Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1994454

От что нет умельца, который бы подсказал как сделать?

Еще раз прошу по делу.

kaktus222 написал :
а в ванной машинку не поставить.

Ей там делать нечего.

Суть вопроса не в том стоит делать или нет. Дело каждого. Но действительно в туалете места нет, а в ванной машинку не поставить. Я вот с дырой разобраться не могу. Не знаю как заделать. Кто что подскажит.. Как профиль закрепить?

Barrik написал :
размеры чего?

Глубина сортира.
Может, стОит толчок сменить?

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

2Юбер
размеры чего? голову вперед не наклонить. надо какать сидя строго вертикально.

Barrik написал :
взрослый только с открытой

Размеры?

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

2Юбер
но я бы делать из раздельного санузла совмещенный не стал
как раз для одного можно раздельный. абсурд? нет. счас объясню.
в таком туалете сесть на унитаз с закрытой дверью сможет только ребенок.
а взрослый только с открытой.

Хозяин-барин, но я бы делать из раздельного санузла совмещенный не стал.
Если только автор один живет.

Есть вот такая выбоина дверью. Двери еще нет конечно. Как лучше заделать эту дырку. Здесь будет перемычка над дверью и нужно как то закрепить профиль, как он должен быть закреплен отмечено черными линиями. Подскажите как закрепить профиль и заделать эту дырку

kaktus222 написал :
Ее как стены и не будет. Над дверью будет кусочек стены.

Должно быть не только НАД дверью но и по бокам - на ширину наличников.

ПС планирую на стену между туалетом и прихожей

Угловую стену это где дверь? Ее как стены и не будет. Над дверью будет кусочек стены. Углом будет только дверь. Нужно сделать продолжение прямой стены.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

а куда вы полотенцесушитель планируете?

2kaktus222
Делайте "угловую" стенку из пеноблоков толщиной 7 см, тогда коробка отлично впишется.
А продолжение длинной стены - из пеноблоков толщиной 5 см.
Сопряжения стен заштукатурить.

Пол легко поднимается цементно- песчаной смесью. Вход получается очень даже удачно. У знакомых видел такую переделку. Получается дверь срезает угол, для меня удачнее просто не может быть..

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Как зашел в квартиру, смотришь на комнату, а не на кухню.
ну да. так и есть. у меня прямо маленькая кладовка. чуть правее комната. направо за кабину кухня.
кстати правая стенка кабины(которая вдоль ванны и вобще не нужна)сжирала 20++см.

а как вы стену собрались продолжать? пол кабины приподнят относительно коридора на 10см.
если проект тот же, то у вас вход в су нарисован имхо неудачно. там места мало. я делал по длинной стороне почти напротив снесенной перегородки между ванной и туалетом. правда и так тоже плохо - коридор узкий.

Barrik написал :

Да, кухня за задней стенкой ванной комнаты. 65см это как раз от кухни если считать. Я сделал тоже совмещенный. Но полностью сносить не буду, хотя лучше полностью конечно. Но это еще не один день работы, особенно выноса мусора. Так что сношу только то что отмечено красным. Вход я не понял где вы объяснили. Прихожая получается параллельна туалету. Как зашел в квартиру, смотришь на комнату, а не на кухню.

Меня больше интересует вопрос как правильнее продолжить стену и потом установить дверь

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

кабина похожа на мой старый хрущ 1970 года. я кабинку полностью разобрал, сделал совмещенный.
задняя стенка общая с кухней? а вход в квартиру спереди справа? так? и коридора почти нет.

А как лучше сделать..
Сама сантех коробка сделана из стены толщиной 50. Если делать недостоющую стену на потолочном профиле, как раз тоже получится 50. Но все двери что я видел в продаже идут с коробкой толщиной минимум 70. Смерть на 20 мм будет выступ. Пусть 10мм уйдет на плитку, но 10 всё же остается. Как лучше тут поступить? Получится что наличники будут выступать от стены. Не знаю на сколько это не аккуратно выглядит, т.к. нигде такого не видел.

Или всё же делать стену на профиле шириной 50мм. Но тогда на прямой участок стены придется наложить с обоих сторон по листу гипсокартона. Следовательно ванная комната станет из за этого уже на 12мм + плитка с двух сторон еще 20 минимум. И уже ванна может не залезть.
Вот как тут поступить?

kaktus222 написал :
знаю что двери идут на 60, но сколько с коробкой и какой зазор оставлять?

оставляем обычно по 4 см на сторону, но лучше определиться с дверью - они разные бывают, в том числе и по высоте... А стенку , где дверь будет, надо рассчитывать так, что б ещё и наличники встали...

всё в голове (с)

Здравствуйте!
Посоветуйте как правильно сделать ванную комнату. Красным цветом то, что снесено, синим то, что планируется возвести. Сначала не хотел заморачиваться с синей стеной, а оставить красную где были двери, но на рисунке видно, что участок прямой стены где будет торец ванны 65 см, а ванна уже приобретена на 75. и она не встает со скошеной стеной. Решено делать синюю стену.
Подскажите как правильно сделать дверной проем. Дверь будет под углом к стенкам. нужно ли как то детать торец стен тоже под углом? или не нужно и дверь и так встанет? Каким размером делать дверной проем? знаю что двери идут на 60, но сколько с коробкой и какой зазор оставлять? или это нужно по конкретной двери подмеряться?
Может сразу еще какие нюансы подскажите.
Спасибо!