Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#135627

Скажите пожалуйста, кде можно заказать фасады для кухни?

В столярной мастерской.

О каких фасадах идет речь? Дерево,МДФ с пленкой или крашеное?

Возможно, это уже не раз обсуждалось, но ясности понимания так и не получил...

В чем ключевые различия (потребительсткие) у разных фасадов?
Собственно особенности технологий не интересны (повторюсь, с точки зрения потребителя кухонного гарнитура), а интересует, что лучше выбрать исходя из срока службы, стойкости к относительно агрессивной кухонной атмосфере, соотношению цена/качество.

В частности, есть информация, что фасад "рамка МДФ + вставка из ламинированной ДСП" не сильно надежна (долговечна). А вот экономичные фасады "из пластика" в этом плане гораздо лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Ещё надёжнее ,думаю, "Из люминия"! "Агрессивную кухонную среду" игнорирует ,и лет 500 простоит!
По цене приемлемо и собирается за 1 день. Нужен стеклорез,торцовка и специальные петли.

Aron написал :
А вот экономичные фасады "из пластика" в этом плане гораздо лучше.

Мои фасады из опластикованного ДСП совсем не экономичные. Но красивые и долговечнее МДФ

мамик_25 написал :
Мои фасады из опластикованного ДСП совсем не экономичные. Но красивые и долговечнее МДФ

и не надейтесь сударыняэто одной кучи ягодки

papa66 написал :
и не надейтесь сударыняэто одной кучи ягодки

А я надеюсь Ну время покажет Во всяком случае, когда выбрасывала старую кухню, ещё нашу, "Невскую дубровку", так пластик за почти 20лет не сильно испортился. Если мой нонешний, испанский, проживёт столько же, буду просто счастлива

Да пластик и нас переживёт.а вот если на ДеСеПэ влага попадать будет

Люминий, конечно, хорошо, но.. термин "приемлимый" вообще не котируется. Для кого-то и цена на "Бентли" приемлимая :-) Люминий дороже МДФ и пластика на ДСП?

Да и по дизайну он мне не очень :-/ Потому и спрашивал рамка МДФ или полный пластик?.. А, если пластик не импортный (во всяком случае - фасад местный)?

papa66 написал :
Да пластик и нас переживёт.а вот если на ДеСеПэ влага попадать будет

Надеюсь не попадёт Сделано качественно. Постформинг с завалом, спилы под торцевыми профилями силиконятся.[

]()

Aron написал :
Люминий дороже МДФ и пластика на ДСП?

Алюминий чувствительно дешевле пластика на ДСП и, по-моему, дешевле МДФ тоже

вставка стекляная очень симпатяваятокмо объясните мне братцы неужели такая кухня стоит дорожи деревяшки?я хоть делаю из дров но в ценах на пластик не орентирован,почему люди так радеют за искуственное,особливо импортное г..о,ей богу не кого не имею в виду,просто спрашиваю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2papa66
Я думаю это из-за того,что во первых за деревом нужен уход, и,если вода,скажем,попадает на фасад,
морилка может сойти, и механические повреждения сложно реставрировать.
Чтоб заказывать дерево, тут, видимо нужно быть фанатом дерева. Да и проще заменить фасад,
напилил пластиковый профиль, или металический ,стекло вставил и всё!
Я даже корпуса кухни буду делать из дерева, не то что фасады, но для этого дела
нужно деревом заболеть! А большинство-люди здоровые!
Им главное быстро и недорого!

_Я думаю это из-за того,что во первых за деревом нужен уход, и,если вода,скажем,попадает на фасад, морилка может сойти, и механические повреждения сложно реставрировать.

А что полеуретан делу не поможет?

_Чтоб заказывать дерево, тут, видимо нужно быть фанатом дерева.

Нужно быть истенным ценителем красивого, понимать, что такое сделано руками :-)

_Я даже корпуса кухни буду делать из дерева, не то что фасады,

Одобрям.

мамик_25 написал :
Алюминий чувствительно дешевле пластика на ДСП и, по-моему, дешевле МДФ тоже

.

Не подскажете, где это такой дармавой алюминий появился?

Насколько мне известно, фасад с применением алюминиевого профиля считается чуть ли не самым дорогим. Разумеется, в пределах одного предприятия...

Изготовим под заказ оригинальные кухонные фасады из натурального дерева (ольха,дуб,черешня, ясень, клён). Любые размеры, широкая цветовая гамма, краткие сроки, разумные цены. Ищем регионального представителя.

Изготовим гнутые фасады из МДФ под ПВХ (для крайних шкафчиков) -30 расцветок. Диаметр 300 мм. Прямолинейные фасады тех же расцветок.

nevervhudo написал :
.

Не подскажете, где это такой дармавой алюминий появился?

Насколько мне известно, фасад с применением алюминиевого профиля считается чуть ли не самым дорогим. Разумеется, в пределах одного предприятия...

Я писала в сравнении с моими фасадами (пластик на ДСП) Мои фасады стОят ~250$ за м2. Алюминий стОит дороже?

Я вот посмотрел по приведенным ссылкам. 3-6 тыс руб. за гнутый фасад (дверка?) это как? Только за фасад или за тумбу с ним? 200 баксов однако...

мамик_25 написал :
Мои фасады стОят ~250$ за м2. Алюминий стОит дороже?

Курчаво!!! Я тут прикинул - я в такие деньги хочу кухню всю вписать (в смысле 6 м2 фасадов)...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Ничего себе ценник на фасад-250$ м2. Это из чего такой?

Iroko написал :
Ничего себе ценник на фасад-250$ м2. Это из чего такой?

Я и раньше писала о своих фасадах [

]() [

]() Меня привлекла ко всем достоинствам ещё и возможность более свободного маневрирования в размерах фасадов ( размеры большинства моих фасадов нестандартные)

мамик_25 написал :
Я писала в сравнении с моими фасадами (пластик на ДСП) Мои фасады стОят ~250$ за м2. Алюминий стОит дороже?

Clez ...пардон... Судя по фото, у Вас фасад изготовлен из МДФ. ДСП нельзя так обработать. Да и по цене, извините, дороговато будет. Если Ваша мебель 100%-ный импорт, то, в принципе, нормально, но наши делают не хуже, из того же материала и гораздо дешевле...

По поводу алюминия: уверен, он обошёлся бы вам раза в два дороже...

2VladiS 2Evgeniya а слабо шкафчик ввиде груши сделать? а фасады гнутые надо делать из дерева профиль-контропрофиль и филёнку гнутую с фигореем

мамик_25 написал :
Мои фасады стОят ~250$ за м2.

Ну, тут каждый сам выбирает ценовые диапазоны... Только я имел ввиду ДСП с пластиком из расчета 300-350 у.е. за погонный метр всей мебели (а не только фасада). Потому и назвал его "экономичным".