Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1969827

Как узел газораспределения регулировать или чистить. Может у кого инструкция есть?
Запальник в полнакала горит, а когдав рабочем режимеи воду открываеш даже тухнет. В рабочий режим не включается, а если включится то горит еле еле и воду не греет. Жиклер на запальнике прочищал впринципе гряз была, но результата не дало. Давление воды и газа удовлетворительное у соседа точно такая колонка -все работает.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Для начала проверьте газовый кран на опуске.Потом нажав кнопку ЭМК.посмотреть как ведет себя запальник и основная горелка(потухнет или погаснет).Это если кнопка еще работает.Если не работает значит там вылетела спичка(не совсем).Если с этими узлами все нормально,то следует посмотреть на газовый кран колонки.Особенно если его не давно мазали.Разобрать и почистить.Потом разумеется собрать.Но лучше всего позвать того кто знает как это делается.

мвс написал :
Для начала проверьте газовый кран на опуске.

-Это какпроверить? Газовый кран шаровый новый я ставил сам от него гибким металорукавом (как сильфон) к колонке.
Не знаю как расшифровыкается Кнопка ЭМК у меня колонка со спички зажигается:повернул ручку жмеш на кнопку и подносиш спичку когда загорится запальник кнопку юдерживаеш еще секунд 5. Если эту кнопку нажимать когда горит запальник или основная горелка ничего не происходит.

мвс написал :
Если не работает значит там вылетела спичка(не совсем).

это что значит?
Газовый кран в самой колонке?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Разбирайте запальник и чистите его жиклер. Только аккуратно, чтобы не рассверлить отверстие. Заодно и на отверстия для воздуха посмотрите около жиклера, частенько это все грязью забивается и запальник горит желтым огнем. И будет вам счастье.

Никто не подскажет где в Москве купить резиновую мембрану для Нева 3208??? Спасибо заранее!

Запальник я уже чистил см первый пост грязь была, но не помогло. А что еще можно почистить там. Есть жиклеры на основной горелке? А если бы было мало воздуха пламя было бы желтое наверноее а у меня синее. ВобЩЕМ газ не поступает в ТРЕБУЕМОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ, а где что смотреть не знаю т. к колонки раньше не было. В чем может быть причина?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Следует прверить всю цепь подачи газа на запальник и основную горелку-а также ЭМК(электро-магнитный клапан).Но я бы вам посоветовал обратиться к мастерам.С газом нужно поаккуратнее и осторожно(это дело профессионалов).

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Пламя на запальнике зависит только от диаметра жиклера и давления газа в магистрали. Есть конечно, чисто теоретически вариант, что засралась трубка к запальнику, но это варимнт крайне редкий. Запальник потребляет такой мизер газа, что все остальные сечения (газовый кран, ЭМК для него в порядки больше и никак не влияют на его работу). Т.е. если горелка зажигается хоть как-то, то запальник должен гореть без проблем.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

dmvt1 написал :
ЭМК для него в порядки больше и никак не влияют на его работу

Ну как-же не влияет?При нажатии кнопки на ЭМК поступает газ на запальник.Так может там и почти не поступает?Значит надо смотреть ДО ЭМК.

Наружный газовый кран в дом был открыт не полностью газа не хватало. Сейчас работает все отлично. Спасибо всем за советы.