Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1968647

см. фото
На лоджии по умолчанию панели несостыковываються(10-15см), их по лужковски просто закрыли от глаз куском крашенного метала и посадили на дюбели.
Вобщем хочу вместо этих негерметичных маталличечких щитов поставить чтонибудь более подобающее... Посоветуйте самый простой вариант пожалуйста.

Регистрация: 26.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Самый простой вариант будет, скорее всего, монтажной пеной.

Так и не сделал, монтажной пеной мне кажется там нереально, зазор большой, думаю о куске плоского шифера, но как его герметично прикрепить?

2Отзывчивый Проще всего из пеноблоков.Ставить можно на спец.монтажный клей или на плиточный клей.При желании можно потом отштукатурить,или чем-то отделать.Панелями,плиткой.

Отзывчивый написал :
между краем лоджии и плитой фасада?

Непонятно что есть "край лоджии" и "плита фасада"?

Отзывчивый написал :
На лоджии по умолчанию панели несостыковываються(10-15см)

заголовок про край и плиту, а неожиданно появились "панели" , а что это такое?

Отзывчивый написал :
но как его герметично прикрепить?

Неотапливаемую лоджию (холодную) нельзя делать герметичной....
P.S. поясните, что у вас за остекление? индивидуальное или фасадное?

Извиняюсь за путаницу в терминологии объектов, в этом деле не варю. Прикрепил картинки - думаю там всё наглядно. Дом серии п44т, остекление штатное(однослойное стекло в металлической раме на рельсе). Стык хочу сделать как можно тоньше(хочу туда стелаж установить) и что бы дождь со снегом не залетали. Герметичность на таком балконе понятие относительное, думаю подойдёт вариант просто избавиться от щелей.

Пеноблоком думал, но он места много съест. Всё-таки склоняюсь к сантиметровому куску плоского шифера -оторву мешающий кусок жести, шифер посажу на дюбеля а по краю употню монтажной пеной.

Отзывчивый написал :
Прикрепил картинки - думаю там всё наглядно.

Да, стало понятнее.
Т.е. если я правильно понял, между рамой остекления и стеной у вас щель примерно 100мм?

Отзывчивый написал :
Посоветуйте самый простой вариант пожалуйста.

если хотите в тон кирпичу, то надо кирпич нарезать + плиточный клей и заполнить щель по всей высоте.
Напрашивается этот нащельник из крашенного металла приспособить снаружи, чтобы защитить щель от влаги.
заполнить щель пенопластом и запенить, потом закрыть листом шифера (если он вам нравится) или ГКЛВ или пластиком на жидкие гвозди.

Samar написал :
Т.е. если я правильно понял, между рамой остекления и стеной у вас щель примерно 100мм?

Верно, но щель от самого низа до самого верха. Тоесть под рамой бетонный борт балкона и его тоже надо заделывать.
Спасибо за ответы, буду ждать тепла и буду делать, Если не забуду - скину фотки что получилось. Думаю для жильцов домов серии п44т будет полезно.