Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1967859

Думаю, что найдутся люди, которые испытывают потребность в таком инструменте, а может и такие найдутся, кто уже использует сей инструмент.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Зачем же против? Вы их хотите сравнить? Тогда нужно найти того, что владеет 2-мя
Я своим UNEO очень доволен. Часто пользуюсь им, если нужно немного отверстий сделать. Тише, удобнее, чем сетевой Макитой HR1830.

Уважаемый n-p-n, что Вы думаете о ресурсе литиевого аккумулятора, работающего в трясущемся перфораторе?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 cineman я думаю:

  1. не так уж он и трясётся. Видеокамера может и посильнее трястись
  2. какая разница АКБ- трясут её или нет? Лишь бы любили не били

Меня интересовал один из этих приборов в качестве перфоратора, который можно было бы повесить на пояс, работая на лестнице. У Боша есть какая-никакая родословная, а у аналогичного Матрикса патрон рассчитан на обычный СДС+ бур. Пока это единственные аргументы для выбора.

Так же смущает отсутствие у Боша в комплектации свела по бетону диаметром 10 мм.

cineman написал :
Так же смущает отсутствие у Боша в комплектации свела по бетону диаметром 10 мм.

потому что десятка для него уже предельная нагрузка, на которой Вы сильно не подолбите, 6-8 его предел, не забывайте, что у него удар меньше джоуля....да и дома отверстия такого диаметра редко когда нужны

Eatherly, Ваши соображения из опыта эксплуатации девайса? У меня был когда то высокооборотный PBH 200 RE, тот ещё первый. Этот зелёный с ударом в 1,3 Джоуля обгонял двухкилограммового Хилти на диаметре 10 мм. только за счёт числа ударов и оборотов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 cineman у UNEO сила единичного удара 0,9 Дж и частота ударов невелика - 4800/мин, так что чуда производительности не будет. Чудо в весе и размере...
Бур 10 мм с хвостом по бетону можно заказать у дилеров Боша, что я сделал (как и буры 4 и 5 мм и сверла мультиконстрашн.)
Что

cineman написал :
Eatherly, Ваши соображения из опыта эксплуатации девайса?

Не совсем, хотя и так по харрактеристикам понятно
вот камменты реальных пользователей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Этот зелёный с ударом в 1,3 Джоуля обгонял двухкилограммового Хилти на диаметре 10 мм. только за счёт числа ударов и оборотов.

Это, мягко говоря, имеет под собой немного оснований, либо красный требовал ремонта ударного механизма. РВН200 (он-же Skil 17ХХ) был сделан на базе механического, а не компрессионно-вакуумного ударного механизма и вчистую проигрывал по производительности даже Маките 1830 (1.2Дж). Доводилось сравнить.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

вот зарядка 3 час меня тоже смущает. и не сменный аккум

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

greg111 написал :
зарядка 3 час меня тоже смущает. и не сменный аккум

потому и дёшево так. Я бы сказал: фантастически дешёво...

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

n-p-n написал :
потому и дёшево так. Я бы сказал: фантастически дешёво...

Врятли. Ил вы думаете что плохие батареи надо долго заряжать?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 GAA во-первых, да. Батареи по скорозарядности тоже различаются.
Во-вторых, зарядное устройство, которым он комплектуется дешевле, чем быстрое.
Ну и, главное, съёмность АКБ заметно увеличивает цену. Не говоря уже о 2-й АКБ в копмлекте. Считайте: + ещё одна АКБ, + 2 корпуса для АКБ (первая-то в корпусе перфоратора сидит) + разъёмы для АКБ. Это уже в-третьих.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

n-p-n написал :
Ну и, главное, съёмность АКБ заметно увеличивает цену

не думаю что прям заметно. копейки.

n-p-n написал :
Не говоря уже о 2-й АКБ в копмлекте

и он не обязателен даже.

n-p-n написал :
зарядное устройство, которым он комплектуется дешевле, чем быстрое.

намного ли?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

greg111 написал :
что прям заметно. копейки

Вам посчитать?
Ну, положим, корпус АКБ стоит рублей 300, разъём 100, ЗУ дороже на 400 рублей. Вот и получается 700 р. разницы.
А без 2-й АКБ съёмность АКБ смысла не имеет... Значит ещё добавляем 1000 за АКБ...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

n-p-n написал :
корпус АКБ стоит рублей 300, разъём 100,

сотня красная цена.

n-p-n написал :
2-й АКБ

кто хочет- покупает второй

greg111 написал :
кто хочет- покупает второй

да нахрен он нужен, это исключительно бытовой дыркодел-шуруповёрт, его используют так: две дырки просверлили, месяц-пол года в углу валяется и благодаря литию его всё время заряженным можно держать, а преймущество его в том, что при всей понтовости и универсальности стоит меньше двухсот баксов, а будь он дороже, то никто бы не решился покупать деньги такую штуку, которая мало что может.

Моё мнение, чтоб этот перф на расхват уходил, ему пригодилась бы моментная муфта, потому как для шурика у него обороты неплохие, а вес стремиться к идеалу

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 eatherly в принципе, согласен. Но, к сожалению, аналогов в профи-серии Бош (да и не только) - нет!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

greg111 написал :
сотня красная цена

из папье-маше? Может быть...

2 Kvost. В 1993 году выпускался иной PBH200, отличный от последующих треугольников. Запамятовали. На диаметре 6 мм он обгонял тогдашнюю бошевскую четвёрку. Повышенные обороты и частота удара дают большую производительность. Жизнь сверла при этом укорачивается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
В 1993 году выпускался иной PBH200, отличный от последующих треугольников. Запамятовали.

А как догадаться? У Бош масса инструмента с одинаковой маркировкой, но разными артикулами и поколениями выпуска. Насколько помню, тот 200 был сделан на базе синего 2-20.

in my humble opinion

Тот ПБаШ был просто песней. Устал его чинить. Может возьмусь за него зимой. В нём что то опять сломалось. Некогда было выяснять, купил 2-26. Сегодня разговаривал с немецким монтажником. Он утверждает, что Бош - инструмент для дома. Для профессиональной работы немцы покупают только Макиту. Вот как. Может у них другая Макита?

2cineman ...не...скорее всего,это какой-то "другой немец"....у немцев немецкого помимо Боша ,туева куча брендов...(смайлик и извинения,что влез)...

ХельмутИван, догадываюсь, потому и удивился его словам. Но его убеждённость в этих словах была столь сильна, что нет смайлика, чтобы выразить моё удивление.

2cineman ...да это имхо,либо личные предпочтения,типа "ни как у всех",или элементарное скупердяйство....Макита ТАМ наверное демпенгует...ну ка в своё время с авто..пересадила пол-америки на свои машины..а вообще немцы большие патриоты....(смайлик)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

cineman написал :
Сегодня разговаривал с немецким монтажником. Он утверждает, что Бош - инструмент для дома

и в Германии дураков хватает, как видно. Но тема всё же не об этом... А об акк. перфораторах...

а что за Матрикс о фирме такой не слышал, дешевле Боша, нормальная продукция или ноунейм?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

eatherly написал :
нормальная продукция или ноунейм?

скорее второе. Хотя кое-что (ручной инструмент) пользовать можно. Осторожно