Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#135424

Дома делают закладные для стиральной машины.
Самой машины пока нет.

Нужно!!! Чтобы когда она появится она (машина) как можно плотнее встала к стене.

В связи с этим вопросы:

  1. Где располагать водную и канализационную разводки ЗА машиной или РЯДОМ с ней?
  2. На какой высоте от пола располагать эти разводки, если учесть, что труба с водой будет с шаровым краником.

P/S. Краник я выбрала

Еще очень нужно знать как нужно устроить канализационную часть, чтобы она не очень сильно выпирала от стены.

Заранее благодарна
Яна

Если за стиралкой нет сантехнической ниши лучше разводку делать рядом. Иначе вплотную к стене машину не поставите.

Solisia написал :
Нужно!!! Чтобы когда она появится она (машина) как можно плотнее встала к стене.

  1. Если машину двигать плотнее к стене, как делать разводку ЗА машиной???
    Сделайте рядом. Розетка выше ст/м в зоне постоянной доступности, подводка воды в стене, выход водорозеткой, кран 3/4" - угловой, на высоте ~40см от пола. Сливная труба 40мм. + манжет для закрепления сливного шланга. Высота ок. 70см. обычно регламентируется в инструкции к машине.

Solisia написал :
Еще очень нужно знать как нужно устроить канализационную часть, чтобы она не очень сильно выпирала от стены.

Развести, по возможности, внутри стены в штробе.

Девушка , а не хотите ко мне в напарники ?

2eBHyx
Проблемы с учениками?

2Bhead или с девушками

Вы посмотрите как человек терминологией владеет , такого немного подучить , а работать с таким напарником вдвойне приятно

2Bhead - А зачем розетку сверху? Она и за машиной мешать не будет. Если только отключать каждый раз после стирки... Но автоматом, я так думаю, удобнее.

2Lazy Wanderer -

2Solisia
Прежде всего воьмите рулетку и сходите в магазин бытовой техники - посмотрите на машины сзади. Так-же учтите, что в каталогах пишут глубину машины 60 см по верхней крышке....

И не все машины можно придвинуть вплотную к стене. Для всех машин необходим зазор, ну хотя бы 0,5см...

Иначе, потом может быть мучительно больно...

Bhead написал :
Высота ок. 70см. обычно регламентируется в инструкции к машине.

Нормируют 60, но и 50 прокатывает - высота определяется максимальным уровнем наливаемой воды в стиралке от пола - у фронталок можно просто померять...

2Wazawai

Wazawai написал :
А зачем розетку сверху?

Розетка должна быть легко доступна. Вот как Вы объясните любому нормальному человеку, что для того чтобы вынуть вилку из розетки необходимо предварительно отодвинуть стиральную машину?
При (не дай бог) неисправной проводке будет явно не до подвижек этой штуки, к тому же корпус ст/м может оказаться и под напряжением.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

девушке....а у Вас машинкв с центрифугой ? Если да, то забудте о стенке!

Большое спасибо всем, кто мне ответил!!!
Особенно понравился ответ Сергея (Bhead))

Резюмирую: Есть место куда поставить стиралку в 40 - см глубиной и больше 80 см . – шириной. Стиралка узкая 33 см., например Candy, с фронтальной загрузкой. Итак, остается еще около 5-6 см., до того момента, как стиралка будет торчать в дверной проем.

Кран для воды попрошу установить рядом с машинкой, т.к. буду им пользоваться при каждой стирке на высоте (если машинка 85см),то где-то на высоте 70 см, чтоб не портил вид.
Краник я выбрала вот такой

А кот канализационный слив... Спасибо Сергею, что подсказал про высоту, на которой его нужно расположить.
Вот что я нашла - Инструкции к Candy.

А вот и та "фигня" которая должна торчать из стены, чтобы было с чем соединить сливной шланг.

Остается один вопрос?
Хватит ли мне тех 5 см, что есть в запасе, или лучше не рисковать и слив тоже разместить рядом со стиралкой на высоте 60 см.

Есть еще один вопрос? Сифон для стиральной машины?

Кто чего посоветует???

А вот такую штуку видали?

Дальше нужно нажать на СИФОНЫ ДЛЯ СТИРАЛЬНЫХ И ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН / HL406.2

P.S. Надеюсь мои изыскания ком-нибудь пригодятся.

Татьяна

Solisia написал :
СИФОНЫ ДЛЯ СТИРАЛЬНЫХ И ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН / HL406.2

A еще есть HL406E - но я думаю его цена сравнима с ценой вашей Канди

А вот HL440 - наверное подойдёт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Solisia

Solisia написал :
Кран для воды попрошу установить рядом с машинкой, т.к. буду им пользоваться при каждой стирке

Тогда кран вы выбрали, на сколько я в них понимаю, неправильный. Уточните в магазине - что является уплотнителем в нем?
Если резинка, то такого краника хватит ну года 1.5-2, потом начнет капить.
Надо брать краны чтобы уплотнитель был тефлоновый, и сам кран был аля шаровой. Тогда он прослужит долго, при частом использовании.

На счет глубины стиралки: глубина 33 - это миф. Обычно требуется значительно большее расстояние. Например для шланга...

Не совсем понял - а сифон зачем? И что это вообще за приблуда закорюкнутая такая на картинке?

На счет сливного штуцера: ну и зачем он вам такой..., одинокий?
Его же куда-то прикручивать потребуется, а это значит, что придется искать ответную часть с резьбой и возможностью врезки в стандартную канализацию...
Не проще ли использовать более популярные и простые методы - слив непосредственно в канализацию или использования для слива сифона раковины, с точно таким же встроенным штуцером?

BV написал :
А вот такую штуку видали?

В каком смысле? Домик что ли или что?

Не ищите себе приключений - они сами сами вас найдут, когда сочтут нужным))

И вообще, берите занусси - они по паспорту 32 - самая узкая, стиралка. На сколько мне известно.

dmc написал :
берите занусси - они по паспорту 32 - самая узкая, стиралка

И можно реально ставить к самой стене.... почти без зазора...

dmc написал :
Сообщение от Bv

В кнопку промазал?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

М-дяя, опять глюки форума лезут - квотит любое выделение, хотя должен квотить только в конкретном сообщении...
Сорри, я не нарочно))

BV написал :
И можно реально ставить к самой стене.... почти без зазора...

Вот на счет этого не помню..., но за счет того, что она уже на цельный сантиметр, то уж никак не может проиграть канди... Хотя в жизни возможно все...

2DMC

BV написал :
опять глюки форума лезут

Вот демонстрирую
Может и глюки, но вы делишь у одного а нажмешь кнопку у другого и работает прекрасно (И всегда так и работало....)
Да мелочи всё это - сам на этом часто попадаюсь....

Насчет Занусси и Люкса - сам смотрел внимательно - там у верхней панели сзади достаточный свес и шланги накрывает, а например у LG - хрен ...
Говорят еще Сименс хорошо встаёт....