Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789
#2045621

Хвостовики буров смазывали?

Регистрация: 21.10.2010 Краснознаменск Сообщений: 6

диаметр бура не заню, там бур для подразетника застрял, а концевики конечно смазывал

asp_87 написал :
там бур для подразетника застрял

Может коронка?
Если расходка недорогая, или перф очень мощный могло хвостовик расклепать.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 21.10.2010 Краснознаменск Сообщений: 6

ну да коронка, вполне возможно, что расклепался-это был бы наверное самый лучший вариант, но вот как его теперь достать?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

asp_87 написал :
оттягивал патрон не помогает

Оттяните патрон. Попробуйте снять со ствола пыльник- резиновый колпачок.На сколько возможно, оттянуть пыльник ближе к коронке. Перф поставить коронкой вверх. По хвостовику залить немного масла или WD40. Далее пытаться расшевелить.

Вы бы написали какой перфоратор. Для начала попробуйте патрон разобрать. Чашку скрутить. Шарик может запал.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 21.10.2010 Краснознаменск Сообщений: 6

перфоратор как я уже писал выше Black and Decker 1000w, патрон разобрать не получается, так как надо верхнюю резинку снять-пыльник, коронка сама то шевелится в патроне, только не вытаскивается

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

asp_87 написал :
так как надо верхнюю резинку снять-пыльник,

Так ее не сдернуть, чтобы она повисла на хвостовике коронки?

Регистрация: 21.10.2010 Краснознаменск Сообщений: 6

ну она если и повиснет то только чуть-чуть, полностью не слезет, так как хвостовик коронки расширяется практически сразу

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

asp_87 написал :
она если и повиснет то только чуть-чуть, полностью не слезет

Это понятно. Если ее хоть немного сдернуть, будет проще пшикнуть туда чемто смазывающим. Если хвостовик в патроне шевелится, значит, засел не не мертво, возможно просто грязь попала в потрошки патрона. Попробуйте рычагом, как на фото, по возможности шевеля или постукивая хвостовик коронки. При неснятом пыльнике конечно есть риск его покоцать.

Регистрация: 21.10.2010 Краснознаменск Сообщений: 6

да вариант хороший, обязательно вечером попробую, может получится

Я точно так же зажал хвостовик бура и, держа перфоратор, постучал аккуратно молотком по ключу в направлении коронки и вытащил наверное с 5-7 удара. Вытаскивал из Makita HR2450. Знаю что не подходит под розетки очень долго делал, но нет другого, да и коронка за 500р тоже не очень.

Правда будьте аккуратнее, у меня видимо что-то не выдержало ударов. Теперь при долблении или долблении-сверлении иногда сила удара падает, но может не из-за этого, ибо перфоратор очень старенький, я его не покупал, достался даром.