Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1965144

Имеется некий натюрморт нанесённый на стекло (скинави это как-то называется ), грубо говоря стекло толщиной 4-5 мм и 40х50см. Как это повесить на ровную стену оклеянную виниловыми обоями?
Может знает кто

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

Для надежности-в стекле сверлятся отверстия,через которые стекло притягивается к стене надежными саморезами с серьезными дюбелями,или анкерами.Шляпка болта или самореза закрывается специальными декоративными накладками.
Если вы уверены в прочности основания и не хотите видимого крепежа,можно приклеить на специальный герметик.Но обои нужно вырезать и снять на площади приклеивания.Да,не забывайте,что стена должна быть в этом месте ровной,тоесть в плоскости.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Есть профиля под зеркала имеющие П-образную полку. можно закрепить два профиля по размеру стекла и сбоку вставить вашу картинну

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А ещё есть двухсторонний скотч!

Добрых дел мастерррр

Спс за ответы. А где нибуть продаются шурупы с красивыми шляпками ?

Спс за ответы. А где нибуть продаются шурупы с красивыми шляпками ?

ars di написал :
А ещё есть двухсторонний скотч!

Вчера счастливо поймал падающее зеркало 45х55 см - было приклеено двусторонним скочем к ПВХ-панели. Продержалось около часа.
Причем я нутром чуял, что отвалится, но решил попробовать - уж очень часто советуют этот скоч. Я как раз рядом был, но стоял спиной. Услышал тихий шорох, обернулся - и подхватил.
У знакомых рухнуло зеркало в ванной, причем клеили не они сами, а мастера из зеркального салона. Причем рухнуло ночью. Представляете, какой это стресс - проснуться от стеклянного грохота.
Никому ничего не советую, но для себя сделал вывод - никаких клеев, только дюбеля и саморезы. Вот жалко только, что в продаже нет каких-нибудь красивых крепежных элементов для зеркал - уголковых или в виде полос, чтобы не сверлить стекло. Или есть? Может, я плохо и не там искал?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
Или есть?

Вобщето валом , продаются в магазинах кухонной и мебельной фурнитуры! Про скотч сори.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Вобщето валом

А как, примерно, выглядят?
Я спрашивал и в обычных хозяйственных, и в специализированном по фурнитуре. Предлагают или те тоненькие хиленькие ушки, которыми традиционно крепится зеркало, если оно на деревянной подоснове, либо навески, которые требуют сверления отверстий, либо вариант с приклеиванием к тыльной стороне деревянной планки, в которую врезаются (или к которой пришурупливаются) обычные навески. У меня сейчас выбор: можно заказать новое зеркало с отверстиями; а хорошо бы сохранить это - оно отличное, но отверстий нет, раньше оно было вставлено в рамку.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
а хорошо бы сохранить это - оно отличное, но отверстий нет, раньше оно было вставлено в

Вобщето в мастерской стеклорезной должны оказывать услугу сверление отверстий 6- и больше миллиметров у нас что то около 20-30 р. -1 отверстие , а зеркало новое выйдет огого!

Добрых дел мастерррр

В выходной буду решать вопрос. Еще раз протрясу продавцов фурнитуры - мобыть, мы друг друга не поняли. А если не найдут, что мне понравится - понесу зеркало в мастерскую дырки сверлить.

ars di написал :
Спс за ответы. А где нибуть продаются шурупы с красивыми шляпками ?

Если принять вариант с дырками в стекле, то покупать надо не шурупы с красивыми шляпками, а навески для зеркала. Это обычная металлическая навеска-петля, цепляемая на шуруп, а из нее торчит стерженек с резьбой, на которую накручивается красивая шляпка. Стержни продеваете в отверстия стекла с изнанки наружу, на резьбу накручиваете шляпки, в стену монтируете любые, какой удобно, шурупы, саморезы, хоть гвозди, и на него цепляете петли. Отверстия сверлятся на таком расстоянии от края, чтобы навески за стеклом не было видно, видны только декоративные шляпки. При необходимости стекло легко снимается без выкручивания шурупов. Одно зеркало у меня так висит - оно было куплено в готовом виде, с 2 отверстиями и комплектом из 2 навесок. Зазор от стены - миллиметров 5 -на толщину металл. навески + головка самореза.

На работе у меня зеркало висит по другому: приклеена к изнанке деревянная планка толщиной ок. 10 мм, в нее врезаны обычные мебельные навески и зацеплены за саморезы в стене. Вторая такая же планка приклеена внизу - чтобы висело параллельно стене. Зазор от стены на толщину планки. Зеркало делалось на заказ в салоне, чем клеили - не знаю.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
Если принять вариант с дырками в стекле, то покупать надо не шурупы с красивыми шляпками, а навески для зеркала. Это обычная металлическая навеска-петля, цепляемая на шуруп, а из нее торчит стерженек с резьбой, на которую накручивается красивая шляпка. Стержни продеваете в отверстия стекла с изнанки наружу, на резьбу накручиваете шляпки, в стену монтируете любые, какой удобно, шурупы, саморезы, хоть гвозди, и на него цепляете петли. Отверстия сверлятся на таком расстоянии от края, чтобы навески за стеклом не было видно, видны только декоративные шляпки. При необходимости стекло легко снимается без выкручивания шурупов. Одно зеркало у меня так висит - оно было куплено в готовом виде, с 2 отверстиями и комплектом из 2 навесок.

У нас чуть по другому-на обычны шуруп одевается латунная шайба с наружной резьбой, потом идет силиконовая прокладка иногда резиновая. Шуруп вкручиваем чепикшайбочка прижимает зеркало ,резинка делает своё дело! Потом всю эту конструкцию накрывает хитрая гайка хромовая (есть золотые)

Добрых дел мастерррр