Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1976557

AMA3OH написал :
А если подумать про применение алюморадиаторов в системе, не только у вас. а у соседей. образование гальванопары и кирдык меди приходит - такое на ум не приходило ?

Алюморадиаторам в ЦО и без меди кирдык настанет, если сразу не разорвет. Здесь медь предлагалась на тупиковые участки, после неё только водоразборные краны (латунные).

in my humble opinion

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

alfabravo написал :
Друзья,нельзя так позорить человека,тем более что он нанял Мастера с нашего форума!

+100
Нелья ТАК позорить...........
надо сильней!

Друзья,нельзя так позорить человека,тем более что он нанял Мастера с нашего форума!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Юбер написал :
Сообщение от Vdeg
А вместо него - что?
Медь

А если подумать про применение алюморадиаторов в системе, не только у вас. а у соседей. образование гальванопары и кирдык меди приходит - такое на ум не приходило ?

Vdeg написал :
А более цивилизованными словами нельзя покритиковать работу мастера?

Наверное цивилизованными словами очень тяжело описать...
Но постараюсь...
Вместо того, чтобы переделать и нормально разместить узлы, он работал как гинеколог, и еще бы чуть и были бы узлы на трубах

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

редкостное фото.............
но ведь это я так понял мастер на все руки , и плиточник и электрик и сантехник и плотник и штукатур........ для таких это ещё неплохо...............
конечно лучше всего чтоб он был плиточником............. тогда хоть красиво будет всё снаружи.............. .............. ................ до того как вода или электрика гавкнется...........и будет пожаропотоп................
....
....
....
спокойных вам сноффф............

Vdeg написал :
Так что мои сомнения относительно отдельных элементов (типа ГП) окончательно развеялись...

Вы хотя бы редукторы давления поставьте, а то как будет скачек, так и полетит ваша ГП . Впрочем, под вами только один этаж, так что платить не много придется.)))))

Peterjela написал :
Человек предполагает, а Бог располагает...

Это точно... Теперь Богу будем молиться, чтобы не прорвало

Vdeg написал :
Так что мои сомнения относительно отдельных элементов (типа ГП) окончательно развеялись...

Ну и зря (насчет "окончательно развеялись...")
Человек предполагает, а Бог располагает...
Вот Вам навскидку 3 темки с форума на тему "стоит ли доверять ГП?" (на самом деле их тут, увы, даже десятки аналогичных...скорбных..):



Vdeg написал :
Я гребёнки брал не где попало, а в сети магазинов, рекомендованных моим мастером.

(Не знаю, уместно ли в этой теме упомянуть название этого магазина, не будет ли это рекламой?)

Поскольку возражений не последовало, напишу всё-таки название магазина.

Всю водопроводную оснастку (кроме фитингов для металлопласта, которые мастер купил сам) я брал в магазине "Сантехкомплект" (у нас в Восточном Дегунино есть магазин этой сети).

Юбер написал :
Пишите, если что

Конечно!

Надеюсь, что эту тему не убьют, как мою предыдущую (где я искал мастера)...

Vdeg написал :
Он оценил срок службы в лет 20.

Ясновидящий, однако.
Пишите, если что

Поговорил сегодня со своим мастером ещё раз относительного этого моего водопроводного узла.

Он меня заверил, что до следующего ремонта вся эта конструкция отработает нормально. Он оценил срок службы этого узла в "примерно лет 20".

Так что мои сомнения относительно отдельных элементов (типа ГП) окончательно развеялись...

ma-masha написал :
Толстостенный. Шаршавый на ощупь.

Чугуний. Хуже силумина, ИМХО. Даже в новых течь может быть.

Vdeg написал :
Я их вроде на фотках (успешного монтажа) видел, на этом форуме

И поэтому только решили их устанавливать? Нафига ставить манифольд, если потребителей - два????

Vdeg написал :
Металлопласт рвётся по какой причине?

Неудачно я выразился. Под пластиком я понимаю то, что не является металлом.

Vdeg написал :
Разрыв происходит только в месте стыка?

Нет. Может образоваться трещина вдоль трубы и не обязательно на сгибе.

Юбер написал :
Уверены, что стальной?

Не уверена, но металл темного цвета. Толстостенный. Шаршавый на ощупь.

NNN написал :
Только пластик и ГП рвётся сразу и с катастрофическими последствиями

Вот это плохо...

Металлопласт рвётся по какой причине? Разрыв происходит только в месте стыка?

Юбер написал :
Зачем они нужны?

Я их вроде на фотках (успешного монтажа) видел, на этом форуме...

ma-masha написал :
стальной уголок

Уверены, что стальной?

NNN написал :
Применение металла в разводке (сталь, медь, нерж.) и есть гарантия. Не 100%, понятно, но около того.

А вот у меня недавно стальной уголок за 2 года сгнил на горячей воде, а ведь тоже думала, что сталь-это сделал и забыл. А все равно смотреть нужно на соединения.

Vdeg написал :
Минутку. Но ведь там тоже должны быть какие-то гребёнки? Или нет.

Зачем они нужны?
Два отсечных крана - ХВС и ГВС (собственность ДЭЗ), кран на стиралку и кран на бачок унитаза. Все. Никаких гребенок
Судя по фотографиям, у вас все просто. Зачем там так наворочено - непонятно. Меньше соединительных деталей - надежнее магистраль

Vdeg написал :
От катастроф никто не застрахован...

Только пластик и ГП рвётся сразу и с катастрофическими последствиями. Применение металла в разводке (сталь, медь, нерж.) и есть гарантия. Не 100%, понятно, но около того.

Юбер написал :
А зачем с ней работать? Поставил и забыл. Навсегда. Ничего обслуживать не надо.

Минутку. Но ведь там тоже должны быть какие-то гребёнки? Или нет.

А там где есть гребёнки и краны, нужно будет предусмотреть их плановую (или экстренную) замену...

Юбер написал :
Нарекания в таком деле обычно появляются весьма неожиданно и с катастрофическими последствиями в большинстве случаев. Не дай Бог.

От катастроф никто не застрахован...

Вот я видел на этом форуме фотку, где прорвало гибкую подводку (и затопило кучу этажей).

А есть ли аналогичные фотки, где прорвало металлопласт?

Под нами, кстати, этаж всего один...

Vdeg написал :
наши местные сантехники смогут с ней адекватно работать?

А зачем с ней работать? Поставил и забыл. Навсегда. Ничего обслуживать не надо. Может раз в квартал тряпочкой протирать

Кстати, мне нужно будет, чтобы все работы по обслуживанию оборудования в сантехшкафу традиционно проводились ДЕЗ-овскими сантехниками (практика показала, они у нас в Восточном Дегунино вполне вменяемые).

Если я поменяю металлопласт, скажем, на медь (которую, я видел, хвалили на этом форуме), наши местные сантехники смогут с ней адекватно работать?

Vdeg написал :
А вместо него - что?

Медь

Vdeg написал :
Нареканий никаких...

Нарекания в таком деле обычно появляются весьма неожиданно и с катастрофическими последствиями в большинстве случаев. Не дай Бог.

Юбер написал :
Совет - весь металлопласт выкинуть нафиг и немедленно.

А вместо него - что?

Металопластом, который ведёт на кухню, пользуемся уже долгое время (лет 7). Нареканий никаких...

Vdeg написал :
Будут ли проблемы со снятием/установкой водосчётчиков

Не будут, там "американка".
Совет - весь металлопласт выкинуть нафиг и немедленно.

Кстати, наши водосчётчики поверяются 1 раз в 4 года / 1 раз в 6 лет.

Будут ли проблемы со снятием/установкой водосчётчиков, если гибкая подводка (ведшая к водосчётчикам) заменена на металлопласт?

И если я буду всё переделывать (по схеме "после крана сразу грязевик счетчик и обратник"), будут ли проблемы со снятием/поверкой водосчётчиков?