Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1966679

Зачем тогда пароизоляция?

Ну,блин,манагеры дают!Хотя,некоторый эффект конечно будет,но не соразмерный приложенным усилиям и средствам.
Это как я однажды человеку посоветовал на открытом балконе сделать стяжку по гидроизоляции,а меня тормознули,мол,отвалится.Но зато балконная плита будет надежно защищена!Так и тут: воздух под утеплением гуляет,холодит помещение,но зато не будет плесени!

Прикольно! Это тогда щель должна быть и ПОСЛЕ отделки....-
Вообще-то в этом случае надо делать подвесной потолок, фальшпол и систему вентиляции для проветривания этого пространства.

Все правильно с небольшими огрехами. Такая же фишка вентилируемые фасады. Рабтал недавно в доме по американской технологии сделан окна от поталка до пола и стены тоже были без плинтуса как раз ровненькая щелочка в 1 см навярняка типа молярный уголок лежит стена окрашена смотрится как бутто в воздухе висит. ОБАЛДЕННО!!! а вот потолок не помню небыло счелочек может и подвесной.

Юра-сварщик написал :
Это как я однажды человеку посоветовал на открытом балконе сделать стяжку по гидроизоляции,а меня тормознули,мол,отвалится.

Ну в ванне по гидроизоляции стяжку делают и только в путь!!! Просто на балконе требуются хлодностойкие бетоны и тощина поболей. сам накасячил у родствиника попалась под руку самонивилирка попросил поправить болкончик унего открытый сверху капель казырек не разрешают ставить вид фасада типа изменится. Прошел год покраю вся стяжка пошелушилась а ближе к стене я там кстати гидроизоляцией промазал все ОК! вот так. Но рвет стажку не это промокает она и пПУЧИТ на морозе. Лето стояло все было в норме.