Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729
#2158248

Болт!!! без вопросов!!!

Тёмыч написал :
Однозначно БОЛТ!!!

БОЛТ. Однозначно.

Ant-2 написал :
Вам нужен мастер, чтобы посмотрел на месте.

Сам себе я мастер. Обстоятельства, извините.

Ant-2 написал :
Нет, это как зубы лечить на расстоянии.

Будем лечить зубы на расстоянии. Либо поможет, либо реанимация, летальный исход не исключен.

Dell написал :
Прежде чем раскладывать болты,

итем не менее-
Имейте БОЛТ, законодатели.

2пахарь Нет, это как зубы лечить на расстоянии. Вам нужен мастер, чтобы посмотрел на месте.

Ant-2 написал :
Для себя как пользователя старой печи, время от времени ее ремонтирующего,

Не по теме, прицепился к фразе. Необходимо заменить пару кирпичей в стенке топочной части, при этом не хотелось бы делать большую разборку. Может посоветуете чего?

Прежде чем раскладывать болты, неплохо бы взглянуть на проект упомянутого ФЗ. Лицензирование печных работ планируется отменить, но это не запрет производства самих работ (без лицензии даже детей делают!). Для себя как пользователя старой печи, время от времени ее ремонтирующего, не усмотрел никакой угрозы. Понадобится новая - найду часного мастера и поставим. Сжечь свою постройку мне никто не запретит.

болт положен, печка доделана и смело топится))))

Однозначно БОЛТ!!!

пойду полусложенную печку ломать... а, не, не пойду, болт положу))))

Регистрация: 01.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

wlad написал :
А люди в силу нашего менталитета положат большой болт на законопроект и на президента, и на думу, и как строили так и будут строить печи.

Подписываюсь под каждым словом. А налог, случайно с меня брать не будут за мою печку, которая построена лет 15 назад?)))

wlad написал :
положат большой болт на законопроект и на президента, и на думу,

Думаю подавляющее большинство так живет всегда.

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

Не думаю что президент когда либо прочитает ваше сообщение, да и это его наверняка мало печалит. Если такой законопроект есть то наверное это кому то выгодно, и этот кто то будет продавливать его изо всех сил. А люди в силу нашего менталитета положат большой болт на законопроект и на президента, и на думу, и как строили так и будут строить печи.

Это чья то злая шутка?
Взято отсюда:

Уважаемый г-н Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.

Вас пытаются подставить под неприятность.
ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 305620-5, 09.07.2010 - принят Государственной Думой ФС РФ в I чтении (Постановление N 4048-5 ГД). Если Вами будет подписан Проект N 305620-5, то он фактически поставит запрет на строительство бытовых кирпичных печей и котлов для населения России, так как делает это неподъемным по финансовым и коррупционным причинам для 99% населения. Это дискредитирует Вас, как прогрессивного политика, может привести к смутам и акциям неповиновения. Нельзя запретить людям есть или пить, так же как и строить в своем доме бытовую печь. Это синонимы по значимости.