Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#135538

Что необходимо проложить между унитазом и напольной плиткой?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Sonya написал :
Что необходимо проложить между унитазом и напольной плиткой?

Силикон.

А я положил кусок линолиума. Фото № 3 от 12.12.05
здесь

2Sonya
Если плитка положена ровно, то необходимости что либо подкладывать нет никакой (при условии, что подошва горшка тоже ровная). Шов герметиком пройти и всё...
Если терзают сомнения то можно подложить тонкий, эластичный, не гниющий материал, ну или как выше было сказано - санитарный силикон, выставив унитаз на спички.

Регистрация: 06.03.2006 Новосибирск Сообщений: 102

У себя делал так: унитаз поставили на обрезки плитки, в щель - силикон, подождали с полчаса и потом притянули штатными креплениями.
Плитка ровно лежит, но без силикона унитаз по ней елозит - трения почти нет.
Технология подсмотрена у автослесарей - они так прокладки из герметика делают. Т.е. ждут когда застынет и потом притягивают.

Sonya написал :
Что необходимо проложить между унитазом и напольной плиткой?

У меня был пол ровный, но подошва унитаза неровная. Под рукой была эпоксидка. Для консистенции добавил в нее затирки для швов и на эту смесь поставил унитаз.

Из полотна резины вырезал овал по размеру унитаза, вокруг силикон, чтоб не видно было. Садишься-унитаз не гремит по полу. А без этого стучал, ибо подошва не очень ровная.

год стоял унитаз не прикрученный к полу, не гремело и все целое. действительно зависит от уровня постановки вопроса, т.е. унитаза, если наклон есть, то .... советы выше

Я подошву унитаза прошлифовал ПШМ.
Никаких зазоров.
Всяческие прокладки, особенно мягкие или компенсирующие рано или поздно приведут к качанию вашего прибора.
А это ужасно, сидеть на качающемся унитазе.

у меня унитаз тоже прямо на плитке, без прокладок. звук от воды громче. больше минусов нет.

Я ставил биде на эпоксидку, через несколько лет отклеилось. Поставил на силиконовую замазку, года три стоит, пока никаких нехороших симптомов не наблюдается.

А если на силикон поставить, может его и не прикручивать, а то есть опасность, начнешь сверлить плитку, а она лопнет...

2Sonya
Можно и не прикручивать... Силикон (при соблюдении всех условий) хватает намертво.
Отверстия для болтов закрыть декоративными вставками.

Sonya написал :
А если на силикон поставить, может его и не прикручивать, а то есть опасность, начнешь сверлить плитку, а она лопнет...

Есть и другая опасность, что лопнет унитаз. Из четырёх дырок хоть одна да будет со смещением, начнёшь натягивать унитаз на шпильки, возникнет напряжение в фарфоре, потом добавишь гайками, потом начнёшь садиться. Всяко может быть. Иногда лучше не усугублять.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

EgorP написал :
А это ужасно, сидеть на качающемся унитазе.

Думаю что унитаз-качалка, работающий по принципу кресла-качалки будет пользоваться некоторым спросом...

Ослик Иа написал :
Из четырёх дырок хоть одна да будет со смещением...

Это скорее вопрос кривых рук, чем трудности крепления.

верно.
кстати, белые пластиковые уплотнительные шайбы очень мешают закручивать болтики. трудно ухватиться ключом за грани. я матерился на весь подъезд

чайник-1 написал :
трудно ухватиться ключом за грани

Ключ надо ставить вертикально, давить сверху и поворачивать другим ключом. Усилия вполне хватает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

чайник-1 написал :
верно.
кстати, белые пластиковые уплотнительные шайбы очень мешают закручивать болтики. трудно ухватиться ключом за грани. я матерился на весь подъезд

Ах, это значит вы прошлой ночью в соседней парадной сантехнику монтировали!

грани болтов утапливаются в пластик и ключ срывается. да и руки уже не те

почитала всю тему, некоторые пишут, что унитаз вовсе не прикручивали к полу. можно ли действительно не прикручивать? если можно, то просветите еще раз плиз - каким образом тогда крепить.

Ps: просто недосмотрела, а строители уложили теплый пол подл плитку в том месте, где будет уник
:-) :-(

ангелурчик написал :
можно ли действительно не прикручивать?

А Вы думали шутка? Можно.

ангелурчик написал :
просветите еще раз плиз - каким образом тогда крепить.

Так выше всё написано, что непонятно?

ангелурчик написал :
а строители уложили теплый пол подл плитку в том месте, где будет уник


Без плана работают, как фишка ляжет...

Ослик Иа написал :
Я ставил биде на эпоксидку, через несколько лет отклеилось. Поставил на силиконовую замазку, года три стоит, пока никаких нехороших симптомов не наблюдается.

силиконовая замазка - это силиконовый герметик?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ангелурчик написал :
силиконовая замазка - это силиконовый герметик?

Он самый. Только не советовал бы пренебрегать указаниями по установке из мануала к горшку.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

чайник-1 написал :
кстати, белые пластиковые уплотнительные шайбы очень мешают закручивать болтики. трудно ухватиться ключом за грани. я матерился на весь подъезд

А штатные саморезы из нержавейки чем не устроили? Или к горшку ничего не прилагалось?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Kara написал :
У меня был пол ровный, но подошва унитаза неровная. Под рукой была эпоксидка. Для консистенции добавил в нее затирки для швов и на эту смесь поставил унитаз.

Karlik написал :
Из полотна резины вырезал овал по размеру унитаза, вокруг силикон, чтоб не видно было. Садишься-унитаз не гремит по полу. А без этого стучал, ибо подошва не очень ровная.

Лишнее.Действительно,силикон или Фикситт держит унитаз мертво,крепить шурупами не нужно

хм. и все-таки - силиконовый герметик - это герметик. не клей. он даже в отвердевшем состоянии слегка мягкий. приклею моментом. :-)

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

ангелурчик написал :
хм. и все-таки - силиконовый герметик - это герметик. не клей. он даже в отвердевшем состоянии слегка мягкий. приклею моментом

а лучше гвоздями прибить

DoCa написал :
а лучше гвоздями прибить

ага. и страховочный фал предусмотреть :-)

ангелурчик написал :
и страховочный фал предусмотреть

  • ремни безопасности.