Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#135749

Унитаз импортный с прямым выводом.
В стене проложены трубы канализационные и сделан вывод из стены, НО не в том месте, т.е. сдвинут в бок примерно на 10-15см!!!!
Говорят что ничего страшного, гофрой соединят!!!!
Что то мне не нравится это!?

2АндрейР

АндрейР написал :
Говорят что ничего страшного, гофрой соединят!!!!

Заплатите им резаными купюрами и не забудте сказать фразу: "...ничего страшного, склеите..." может они передумают гофру ставить и переделают работу.

У нас в загородном доме ситуация аналогичная, и вот что скажу: Имеются два унитаза в разных санузлах, оба соединенеы пластиковой гофрой с канализационной трубой смещенной на 15 см. (примерно). Один унитаз компакт с обычным сливом, а другой - большой (полноразмерный) со сливом по периметру. Так вот, тот что с периметральным сливом - смывает очень плохо! Продукты умственного труда смыть с первого раза практически невозможно! Сначала я думал, что это дефект конструкции унитаза, но потом исследовав внимательно изгиб гофри и т.д. стал склонятся, что именно это изгиб (который сразу после выпуска унитаза) и не дает конструкции нормально работать по системе сообщающихся сосудов, когда в ней находятся инородные предметы :-)
Так что рекомендую переделать. Или хотя бы удлинять не гофрой, а сделать отвод из самого канализационного стояка.

to АндрейР:
ничего страшного, сломать и сделать как надо - делов на полчаса.
зато моральных мук небудет.

была похожая ситуация с ванной, заставил переделывать и разбирать стояк.
но оно того стоило, щас доволен как удав.

ps. если что-то не нравится хоть капельку, говорите строякам сразу и требуйте переделки.
деньги платите после того как всё устроит.

АндрейР написал :
Говорят что ничего страшного, гофрой соединят!!!!

А ты из спроси: "Ничего страшного, если за эту работу я не буду платить?"

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

bv написал :
А ты из спроси: "Ничего страшного, если за эту работу я не буду платить?"

Хммм.. А чем так плоха гофра-то? Если ее не перегибать сильно?

Просто себе я как раз гофрой и сделал... ))) Расстояние от унитаза до трубы около 20 см, а смещение около 10 см. Т.е. можно представить себе изгиб. Может у меня все плохо, а я не знаю ? ))))))))))))

Гофра часта течет и засоры там бывают по причине ребристости...

to SunMaster:
гофра может быть и не плоха, когда делаеш сам.
но когда платиш деньги, должно быть сделано идеально, чтобы даже мыслей не возникало что тут что-то не так. а гофра - это армянстрой за который надо давать по рукам.