Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31
#1965199

Прошу совета по выбору автоматической стиральной машины для дачи. Требования такие:
1) Работа от бензогенератора 2,4-2,7кВт;
2) Без подогрева воды (без ТЭНа);
3) С возможностью подачи воды "самотеком" (горячей или холодной).

Существуют ли такие стиральные машинки автомат?

P.S.
К сожалению в поиске ничего по данной теме не нашел.

Малютка и Фея! И вода самотёком и без тена. От генератора 2,7 кВт точно должна заработать!

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

Уточняю свой вопрос. Интересует стиральная машинка именно! автомат, с возможностью загрузки 5-6 кг без ТЭНа, но с возможностью подачи в нее горячей и холодной воды (с напором или без напора).

am_rus написал :
Интересует стиральная машинка именно! автомат, с возможностью загрузки 5-6 кг без ТЭНа, но с возможностью подачи в нее горячей и холодной воды (с напором или без напора).

Малютка и Фея точно стиральные машинки, уверяю вас! То что не автомат, то вы и хотите не автомат (без напора, без подогрева, да ещё 6 кг.).
Я вам предлагаю такую по индивидуальному проекту для себя одного заказать. Думаю, что согласитесь стирать только руками. Могу предложить бетономешалку - тоже по параметрам подходит.

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

Прошу администраторов форума или модератор удалить предыдущее сообщение от Vovanchik58. Прям детский сад, штаны на лямках.=(

Какой вопрос такой и ответ, что обижаться? Мне тоже кажутся странными ваши запросы, такое ощущение что издеваетесь. Вы серьёзно? Тогда таких не бывает.

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

Vovanchik58 написал :
Какой вопрос такой и ответ, что обижаться? Мне тоже кажутся странными ваши запросы, такое ощущение что издеваетесь. Вы серьёзно? Тогда таких не бывает.

Такие стиральные машинки есть. Только к сожалению не знаю фирму производителя и модель.

Горячая/Холодная вода в данную стиралку подается самотеком из любого резервуара расположенного выше машинки.

am_rus написал :
Горячая/Холодная вода в данную стиралку подается самотеком из любого резервуара расположенного выше машинки.

Тогда такие машинки не являются полным автоматом и не могут обеспечить качественную стирку. Подогрев воды во время стирки является необходимостью качественной стирки. Клапана низкого давления воды не распространены, и спросом такие машинки не пользуются. Я такие не видел, возможно где-то они и существуют. Я вам не завидую с поиском.

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

Несколько месяцев назад начал эту ветку с поиском стиральной машины на дачу с характеристиками: Работа от бензогенератора 2,4-2,7кВт; Без подогрева воды (без ТЭНа); С возможностью подачи воды "самотеком" (горячей или холодной).

В конечном итоге мой поиск увенчался успехом. Спец. заказом из Индонезии мне доставили эту машинку Sanyo ASW-B80HT (к сожалению к нам в России стиральные машинки фирмы Sanyo не завозят и это понятно, т.к. в России лучше платить кучу денег за подогрев воды ТЭНами, чем используют продуманную и обкатанную японцами технологию стирки с подачей горячей воды сразу).

Более подробную информацию по стиралке можно будет посмотреть на сайте

За 200$ я получил стиралку-автомат с вертикальной загрузкой белья. Вместимость бака 8кг!. Потребление электроэнергии 300Ватт!, работает от 600W бензогенератора (с прямоугольной синусоидой!). Машинка произведена и собрана в Японии.

P.S.
Жена на седьмом небе от счастья.

Горенье выпускает модели с роботой из бака. Но аффтомат без подогрева - это лютый наркотический бред

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

AndrewK написал :
Но аффтомат без подогрева - это лютый наркотический бред

С тобой не соглашусь. Думаю стоит прислушаться к специалистам, в чьей стране выпускаются такие замечательные автомобили как Toyota и Honda.

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Господа, что уж вы так накинулись...стиралка для посуды ака посудомоечная машина может иметь два режима - подогрев и подача горячей вода из крана. Обычно мы по привычке и богатству пользуемся подогревом, типа вода почище. Но ведь если пользоваться уже нагретой водой, автоматические программы особо не изменятся? Согласны?
Термометр есть и вперед.
Тем более основное белье сейчас с порошками стираем при 40 градусах. Ну и прополоскать такой водой, если она например есть уже на даче в баке, не такое и плохое дело.
Да, конечно сложных программ каких то (контрастных душей) не задаш, но а нужны ли они?

am_rus, ссылочки бы на то где заказывали - ценник уже с доставкой?

Vovanchik58 написал :
Малютка и Фея! И вода самотёком и без тена. От генератора 2,7 кВт точно должна заработать!

Полностью поддерживаю,добавлю только ещё ЗВИ, ОКА ну и наверное Эврика подойдёт если через верх заливать

Горемастер написал :
Но ведь если пользоваться уже нагретой водой, автоматические программы особо не изменятся? Согласны?

Вот уж несогласен. Автомат ждёт нагрева воды... то есть объясню на пальцах : если вода недостаточно горячая то машинка будет стирать и ждать нагрева.Вопрос: как долго?..... если вода сильно горячая,то модуль ,опросив датчик, тут же сольёт её вместе с поршком... Мдя.... да и где брать-то горячий трубопровод,если и холодного НЕТУ... Увы.

am_rus написал :
3) С возможностью подачи воды "самотеком" (горячей или холодной).

На форуме уже кто-то пытался бак с водой над автоматом пристроить......Хм.. бак-то нужно минимум на 10 метров над машинкой пристроть. Все автоматы оборудованы заливными клапанами...для того что бы они открылись недостаточно подать 220в ,необходимо ещё определённое постоянное давление в трубопроводе....
говорю сразу насос Малыш НЕПОДОЙДЕТ.. (просто сгорит за время стирки).. минимум насосная станция..дорого..Мдя..
2am_rus так что исходя из требований все выше перечисленные..Увы .. да ещё и такой агрегат как Ритона...можно даже и в разетку не включать:если разницу не видно,так зачем платить больше!

am_rus написал :
За 200$ я получил стиралку-автомат

???? тогда ЗВИ точно автомат....там тоже слив есть и центрифуга для отжима....

am_rus написал :
обкатанную японцами технологию стирки с подачей горячей воды сразу

Ведром.. в Вашем случае. Походу дела Вы путаете АВТОМАТ и АВТОМАТИЧЕСКУЮ СТИРАЛ.МАШИНКУ. фея-то подешевле будет

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

Думаю тему можно закрывать. Вопрос исчерпан.

P.S.
Для тех, кто любит не по существу писать отвечаю - стиральная машинка Sanyo ASW-B80HT в моем случае работает от системы подачи горячей воды из гидроаккумулятора до давлением. Слив происходит самотеком из машинки. В инструкциях к автоматическим стиральным машинках (которые так широко представлены в магазинах нашей страны) нигде не указана информация, что они очень чувствительны к напряжению и форме синусоиды тока. Большинство генераторов выдают прямоугольную форму тока. Дальше сами додумаете в чем проблема. Мною руководит практика возврата автоматических стиралок в магазины.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Кот Васька написал :
говорю сразу насос Малыш НЕПОДОЙДЕТ.. (просто сгорит за время стирки)..

А вот этого не надо убеждать всех. у меня стоит Малыш, точнее Ручеек в колодце. вся система водоснабжения дома собрана на нем. давление в системе всегда от 1,5 до 2,5 атм. Сейчас опустил регулировку до 1,2-2,2 атм. поставил датчик реле-давления. гидроаккумулятор,
раньше стоял железный бачок-огнетушитель на 10 литров, ржавело, фильтры стоят 5-тимикронники 10-тидюймовки. Первый в селе собрал такую систему. раньше датчика реле-давления воды не было , собрал из жигулевского датчика давления масла - поменял реостат на микруху и рычажки. включение через симистор и реле. сейчас облагородил.
ps это я к тому, что Малыши пашут отлично. брать надо с термозащитой. если порулить - тоо описание на форуме должно быть...

AMA3OH написал :
раньше датчика реле-давления воды не было , собрал из жигулевского датчика давления масла - поменял реостат на микруху и рычажки. включение через симистор и реле. сейчас облагородил.

Согласен.Но у Вас получилась обычная насосная станция. Увы... как правило просто шланг тянут .

am_rus написал :
воды из гидроаккумулятора до давлением.

Если не затруднит, то поясните

am_rus написал :
Слив происходит самотеком из машинки

самотёком -это как? клапан открывается или шланг нужно в ручную опустить?

am_rus написал :
Мною руководит практика возврата автоматических стиралок в магазины.

Думаю,что таких тут много

am_rus написал :
нигде не указана информация, что они очень чувствительны к напряжению и форме синусоиды тока. Большинство генераторов выдают прямоугольную форму тока

Хм... а ведь Вы правы на все 101%

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

Кот Васька написал :

Соответственно получается ИМХО! по автоматическим стиральным машинам от бензогенератора.

На сегодняшний день я так и не смог найти в России стиральную машинку автомат, где первоначально завод изготовитель не запрограммировал всю эту автоматику для работы без ТЭНа.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Кот Васька написал :
Но у Вас получилась обычная насосная станция.

Тогда насосных станций не было так как сейчас - навалом.
Вначале ставил Малыш в колодец - спалили через 10 лет - без воды включили...
потом мудрил - брал с верхним забором воды. после с термозащитой.
Приходили смотреть эту станцию, как его назвали . когда установил стиралку -автомат, душевую, санузел, умывальники , всё с холодным и горячим водоснабжением кругогодично...
Теперь намного легче - купил станцию за 5-8 тр, с полным набором 10тр и балдей. а тогда даже пластиковые трубы были дороже стальных и не было их... как соединять - ничего не было...
а теперь - всего полно...

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

Оставляю и на замечательные автоматические стиральные машины от фирм Toshiba и Panasonic. Прекрасное японское качество. Средняя их цена около 240-280$. Желаю всем удачи!

хорошие машины только у нас не продаются

am_rus написал :
автоматические стиральные машины

Ну и где автомат? Да и второй штуцер для залива холодной ИЛИ горячей воды где??

am_rus написал :
На сегодняшний день я так и не смог найти в России стиральную машинку автомат, где первоначально завод изготовитель не запрограммировал всю эту автоматику для работы без ТЭНа.

А это и ненужно. Иначе будет не автомат. Воду надо подогревать, чтобы температура не менялась для качественной и эффективной быстрой стирки.

Сколько стоит доставка?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Видел в магазине ту же ботву в свободной продаже. Точно как на картинках, с вертикальной загрузкой, ось барабана тоже вертикальная, стоила дешевле остальных. Только она толком не отжимает. Машинка на 9кг загрузки сама весит 31кг. Это просто нанобалансировка какая-то. Там в барабане половина деталей - пластмассовые. Про сделано в Японии - это сказки. Там только последнюю наклейку наклеивают.

am_rus написал :
За 200$ я получил стиралку-автомат с вертикальной загрузкой белья.

Стоимость доставки включена в сумму?
Кто осуществлял доставку?

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

Уважаемые форумчане. Давайте не будем превращать тему в свалку. У каждого свое мнение.

P.S.
Какая бы электротехника не была бы чудесной, пока А. Чубайс не будет "заинтересован" она в Россию не поедет. 2300кВт против 300Вт. Разница в $ существенна.

Доставка была организованна по МИДовской линии.