Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515
#1969496

Какие еще есть лазури качеством выше системы Пинотекс (Бейс 1 слой и 2 слоя Ультра), но с близким к нему ценником .

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Если бревно, однозначно Белинку. Если брус, то примерно однозначно.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Вагонку надо красить. Новую и после шлифовки от 6 летнего Пинотекса Ультра.

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Тогда на Ультре лучше остановиться. Дело в том, что алкид в дереве всё равно остался, если Вы не 2-3 мм счистили, а у белинки весь фунгицид в грунте. Соответственно будет препятствовать проникновению бейса. Покрасьте два слоя ультрой, у неё химия в ней самой(плёнке) присутствует.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Спасибо. А если сравнивать свойства грунтов Белинки с Пинотекс Бейс, что сильнее защищает древесину?

Пинотекс сегодня не дешев совсем. У Вас какой расход выходит на Вашу квадратуру?
Бывает выгоднее и дешевле продукт с ценой литра дороже(качественнее) но с расходом на большую площадь и сроком эксплуатации поболее.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Расход получается чуть ли не в половину меньше указанного на этикетке на 1 слой.

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Белинковский должен посильнее быть.

Ренат 2607 написал :
Расход получается чуть ли не в половину меньше указанного на этикетке на 1 слой.

У всех красок так?

ВЫ шутите господа? Какой пинотекс? Какая белинка? Данные составы не выдерживают и двух сезонов. У моей сестры Пинотекс ультра через два года облез. При этом наносили его со всем усердием и правильностью.
Деревозащитные средства надо тщательнее выбирать. А не бежать за рекламой........ сломя голову.... Себе же делаете....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Иван Иванович написал :
У моей сестры Пинотекс ультра через два года облез. При этом наносили его со всем усердием и правильностью.

например у меня Пинотекс Ультра на рамах лоджии уже 8 лет без особых проблем, наклонно-горизон. пов-ти конечно пришлось подновить.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Иван Иванович написал :
ВЫ шутите господа? Какой пинотекс? Какая белинка? Данные составы не выдерживают и двух сезонов.

Уважаемый Иван Иванович...вот мне очень интересно...а Вы можете аргументировать сказанное Вами...:-)
Лично я могу с полной уверенностью сказать...что Белинковская Топлазурь держится более 6 лет!!! И уверяю Вас...это не реклама ,а проверенный временем продукт!!!

Ренат 2607 написал :
Какие еще есть лазури качеством выше системы Пинотекс (Бейс 1 слой и 2 слоя Ультра), но с близким к нему ценником .

А Вы пробовали посчитать сколько денег на 1 метр кв. надо наклеить при покупке вышеуказанных продуктов и соблюдении инструкции производителя по необходимому количеству нанесения?
То что многие разбавляют и растягивают на много метров в учет не брать - бо нарушение тех.цикла.
Сумма очень интересная наверняка выйдет.
Тогда и сравнивать будет что.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Perfex написал :
А Вы пробовали посчитать сколько денег на 1 метр кв. надо наклеить при покупке вышеуказанных продуктов и соблюдении инструкции производителя по необходимому количеству нанесения?

Я вот лично считал...:-)
По белинке с учетом рекомендаций производителя...-1 слой грунта и 2 слоя Топлазури...получается следующее...1м2 грунта -30р. 1м2/в два слоя Топлазури -40р. и того 70р/м2 готовой поверхности с эксплуатационным сроком -не менее 6 лет.

По Пинотексу сумма получается -больше ,а качество поверхности -ниже.

а если взять материал который известен не так как Пинотекс.... но при этом выдерживает не менее 6 лет и по цене дает экономию почти вдвое.... то думаю что битва будет проиграна изначально.....
как вариант

Иван Иванович написал :
а если взять материал который известен не так как Пинотекс

У нас по дереву много красят и Пинотекс уже давно не является тем , на кого можно равняться и сравнивать.
Тем более в сторону удешевления.
Просто в данной ценовой категории есть достаточно не менее достойных и аналогичных.
Сегодня уже считают полную сумму затрат Материал+Работа, в случае "П" 2-3-4 года максимум (проверено неоднократно, чем больше солнышка тем срок меньше!), А через 3 года стоимость работ уже выше становится + добавляется работа по удалению старого дешевого покрытия "П".
Итого за 6-7 лет суммы затрат можно смело умножать на 2.
Извините за эти деньги можно покрасить более надежными продуктами с большим сроком эксплуатациии
и лет 10 как минимум не заниматься перекрасками.
К сожаллению сегодня не каждый сегодня может в это поверить.
Все по накатке говорят "а как же "П"?", срабатывают стереотипы.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Иван Иванович написал :
а если взять материал который известен не так как Пинотекс.... но при этом выдерживает не менее 6 лет и по цене дает экономию почти вдвое.... то думаю что битва будет проиграна изначально.....

Иван Иванович....О какой проигранной битве Вы говорите...)))
Сколько слоев вашего ЕВРОДЕФЕНСа надо наносить...думаю,что 3-4 слоя НЕ МЕНЬШЕ!!!
Про проникающую способность акрила говорить не буду...думаю -сами в курсе..
Так что..если ставить ваш ЕВРОДЕФЕНС против Топлазури....то уж извиняйте...Топлазурь на-а-а-много качественнее...да и дешевле получается(с учетом кол-ва ваших слоев)

Иван Иванович написал :
У моей сестры Пинотекс ультра через два года облез.

Сейчас много подделок пинотекса.
Где и почем брали?
Нормальный продукт держит марку.

Alex_Kov написал :
Настоящее отношение - после оплаты

Вы продаете отношения?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Alex_Kov написал :
Сейчас много подделок пинотекса.

Впервые слышу о подделке Пинотекса..))) В ОБИ..тоже подделка...)))

Perfex написал :
Нормальный продукт держит марку.

Исключительно за счет рекламы...)))