Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1968807

Как владелец алкотестера хочу проинформировать общественность о том, что зимой многие могут лишиться прав или попасть на бабки.
Достаточно воспользоваться "незамерзайкой" а потом по требованию инспектора дунуть в прибор.
0,5-0,7 гарантированы.
И не надо кваса, прокисшего кефира и т.п.
Быть диабетиком тоже необязательно.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

NNN написал :
Достаточно воспользоваться "незамерзайкой" а потом по требованию инспектора дунуть в прибор.

Будем бодяжить тосол с фейри

Алкотестер не врет? Карманные часто показывают не промилле, а день рождения бабушки того китайца, который этот тестер собрал на коленке.А чтоб не очковать при новых нормах на содержание алкоголя, при омывании стекла печку надо на рециркуляцию включать.

Кто-нибудь знает, какая модель алкотестеров используется сотрудниками гибдд??
Поделитесь ссылкой, плз.


Найдено Яндексом

Ну там две модели стационарные, а одна вроде вполне компактная, только требует периодической калибровки.
Я лично дул один раз, лет десять назад. Маленький приборчик, ЖК индикация. Там были какие-то иностранные надписи. Показал 0.

Ну а что касается метода.... Думаю, на выбор метода влияет стоимость аппарата- чем больше, тем лучше. Откат-то в процентах.

Ну и еще. Методы, основанные на косвенных измерениях (электрохимия и прочие "полупроводниковые датчики"), наверное, все-таки менее точны.

А что Вас пугает в "спектрофотометрии"? Если она отличает этанол от изопропанола, то вся эта ветка не имеет смысла. И нам нечего бояться

Burrdozel написал :
А что Вас пугает в "спектрофотометрии"? Если она отличает этанол от изопропанола, то вся эта ветка не имеет смысла. И нам нечего бояться

2Burrdozel
А я боюсь.
Где гарантия, что этанол в незамерзайке отсутствует? И что гайский тестер будет спектрофотометрический?
У меня такой:

Burrdozel написал :
то вся эта ветка не имеет смысла

в любом случае имеет смысл, потому что дает нам знание.
Что касается тестера - да, это дорого. Но дешевле, чем альтернатива - лишение прав или взятка гайцам.
Хоть десять раз на дню себя тестируй - если что-то показывает - ехать нельзя, надо искать и устранять причину на которую реагирует прибор.

NNN написал :
Достаточно воспользоваться "незамерзайкой" а потом по требованию инспектора дунуть в прибор.
0,5-0,7 гарантированы.

Да, сразу после разбрызгивания в воздухе есть пары спирта. Действия: сказать инспектору и понятым (без них алкотестер можно проигнорировать), что недавно брызгали на стекло и попросить время, чтобы подышать вне автомобиля. Если других паров нет, то минут через пять будет ноль.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

NNN написал :
Где гарантия, что этанол в незамерзайке отсутствует? И что гайский тестер будет спектрофотометрический?

а если для исключения отравления метанолом налил пару литров водяры в бачок омывателя?

Ant-2 написал :
попросить время, чтобы подышать вне автомобиля.

Что будет расценено как отказ от освидетельствования здесь и сейчас.
Это раньше, когда освительствовали доктора, при небольших показаниях алкометра продувка повторялась через 20 мин.

Непонятна постановка вопроса.
Если раньше 0.3 пром было пределом, а алкотестер показыват 0.5-0.7 от чрезмерного вдыхания паров незамерзайки - то что поменялось?
Только то, что водителю не дают отдышаться перед тестом?
Логика не понятна - раньше за это (в выдыхаемом воздухе содержится более% веществ похожих на этанол) - лишали прав (но на самом деле просто забирали деньги, гайцы не дураки, если они лишат всех прав - то завтра им придется учиться штукатурить или копать). О чем это я...
Да, то теперь за это так же лишают прав.
Но есть и положительные моменты.
Если раньше гаец в ужасе наблюдал как водитель пытается выйти из машины - и делал ему стресс-предложение отправиться на освидетельствование, (оставляя однако выбор в смысле откупиться) то теперь у гайца есть прибор, который устраняет двусмысленность ситуации. Гаец не может стереть показания из памяти прибора. Это очень правильно в смысле учета взяток, я думаю даже министр МВД не знает сколько бабла собирают гайцы на дорогах. Учет и контроль. И видеорегистратор на гайской машине.

Имхо , министр знает , баблы собираемые на дороге идут на самый верх , лишь незначительная часть(по министерским меркам) остаётся в карманах рядовых пешек

NNN написал :
Что будет расценено как отказ от освидетельствования здесь и сейчас.

Нет, не будет, если Вы действительно трезвый. Допустим, инспектор упрется и установит Вашу "нетрезвость". По поведению на 0,5-0,7 Вы явно не тянете, поэтому пИшите, что не согласны и указываете возможную причину. Он должен отправить Вас в лабораторию, а смысл, если, пока довезет, все выветрится?
По-любому польза им только от настоящих пьяных или от субъектов со вчерашним выхлопом.

Burrdozel написал :
Если она отличает этанол от изопропанола

Это вопрос, а не утверждение. Я не знаю- отличает или нет. Скорее всего- не отличает. Кто-нибудь может точно рассказать про методы определения?

NNN написал :
Где гарантия, что этанол в незамерзайке отсутствует?

Ну там теперь изопропиловый спирт в большинстве случаев. Потому и запах такой одуряющий.
Этанол вроде запретили для незамерзаек.

MADONNA написал :
Хоть десять раз на дню себя тестируй - если что-то показывает - ехать нельзя, надо искать и устранять причину на которую реагирует прибор.

В принципе, правильно.

MADONNA написал :
Непонятна постановка вопроса

Да понятно всё, все эти нововведённые жестокости лежат на одном векторе - собрать бабла побольше (это "сверхзадача") и снизить количество участников движения. Это у них такая идиотская мысль уже несколько лет царит, и я даже представляю, кто её двигает.

Hasik74 написал :
министр знает , баблы собираемые на дороге идут на самый верх

Вот и ответ. Опять же депутату-генералу Фёдорову кушать хочется.

MADONNA написал :
Но есть и положительные моменты.

MADONNA написал :
Гаец не может стереть показания из памяти прибора. Это очень правильно в смысле учета взяток

Они прекрасно научились и с этим работать. Сам дыхнёт за Вас, если что.
Показывали репортаж, где гайцы гражданам предлагали дунуть в прибор, а мундштук "в целях дезинфекции" предварительно протирали спиртом! Заботились о здоровье водителей таким образом...

NNN написал :
Что будет расценено как отказ от освидетельствования здесь и сейчас.

И является всего лишь основанием для направления на медицинское освидетельствование. А оно и так, по букве закона, неизбежно.

Рассматриваем ситуацию по-подробнее. Итак, Вы надышались незамерзайкой, гаишник Вас остановил и утверждает, что Вы находитесь в нетрезвом состоянии.

  1. Вы соглашаетесь. Протокол, времянка, машина на спецстоянку, суд, удобная обувь или скутер на пару лет.

  2. Вы не соглашаетесь. Т.к. гаишник утверждает, что у него есть "достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения", а именно "наличие у лица одного или нескольких признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке" (в редакции Административного регламента), то проводится освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (ОСАО). Протокол об отстранении, понятые, алкотестер с принтером.

2.1 Вы отказываетесь от ОСАО. "Основаниями для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения являются: отказ лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения" (в редакции Административного регламента). Протокол о направлении, поездка в медицинское учреждение. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения (МОСАО). Далее по результатам.

2.2. Результат нулевой. Т.к. признаки никуда не делись, то "Основаниями для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения являются: ...наличие достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения" (в редакции Административного регламента). Протокол о направлении, поездка в медицинское учреждение. МОСАО. Далее по результатам.

2.3. Результат ненулевой. Акт освидетельствования.
2.3.1 Вы соглашаетесь с результатом освидетельствования. Протокол, времянка, машина на спецстоянку, суд, удобная обувь или скутер на пару лет.

2.3.2 Вы не соглашаетесь с результатом освидетельствования. "Основаниями для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения являются: ... несогласие лица с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения" (в редакции Административного регламента). Протокол о направлении, поездка в медицинское учреждение. МОСАО. Далее по результатам.

Итак, по букве закона, есть только два варианта выхода - протокол о состоянии опьянения или МОСАО. Соответственно, следует не доводить дело до ОСАО и в ходе диалога убедить гаишника, что нет никаких "достаточных оснований полагать". Каким образом, это уже кто на что учился.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

NNN написал :
У меня такой:

По моему, это фигня полная.
Не жаль было 3500...4000 на такую игрушку?
Цель покупки?

Владимир_С написал :
Цель покупки?

Очевидна.
Если ННН накануне погулял, то на утро (или после обеда - по обстоятельствам) ему необходима объективная оценка собственного состояния.
Даже самый дешевый прибор колнечно может показать и изопропанол и керосин - но НЕпоказать спирт он не может. То есть если дешевый прибор что-то показывает с утра - то ехать нельзя.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

MADONNA написал :
То есть если дешевый прибор что-то показывает с утра - то ехать нельзя.

забавно.
человек с утра не в состоянии определить, сколько он вчера выпил...

MADONNA написал :
но НЕпоказать спирт он не может

еще как может.
это прибор типа отпугивателя комаров. Может и прогнать. А может - не прогнать.

Владимир_С написал :
забавно.
человек с утра не в состоянии определить, сколько он вчера выпил...

Скажите, а Вы точно знаете все нюансы метаболизма своего организма? В каждом конкретном случае, а не "обычно после трёх стаканов вечером утром я как огурчик"?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Burrdozel написал :
Скажите, а Вы точно знаете все нюансы метаболизма своего организма? В каждом конкретном случае, а не "обычно после трёх стаканов вечером утром я как огурчик"?

я малопьющий, поэтому стаканы с огурцами - это не мое.

А таблица зависимости выпитого условного спирта-времени-массы тела выложена в инете.
Я сам ее там выкладывал, она объективная, совецкий НИИ Пьянства и похмелья в 1979 году рисовал.

Владимир_С написал :
таблица зависимости выпитого условного спирта-времени-массы тела выложена в инете

Таблица условного спирта от условного времени для условного тела?
Вам никто не говорил, что каждый организм индивидуален?
И время выведения алкоголя зависит от тысячи причин, начиная от уровня сахара в крови, температуры тела, активности ферментов печени, до количества и качества закуски и запивки?
Про НИИ пьянства и похмелья- смешно.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Burrdozel написал :
Вам никто не говорил, что каждый организм индивидуален?
И время выведения алкоголя зависит от тысячи причин, начиная от уровня сахара в крови, температуры тела, активности ферментов печени, до количества и качества закуски и запивки?

Хотите поговорить об этом?
Расскажите поподробнее.

Как старый автоматчик с большим опытом разных выпивок подтвердю мнение Мадонны: надо измерять выход, а не управлять процессом вслепую.
И уже по результатам измерений принимать решения.
Если организм не в состоянии (не проходит по закону)-нечего ему за рулём делать.
А то так можно очень сильно влететь... И не только на лишение.

Burrdozel написал :
надо измерять выход, ...
И уже по результатам измерений принимать решения.

Абсолютно верно, но вот решение, принятое на основе приобретенного NNN прибора, может привести к неожиданному для него результату.

Инструкция к алкометру «Динго Pro» написал :
Диапазон измерений: 0,00-4,00 промилле
Погрешность измерений: ± 20% (приведенная).

Т.к. нормирующего значения измеряемого параметра не приведено, берем, как общепринято, верхний придел измерений. Получим абсолютную погрешность +/- 0,8 промилле или, примерно, 0,4 мг/л. Учитывая, что гаишный тестер в интересующем всех диапазоне 0-0,5 мг/л имеет абсолютную погрешность +/-0,048 мг/л, считающий себя абсолютно трезвым NNN, легко может оказаться в дупеля пьяным.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Gru написал :
Т.к. нормирующего значения измеряемого

Вы тоже не поленились заглянуть в паспортные данные этого замечательного прибора
Он даже на индикаторный прибор не тянет, что не опровергает изначальный тезис

NNN написал :
о том, что зимой многие могут лишиться прав или попасть на бабки

Gru написал :
считающий себя абсолютно трезвым NNN, легко может оказаться в дупеля пьяным.

Из первого сообщения следует обратное - что абсолютно трезвый ННН с точки зрения прибора - пьян.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

MADONNA написал :
Из первого сообщения следует обратное - что абсолютно трезвый ННН с точки зрения прибора - пьян.

Отнюдь.
Из первого сообщения следует, что "незамерзайку" пить перед поездкой так же опасно, как и водку.

У меня кстати один знакомый доктор купил такой прибор и проводил тестирование самого тестера, на предмет стабильности результатов замера. Он выпивал рюмочку, ждал минут 15, проводил замер, дальше еще рюмочку - опять замер и так, зная массу своего тела, скорость усвоение и разложения спирта и проч. проверял прибор, причем одному ему этим заниматься было скучно и в результате он почти спился. Но надо отметить, что был и положительный результат - в целом прибор очень точно показывает содержание алкоголя на малых концентрациях и точность понижается по мере приближения экспериментатора к коме.