Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1966757

Люди добрые, подскажите пожалуйста
Имеется калитка из профильной трубы 60*40 обшитая профильным железом снаружи и повешенная на трубу 100 мм. Стоит задача врезать замок. Хотелось бы чтобы замок был с ручками, чтобы не делать дополнительных запоров. Следовательно только врезной...
Как его приделать? схемку бы... если делать вырез в трубе профильной то думаю потеряется жесткость конструкции, да и не видел я в наших магазинах замков чтобы между его внешним краем и личинкой с ручками было более 60 мм.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alexiy2010 написал :

Ручки со щеколдой отдельно продаются,а замок прикрепить к железу подходящего размера и приварить к калитке -ну там увидете думаю что к чему.

ribakow.fthj написал :
Ручки со щеколдой отдельно продаются,а замок прикрепить к железу подходящего размера и приварить к калитке -ну там увидете думаю что к чему.

в смысле щеколда отдельно, а замок отдельно? не видел в магазинах щеколд...

Регистрация: 21.03.2010 Кемерово Сообщений: 2

Может замок не в калитку , а в обрамление (косяк) врезать , а на калитку накладку для язычка и ручку ?

А калитку у вас не уводит? А то у меня например весна-осень на 2 см гуляет.

2alexiy2010 ну как установили замок,а то у меня такая же проблема

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alexiy2010 написал :
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Высверли или выреж с торца у боковины под замок по размеру.и под ручки побокам.И все.

Для калиток рекомендуется сувальдный замок, он меньше подвержен замерзанию, я использовал сувальдный с защелкой. Калитку делал из профильной трубы 20*40, узкой частью к профильному железу. В широкой части вырезал прямоугольное отверстие под замок, в местах крепления шурупами просверлил отверстие и нарезал резьбу. При креплении замка надо сразу прикинуть где будет располагаться ручка, чтоб она не попала на стык впадины и волны на профильном листе, будет не плотно и не красиво. Если нужно будет фото, завтра могу выложить.