Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1968127

за годы работы накопилось электроиструмента, которым не пользуюсь и куда девать не представляю, а что вы делаете с б у инстументом?

Раздариваю друзьям. Продать (а уж тем более выкинуть) рука не поднимается. Просто жду, пока кто то ремонт себе не начнет, и подгоняю ему типа попользоватся... и потом не напоминаю об этом. Еще никто ничего не вернул.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Что-то ломается, что-то продается, что-то дарится, большая часть в работе. Тут главное лишнего не покупать, тогда и не будет мучений куда это все девать.)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

DEN240976 написал :
Тут главное лишнего не покупать

Невозможно не покупать лишнего Даже у меня есть — аккумуляторная отвертка (уже и аккумулятор умер, а я ей не пользовался почти). Оказалось что просто как класс не нужен мне такой инструмент. И бошевский зелёный резак Kseo

2ChVA Приму в дар. :-)

Feelgood!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ves написал :
Приму в дар. :-)

Хе-хе

ChVA написал :
Хе-хе

То то и оно. У всех есть ненужные вещи,но расстаться с ними не получается. :-)

Feelgood!

ArVicBor написал :
и потом не напоминаю об этом. Еще никто ничего не вернул.

Не имей 100 рублей, а имей 100 добрых друзей

Ves написал :
У всех есть ненужные вещи,но расстаться с ними не получается. :-)

Вернее будет сказать - не хочется

Дык деньги уплочены.

есть один плюс когда просят знакомые дать перфоратор или шуруповёрт даю и не думаю что могут сломать, инструмент которым работаю стараюсь не давать.

В прошлом году перфоратор спарки с небольшой поломкой поменял на гуся, сейчас жалею ,лучше бы отдал интерскол

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ArVicBor написал :
Еще никто ничего не вернул.

В одном из форумов есть тема: Куда девать ненужное?***
Из правил данной темы (идея не моя):
"Предлагаю в этой теме избавляться от ненужных нам вещей, которые мешают но жалко выкинуть. Пишите ваши предложения, может кому и пригодится. Давайте отдавать, меняться.
Например у меня осталась старая стенка под орех, лакированная, тяжеленная, абсолютно не нужна, а выкинуть жалко.

Правила темы. Обязательны к соблюдению

  1. Все предложения и пожелания выкладываются в этой ветке, все вопросы по обладанию, бронированию и т.п. решаются исключительно в личке!
  2. Каждый предлагающий имеет право отдать, что хочет, кому хочет, а не "первому", кто таковым себя считает.
  3. Никаких продаж в этой теме! Это относится и к обмену на карточки пополнения мобильной связи или интернета! Такие посты, а так же посты с упоминанием денежных "эквивалентов" будут удаляться.
  4. В обязательном порядке указывать район обмена вещей и список желаемого для обмена, посты без этой информации будут удаляться.
  5. Картинки выкладывать, очень желательно, в миниатюрах.
  6. Пишите все "отложено", "отдано", "уже нашли" и проч. подобное, в самом посте с вещью или поиском вещи, пока есть возможность его редактировать, вместо того, чтоб создавать новый. Не загромождайте лишними постами тему, пожалуйста!
  7. Все "спасибо", "на здоровье" и т.п. - также в личку или в репутацию, пожалуйста. И любые уточняющие вопросы туда же."

Может и тут такую тему завести?
У меня пока лишнего инструмента нет.

я за , отдам на запчасти зарядное для шуруповёрта метабо бст 12 импульс с-60 зарядное не работает, обменяю акамуляторную отвертку интерскол на кнопку к данному шуруповёрту

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

NickVectra написал :
Может и тут такую тему завести?

Круть! Обменяю на чёньть, Макита 2450 или Бош 2-26ДРЕ, 2шт. мне без надобности стало. Оба в отл. состоянии(без чумаданов), Макитой работал дольше. Нужен новый, тяжёлый китаец, коронки юзать, ну и мне много чё надо ещё, рассмотрю предложения .

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Дешевый ручной инструмент и расходку, купленные "на раз", дарю друзьям - когда просят попользоваться. Электроинструмент в основном брэндовый.

За долгие годы накопилось ненужных перфораторов аж 7 штук. Все продал, на вырученные деньги накупил новых железяк. Килограм 5 запчастей выкинул в мусорник.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Alessandro написал :
Не имей 100 рублей, а имей 100 добрых друзей

друзей не над иметь- с ними надо дружить)))

Проффэсор написал :
За долгие годы накопилось ненужных перфораторов аж 7 штук. Все продал, на вырученные деньги накупил новых железяк. Килограм 5 запчастей выкинул в мусорник.

Нуу .. Этож в прошлом. Я вот машину ламповых телевизоров на свалку отвёз (46 шт) :-)

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

NickVectra написал :
Может и тут такую тему завести?

Не совсем электрическое, но новое лежит без дела пневмодрель FUJI FD-6PX-5, может кому нужна, махну на что нибудь для кого то уже не востребованное электрическое.



Удачи.

Млин, хачу Fuji. Только на что меняться то вот.....

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

DeWALT отслуживший инструмент утилизирует через сервисный центр безопасным для экологии способом. Это к тому, что не каждый элемент инструмента можно нести на помойку. Батареи лучше сдать в сервис экология дело тонкое.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

лично я .кучу эл. инст. продал набарахолке на удельной перф кресс ак шур метабо всё убитое на зап -части цена 100-200р . но главное это общение . просто приходят разные люди возраст 20-70лет.столько информации просто интересно пообщатся а деньги это не главное. я 2-3 раза в год прихожу туда пообщатся. жаль что блошиный рынок всё время сокращается как шагреневая кожа.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

А Я всё в деревню, родне. Правда из современного ничего пока на выброс нет. Когда лет восем назад перевооружался, то отправил ДАУЭРы, УШМ Байкал, два транса, и ещё много чего. На очереди Парма. У них до сих пор работает. Так что мне легче, есть куда б/у инструмент девать.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

kuzmin59 написал :
перф кресс

а нету вертикалки на 800Вт? нужны запчасти

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

DW написал :
Батареи лучше сдать в сервис экология дело тонкое.

в России этому не приучены ещё. культура не та... мы(образно говоря) даже плюём не там где можно...

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

greg111 написал :
а нету вертикалки на 800Вт? нужны запчасти

увы. нет. полетит крессовкий киловатник + ремонтировать не буду задолбал.