Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1969477

Добрый день!

Чудо строители ремонтируя квартиру покрасили потолок белой латексной краской "забыв" его прошкурить .

Возник естественный вопрос ЧТО Делать?
Попробовал его шкурить, но он как резина, забивает шкурку и практически не шкурится.

Есть ли кроме загрунтовать, перешпаклевать, вышкурить и покрасить какое-нибудь решение?

Андрей.

Как кто то сказал,среди чудо - строителей попадаются не только переводчики и повара. Может и сапер попасться

Все перешпаклевать,да заново перекрасить,не забыть прогрунтовать при этом Тифгрунтом.Дать сутки на просушку после грунтовки. Ниче не станет нынешней краске. Вовсе не обязательно ее сошкуривать.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

KorsAndr написал :
Чудо строители ремонтируя квартиру покрасили потолок белой латексной краской "забыв" его прошкурить

И ? Не устраивает вид появившихся рытвинок, ямочек, горбинок и т.п. ?
Цель - самостоятельно сделатьпо этой краске белый гладкий потолок ?

iale
Если бы то, что я увидел после того как повесил люстру, хорошо, что я это сделал до расчета, можно было-бы назвать рытвинками, ямочками, горбинками, я бы точно "забил" на переделку потолка, т.к. задачу сделать потолок идеальным я не ставил.

Цель, сделать нормальный потолок. Самостоятельно или нет пока не решил.
Устриц ел, если что, делал общей сложностью, порядка 60 кв.м. потолка на даче из ГКЛ. Получилось не идеально, но НОРМАЛЬНО.
Но ГКЛ это всеж попроще, вот и сомневаюсь мальца.

Андрей

KorsAndr написал :
он как резина, забивает шкурку и практически не шкурится

Шпателем сдирать пробовали?

Юбер

Шпателем пробовал, но боюсь это адская работа , да и потом все равно шпаклевать.

В выходные буду развлекаться .

Андрей

KorsAndr написал :
это адская работа

Да.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

KorsAndr написал :
Шпателем пробовал, но боюсь это адская работа , да и потом все равно шпаклевать.

если краска прочно держится и, будучи увлажненной, от потолка не отлетает, то можно оставить как есть и "довести до ума" новым шпаклеванием/окрашиванием.