Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253
#1966311

Добрый день!
есть данная УШМ. хочу полирнуть авто. круги и полировальная паста планируются 3M. собственно по самому процессу вопросов нет.
вопросы:

  1. Пригодна ли данная ушм для эпизодического выполнения полировальных работ по ЛКП автомобиля+фары+стекла?
    1.1 минимальные обороты
    1.2 электробезопасность(работы мокрые. губка периодически смачивается водой)
    1.3 мощность
    2.если кто такие работы проводил подскажите где брали расходники в СПб.
    спасибо.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Купите полировалку. УШМ это УШМ.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Barrik написал :

  1. Пригодна ли данная ушм для эпизодического выполнения полировальных работ по ЛКП автомобиля+фары+стекла?

Конструктивно УШМ и полировальная машина-одинаковы,за исключение оборотов. У Вас девайс с регулировкой оборотов... Обороты подберёте экспериментально. Из расходников-диск с липучкой для крепления поролоновых насадок+поролоновая насадка на липучке для обработки окрашенных поверхностей.

Suever написал :
Обороты подберёте экспериментально. Из расходников-диск с липучкой для крепления поролоновых насадок+поролоновая насадка на липучке для обработки окрашенных поверхностей.

фсе равно ушм-кой краску сотрете ))))))))))))))) , у неё даж на минимуме СЛИШКОМ много оборотов

Gold_eggs написал :
Купите полировалку. УШМ это УШМ.

  • мульен

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Коля-мба написал :
у неё даж на минимуме СЛИШКОМ много оборотов

2800 на минимуме. Аккуратно можно.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

мне интересен опыт.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Barrik написал :
мне интересен опыт.

Проэксперементируй. Наберешься опыта . Я пробовал - не понравилось... не для ЛКП сделана УШМ. Шлифовать можно, полировать не нуно. Обороты высоки. У меня CIT-14-125-VSK. Обороты тоже регулируются и работает устойчиво, но не гуд...

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Наберешься опыта
с полировальной опыт имеется. положительный.
при мокрой полировке я вижу еще проблему - вода с губки мнгновенно улетать будет.(на повышенных оборотах) и получится фуфло.