Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1968461

Нужен совет мастеров. Хочу сделать ремонт в двухкомнатной квартире 5-жного дома (построен в 61 году). Планирую сломать пару стен. Но не уверен можно ли и безопасно ли ломать эти стены. Думаю, что они не несущие, а как ваше мнение? И если ломать можно, то чем и как обычно это делают.
Заранее благодарен

Эти стены не несущие. Ломать можно. Только лучше все согласовать с архитектурой, чтобы потом заморочек не было.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Между кухней с газовыми приборами и жилой комнатой - нельзя, должна быть перегородка с дверью.

Да у меня вроде с док-ами все в порядке. Квартиру продавать не собираюсь. Да и дом то, рано или поздно все равно снесут. Я можно сказать помогу )

Жил в такой хрущевке кирпичной. Сломали перегородки легко. Сделали типа арок под потолком (синим цветом). Бывшая жена продала, особых заморочек не было.

VladM написал :
Между кухней с газовыми приборами и жилой комнатой - нельзя, должна быть перегородка с дверью.

А это уже не жилая комната, а большая кухня-столовая.

artmos написал :
Да у меня вроде с док-ами все в порядке. Квартиру продавать не собираюсь. Да и дом то, рано или поздно все равно снесут. Я можно сказать помогу )

Тогда инструмент в руки - и вперед!

А ещё можно газ.колонку в ванную комнату перенести:

Доброго времени суток! Я тоже жыву в такой квартире и то что помечено крестиками в первом посте уже сломано, а стены которые окружают кухню сделал из профиля на 100 мм. с ГВЛом, на днях соседи сверху стали делать ремонт на кухне (у меня 3 этаж 4-х этажного дома) и пришла ко мне с притензией что из-за сломанных перегородок (они были сделаны из красного кирпича положенного на ребро) произошло провисание плит и у неё образовалась трещина в перегородке между кухней и ванной. Прошу знатоков высказать своё мнение!!!

Вообще-то - это провисание мозгов а не плит