционной смесью на основе специального цемента.Эти работы можно выполнять и на влажном основании,а в случае с гидросмесью-увлажнить даже необходимо.
Но штукатурка,если она на основе гипса,будет впитывать влагу,и к хорошему это не приведет.В этих места ее нужно обработать гидроизоляционной пропиткой.

Внешний вид совсем не важен (место под ванной), вот только на стенах там частично ротбанд. Еще про силикон - а он не зацветет со временем? Как-то не хочется потом его выковыривать.

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

Ротбанд надо защищать от воды.Силикон влагу не впитывает и никоим образом с ней не взаимодействует.

Затирка для швов после ремонта осталась?ей и заделайте

FARAON7575 написал :
ей и заделайте

а сверху еще как высохнет пропиткой для швов плитки "Атлас-Дельфин" ( 80руб флакон)

midav написал :
"Атлас-Дельфин" ( 80руб флакон)

что то он дешевый у вас,у нас и 250 запросить могут и 450р

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

Кажется,там совсем не плиточный шов получился(1-5мм),на который расчитана затирка.

FARAON7575 написал :
Затирка для швов после ремонта осталась?ей и заделайте

Затирка осталась. Но шов-то глубокий - 1-1,5 см и широкий (почти см). Или это не важно?

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

важно